Перейти к публикации

Колькоскопия. Девочки очень страшно.


Полезные сообщения

Девочкт, вообщем Сделала колькоскопию врач назначил биопсию. Там зона трансформации 3 тип. Аномальная картина.я места не нахожу. Биопсия в другом городе , потом результаты. Цитология в норме. Впч нет. У кого было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натальясочисолнцеру было подобное.  По кольпоскопии и инситу писали и дисплазию3. Но, ничего не подтвердили. Биопсия норм, конизация показала эрозию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас по цитологии результат негативный и впч нет, то и биопсия скорее всего будет  нормальной. По кольпоскопии диагнозы не ставятся. Зона 3 насколько я помню - не видно зоны трансформации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кольпо аномальная картина 2 степени, HSIL. По гистологии- LSIL/CIN I. ВПЧ нет, по цитологии - воспаление. Сделали аргоноплазменную коагуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не переживайте. Сходите потом с результатами к гинекологу- онкологу. Проверь есть на впч. 

У меня была плохая колькоскопия, впч 31, хороший мазок на онкоцитологию, мрт на руках.Онколог тут же сделала конизацию шейки матки ( дни были подходящие),материал иссеченный на исследование отправили. Как показал результат через 3 недели, правильно все сделали,тк дисплазия 3 пришло.

тут главное к специалисту попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...