Перейти к публикации

Лежать на спине опасно?


Полезные сообщения

Девушки, опасно ли лежать на спине? Идёт 22ая неделя. Когда лежу на спине малыш двигается больше. Не понимаю, ему не комфортно или в положении на спине лучше чувствуются движения? Обычно сплю и лежу на боку (есть подушка для беременных), но иногда хочется на спине полежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это не хорошо. Лёжа на спине вы сдавливаете полую вену. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поздних сроках не рекрмендуют долго лежать на спине, спать, а немного полежать можно. У меня ребенок устраивал битву, когда я на правый бок ложилась. На левом мне некомфортно, на спине долго нельзя, а на правом он скачет, вот и спи как хочешь))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самой комфортно лежат на спине? Помница полежишь на спине и нехорошо становится, сознание уплывает 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

а самой комфортно лежат на спине? Помница полежишь на спине и нехорошо становится, сознание уплывает 

Ну это не на 22й неделе, наверное, а туда, попозже. Когда деть повнушительнее уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ориентировалась по ребенку, если начинал сильно толкаться меняла позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе беременности спокойно лежала на спине на любом сроке. На КТГ когда ходила, видела, что многие на боку, полусидя. А я спокойно на спине лежала, так у меня дочка все время спала. И меня начинали на разные бока ворочать, так девочки, которые на спине не могли лежать, говорили, как же мы тебе завидуем.

А так, если ребенок беспокоиться начинает, когда лежишь на спине, то лучше такой позы избегать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже боюсь лежать на спине, а боязно. Вдруг во сне сознание потеряю??? Вообще плохо спать стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живот каменел лёжа на спине и ребёнок начинал пинаться сильно. Я так шевеления проверяла, когда они только начинали появляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос в тему (почти😊), а опасно полу-лежа сидеть-лежать? Получается что облокатившись на спинку кровати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Liya15 сказал(а):

У меня вопрос в тему (почти😊), а опасно полу-лежа сидеть-лежать? Получается что облокатившись на спинку кровати...

Нет. Но долго не надо всё же. Каждые минут 15 разминайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине срока, мне плохо становилось на спине. На последних сроках сознание теряла:( меня привези на КС... пока укладывали на стол, я сознание и потеряла.... так и не видела как ребёнка вытащили... только помню бархатную пяточку которую в руку положила мне после обработки ребёнка... меня как раз откачали к этому времени. Пяточку попробовала и меня усыпили... войти все кесарево с эпидуралкой...😢

ну я никогда в жизни не сплю и не спала на спине, мне не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* Я когда лежу на боку , неважно на каком, боюсь , что малыша могу придавить...Понимаю, что это мои загоны, но вот ощущение что прям под животом малыш двигается, а тут мой пузень сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@*Лёсик* Я когда лежу на боку , неважно на каком, боюсь , что малыша могу придавить...Понимаю, что это мои загоны, но вот ощущение что прям под животом малыш двигается, а тут мой пузень сверху)

Абсолютно верно, это ваши загоны

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну это не на 22й неделе, наверное, а туда, попозже. Когда деть повнушительнее уже

Я второй скрининг на спине уже не смогла … 😅 наверное, от телосложения мамы  зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю на боках , просыпаюсь на спине ))) ребёнок в порядке 

У меня пинается и когда на спине лежу,и когда на боках , и как понять как мне лежать? На голове попробовать? 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Смотрите за своим самочувствием. На спине лежать не рекомендуют. Я последние 4 месяца полусидя/полулежа провела. На боку вообще не могла минуты провести и ребёнок начинал неприятно активничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропустить пережатие нижней полой вены - это надо постараться, сразу плохо становится. поэтому пока комфортно - можно лежать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусидя спала. Доча не давала спать не на одном боку, и на спине тоже. Та и вообще спать не давала, приходилось ночами ходить по дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ Пиналась сильно или переворачивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amarilla сказал(а):

пропустить пережатие нижней полой вены - это надо постараться, сразу плохо становится. поэтому пока комфортно - можно лежать

Согласна полностью. У меня сейчас 25 недель, лежу периодически на спине, если чувствую, что как-то не так, переворачиваюсь на бок. Спать на спине не могу, но я и до Б никогда на спине спать не могла. Зато на животе спать обожаю, до сих пор так сплю, но теперь коленку согнутую на подушку подкладываю, чтобы получилось не совсем на животе, а полубоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно доктору адресовала этот вопрос. В прошлую Б я не помню даже, хотелось ли мне лежать на спине. А в эту постоянно засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине, хоть тресни. В середине срока был период, когда лежать на спине не могла, накатывала тошнота, потом отпустило. Врач сказал, что пропустить дискомфорт от такой позы невозможно, будет как минимум головокружение, а если нормальное самочувствие, то всё хорошо, можно не переживать. В общем, надо прислушиваться к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не желательно.

У меня тоже проблемки с лежанием на боку, я вообще на животе люблю, но уже не могу, 23я неделя. Теперь уже получила защемление седалищного нерва :( . На спине - болит, на правом боку - болит, на левом долго не могу. И во всех позах деть дико вертится, особенно на боку когда лежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую и вторую беременность спала только на спине, только так удобно было. На боку Сатка в тонусе была.  А в третью б только на боку, на спине плохо становилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...