Перейти к публикации

Лежать на спине опасно?

Рекомендованные сообщения

Девушки, опасно ли лежать на спине? Идёт 22ая неделя. Когда лежу на спине малыш двигается больше. Не понимаю, ему не комфортно или в положении на спине лучше чувствуются движения? Обычно сплю и лежу на боку (есть подушка для беременных), но иногда хочется на спине полежать)

На поздних сроках не рекрмендуют долго лежать на спине, спать, а немного полежать можно. У меня ребенок устраивал битву, когда я на правый бок ложилась. На левом мне некомфортно, на спине долго нельзя, а на правом он скачет, вот и спи как хочешь))

• Нравится 2
1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

а самой комфортно лежат на спине? Помница полежишь на спине и нехорошо становится, сознание уплывает 

Ну это не на 22й неделе, наверное, а туда, попозже. Когда деть повнушительнее уже

Обе беременности спокойно лежала на спине на любом сроке. На КТГ когда ходила, видела, что многие на боку, полусидя. А я спокойно на спине лежала, так у меня дочка все время спала. И меня начинали на разные бока ворочать, так девочки, которые на спине не могли лежать, говорили, как же мы тебе завидуем.

А так, если ребенок беспокоиться начинает, когда лежишь на спине, то лучше такой позы избегать

• Нравится 1

У меня живот каменел лёжа на спине и ребёнок начинал пинаться сильно. Я так шевеления проверяла, когда они только начинали появляться. 

43 минуты назад, Liya15 сказал(а):

У меня вопрос в тему (почти😊), а опасно полу-лежа сидеть-лежать? Получается что облокатившись на спинку кровати...

Нет. Но долго не надо всё же. Каждые минут 15 разминайтесь

В середине срока, мне плохо становилось на спине. На последних сроках сознание теряла:( меня привези на КС... пока укладывали на стол, я сознание и потеряла.... так и не видела как ребёнка вытащили... только помню бархатную пяточку которую в руку положила мне после обработки ребёнка... меня как раз откачали к этому времени. Пяточку попробовала и меня усыпили... войти все кесарево с эпидуралкой...😢

ну я никогда в жизни не сплю и не спала на спине, мне не комфортно

@*Лёсик* Я когда лежу на боку , неважно на каком, боюсь , что малыша могу придавить...Понимаю, что это мои загоны, но вот ощущение что прям под животом малыш двигается, а тут мой пузень сверху)

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@*Лёсик* Я когда лежу на боку , неважно на каком, боюсь , что малыша могу придавить...Понимаю, что это мои загоны, но вот ощущение что прям под животом малыш двигается, а тут мой пузень сверху)

Абсолютно верно, это ваши загоны

• Ха-ха 1
3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну это не на 22й неделе, наверное, а туда, попозже. Когда деть повнушительнее уже

Я второй скрининг на спине уже не смогла … 😅 наверное, от телосложения мамы  зависит

Все индивидуально. Смотрите за своим самочувствием. На спине лежать не рекомендуют. Я последние 4 месяца полусидя/полулежа провела. На боку вообще не могла минуты провести и ребёнок начинал неприятно активничать. 

3 часа назад, Amarilla сказал(а):

пропустить пережатие нижней полой вены - это надо постараться, сразу плохо становится. поэтому пока комфортно - можно лежать

Согласна полностью. У меня сейчас 25 недель, лежу периодически на спине, если чувствую, что как-то не так, переворачиваюсь на бок. Спать на спине не могу, но я и до Б никогда на спине спать не могла. Зато на животе спать обожаю, до сих пор так сплю, но теперь коленку согнутую на подушку подкладываю, чтобы получилось не совсем на животе, а полубоком

Буквально недавно доктору адресовала этот вопрос. В прошлую Б я не помню даже, хотелось ли мне лежать на спине. А в эту постоянно засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине, хоть тресни. В середине срока был период, когда лежать на спине не могла, накатывала тошнота, потом отпустило. Врач сказал, что пропустить дискомфорт от такой позы невозможно, будет как минимум головокружение, а если нормальное самочувствие, то всё хорошо, можно не переживать. В общем, надо прислушиваться к себе.

Можно, но не желательно.

У меня тоже проблемки с лежанием на боку, я вообще на животе люблю, но уже не могу, 23я неделя. Теперь уже получила защемление седалищного нерва :( . На спине - болит, на правом боку - болит, на левом долго не могу. И во всех позах деть дико вертится, особенно на боку когда лежу

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...