Перейти к публикации

А если ковид?


Полезные сообщения

Заболела. Температура в районе 37 держится, но озноб, боль в голове в наличии. Я привита. Нюх, вкус все при мне. Сын в сад ходит, муж на работу (и удаленка почти не вариант, т.к. приходится работать с людьми), у меня возможность удаленки есть. Т.к. сейчас кроме короны ничем не болеют, то есть пара вопросов: надо мазок сдавать, что бы узнать оно/не оно? если да, то как? вызывать врача (мы в частном секторе живем)? сегодня? дадут больничный с 37 и без насморка/кашля? Ребенок и папа на карантин? если с ребенком проще, то для папы все равно какой то документ нужен?

PS понятно, что может быть все что угодно. интересует развитие ситуации именно по короне, т.к. папу надо тогда из трудового коллектива изолировать, а мне сообщать на работу.

Ссылка на комментарий

Муж недавно лежал с температурой, я думаю, тепловой удар был. Вызывали врача на дом, у нас в ПК с темпой не принимали. Дала больничный, направила на мазок сразу, пцр отрицательный 

Никакого карантина не было соответственно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Муж недавно лежал с температурой, я думаю, тепловой удар был. Вызывали врача на дом, у нас в ПК с темпой не принимали. Дала больничный, направила на мазок сразу, пцр отрицательный 

Никакого карантина не было соответственно 

Я правильно поняла, что сначала больняк, потом ПЦР, а потом уже больняк для контактных ,если ПЦР +? а сколько ПЦР по времени делается?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rijolda сказал(а):

Я правильно поняла, что сначала больняк, потом ПЦР, а потом уже больняк для контактных ,если ПЦР +? а сколько ПЦР по времени делается?

Все верно, пцр 1 день (вчера сдали, сегодня результат). Зимой когда болели, делали долго, дней 5, но у нас тогда всплеск ковида был в регионе

Ссылка на комментарий

Вы узнайте в той поликлинике, куда относитесь, может есть у них, как у нас например, отдельный бокс, где принимают с признаками орви. У нас прям так и написано было на двери, это подразумевается,, с подозрением на копид,,. Там же берут пцр мазок, делают рентген. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гыгыгы сказал(а):

Вы узнайте в той поликлинике, куда относитесь, может есть у них, как у нас например, отдельный бокс, где принимают с признаками орви. У нас прям так и написано было на двери, это подразумевается,, с подозрением на копид,,. Там же берут пцр мазок, делают рентген. 

спасибо. буду уточнять

Ссылка на комментарий

эх. я привита,  вчера поняла что не чувствую ни запаха, ни вкуса. температура +-37, ломит тело. утром вызвала врача из поликлиники, сдала мазок. дали больничный на неделю, результат мазка через 3-5 дней (долго да). Сил доехать и сдать платно нет, да и смысла уже не вижу. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

эх. я привита,  вчера поняла что не чувствую ни запаха, ни вкуса. температура +-37, ломит тело. утром вызвала врача из поликлиники, сдала мазок. дали больничный на неделю, результат мазка через 3-5 дней (долго да). Сил доехать и сдать платно нет, да и смысла уже не вижу. 

Я все надеюсь что это не оно 🙈

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rijolda сказал(а):

Я все надеюсь что это не оно

я думала ну простыла и простыла. но чет не помню  чтоб при простудах (а нос у меня частично дышит)   пропадали запахи.  кошачьих корм шебовский вонючий нюхаю - ничего не чувствую.  мир дико пресный 

я чет как чувствовала, запаслась  заранее цинком,  витамином Д и С. Накачиваю организм поддержкой)

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, rijolda сказал(а):

Я привита.

Обеими дозами, когда вторая была?

Даже если ковид, скорее всего, большой опасности для других не несёте, но лучше в отдельной комнате и с мерами предосторожности.

Ссылка на комментарий

У нас было так. У нас этим занимается кабинет неотложной помощи в поликлинике. 

Родители были в контакте. Маман обратилась в этот кабинет по моей наводке, без симптомов. Ей дали больничный и направление на ПЦР. У нас готовность через два дня. Спросили про отца. Он прикреплен к другой поликлинике, но терапевт повелел прийти) пришел, тоже сдал всё, тоже получил больняк. У него, правда, в отличие от маман симптомы были. В итоге у маман -, у отца +.

Всё это началось у них 12 июня, а наплыв больных у нас в регионе случился где-то через дней 10. Там очень стремительно меняются правила, как мы заметили. Никто нифига не знает. Может, сейчас уже никто по контакту не стал бы маме, например, делать ПЦР и давать БЛ.

У меня (поликлиника та же) пришел + тест, мне звонили из кучи каких-то организаций, собирали эпиданамнез (дебильные вопросы вроде "Посещали ли вы торговые центры, салоны красоты и т.п. в последние две недели?", само собой, контакты членов семьи, где работают-учатся-пароли-явки). В этот же вечер группу сына посадили на карантин, и я подозреваю, это связано)) к мужу приехали брать ПЦР дня через 3, к сыну через 4. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Обеими дозами, когда вторая была?

Даже если ковид, скорее всего, большой опасности для других не несёте, но лучше в отдельной комнате и с мерами предосторожности.

5 мая. Пока в отдельную комнату нет возможности. Мы в ремонте живём 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий

@rijolda Надежда, что не ковид. Проветривайте почаще комнату, окна желательно вообще не закрывать, если погода позволяет. И дистанция, маски, насколько это возможно.

Говорят, что после вакцинации, в случае болезни, риск заразить других около 8%. Но как реально с этим новым штаммом, кто его знает.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Болела недавно. Никто моим мужем не интересовался, хотя он контактный. Но он практически сразу по графику в отпуск ушел, поэтому особо не надо было его изымать из коллектива

Ссылка на комментарий
17 часов назад, (.) сказал(а):

@rijolda у меня сама болела 1 день с температурой и всего 2 дня недомогания. Считаю это ничего особенного. Привитая. 
 

мама? а как узнали, что ковид? я сегодня бодряком, ток горло болит. 

Ссылка на комментарий

@rijolda Почти месяц запахов не было. Вот недавно вернулись .  Анализ не пошла сдавать. 
У меня вообще не было температуры, но потом запахи пропали на 5 дней, я ходила сдавать анализ - резкий рост антител. Я тоже привитая 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, (.) сказал(а):

@rijolda Почти месяц запахов не было. Вот недавно вернулись .  Анализ не пошла сдавать. 
У меня вообще не было температуры, но потом запахи пропали на 5 дней, я ходила сдавать анализ - резкий рост антител. Я тоже привитая 

а на какой день запахи пропали? я чета вся в надежде, что "пронесло"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...