Перейти к публикации

Вы бывали в Париже?


Femina fantástica

Полезные сообщения

Были на НГ 2019-2020.

Все что понравилось это новогоднее шоу Crazy Horse. 

Не работало метро, митинги, т.е.все время пешком. Погода для зимы шикарная, ни грязи, ни слякоти, ни дождей со снегом, муж даже бегал в футболке. По какой дороге не пойдёшь, всегда проходили мимо Эйфелевой башни. В Лувр на удивление попали без очереди, вот на башню очередь была больше. Куча кафешек, ресторанов и тд, такое чувство что никто дома не готовит. Магазины рано закрывались. Безумно дорогие сигареты, даже курить бросили)) по сути прошли его за три дня. Не было новогоднего салюта, автобусы битком, номера в гостинице типа зашёл, повернулся и вышел, завтраки однотипные, отдельно питаться дорого. Ещё раз не поехала бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рим очень грязный... У меня прям культурный шок случился. Но все равно поехала бы еще :)

В Париж даже не знаю, меня мигранты смущают везде, впрочем, живя в Мск, может и норм будет. 

А в Диснейленд тоже на лет 10 планировала... Что, совсем совсем поздно? Дочка еще дажк до 120 см не дотягивает, ей шесть. Может тогда лет в 8? Хочется уже все таки более сознательного возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ именно в Парижском в 10 лет уже ловить нечего :) имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Рим очень грязный... У меня прям культурный шок случился. Но все равно поехала бы еще :)

В Париж даже не знаю, меня мигранты смущают везде, впрочем, живя в Мск, может и норм будет. 

А в Диснейленд тоже на лет 10 планировала... Что, совсем совсем поздно? Дочка еще дажк до 120 см не дотягивает, ей шесть. Может тогда лет в 8? Хочется уже все таки более сознательного возраста.

Выше писала, повторюсь - везите в 7-8, если есть возможность, моему вот щас 10 - возвращаться на карусели не рвется, а по кладбищу еще раз погулять - это пожалуйста))) 120 и выше это прям на атракционы, которые тупо страшно может быть, дом с привидениями с свободным падением лифта и американские горки с мертвыми петлями, например, я вот сама туда не пошла, нафиг)))  сын на одну сходил с мертвой петлей, соврал что понравилось, но больше не пошел, подруга наша в лифт падающий сходила в 6 лет (сын струсил и правильно сделал) и честно сказала, что наааафиг. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Хочу дочь в Диснейлэнд, прям мой пунктик. Как считаете, во сколько самый ранний оптимальный возраст? Лет в 10?

У нас детям было 8 и 12, отлично. Они с нами на всех аттракционах были. Дети высокие, по росту проходили. С малышами тоже много всего, но и самим очень всего хотелось, а не только на детской карусельке. В 10 самое то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была, не впечатлилась. Мигранты, грязь, крысы, пробки с утра до вечера. Еда ужасная на мой взгляд. Еще и дорого все. Из европейских городов понравился Порту, Инсбрук,  Зальцбург, Вена, Стамбул и Москва)

А Версаль, кстати, после наших дворцов, Эрмитажа, Екатерининского и пр.очень убогий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году в конце зимы была, как раз перед "короной". Мне очень понравилось, было прохладно, градусов пять тепла, но самое то для пеших прогулок. И толп особых не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

А мне Рим вообще никак, стараюсь там не задерживаться, как аэропорт используем. 

Первый раз подобное про Рим слышу. Надо же. Обожаю этот город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Первый раз подобное про Рим слышу. Надо же. Обожаю этот город

Я люблю мелкие итальянские городишки и предпочитаю север, все что выше Рима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я люблю мелкие итальянские городишки и предпочитаю север, все что выше Рима

А я Рим и южнее: Сперлонга, Неаполь, Сорренто и иже с ними, север не совсем понимаю, как и юг Франции. Очень хочу на Сицилию, но тут пандемия мне планы подкорректировала конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А я Рим и южнее: Сперлонга, Неаполь, Сорренто и иже с ними, север не совсем понимаю, как и юг Франции. Очень хочу на Сицилию, но тут пандемия мне планы подкорректировала конечно 

Может потому что кипр похож на юг италии, суть та же, ну море и море, мне это не интересно.  Я люблю озера, горы, зелень. Тоскана - тут я попискиваю тоненько.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметила грязи ни в Париже, ни в Риме, видимо настрой был другой)) не знаю, может забыла) и туристы не мешают)) люди, живущие на улице были и там, и там.

В Париже были на их Рождество, красиво, ярмарка рождественская, каток, очень атмосферно, в Нотр-Даме в канун детский хор выступал (прям как в фильмах, понравилось очень), и Лувр, и Эйфелева башня (ресторан и смотровая), гуляли везде, погода весенняя была +15.

Галерея Лафайе классная, фигурки новогодние красиво двигаются в витринах, запах... 

Тогда ещё детей не было, решили что в пять лет ребёнка - вернёмся! И уже добавим Диснейленд) Но не случилось из-за ковида, 5 лет отметили в Острове мечты))

Ехали с настроением романтичным, влюблённым, такой ответ от города и получили) Предполагаю, как там весной тоже классно, побывать конечно стоит, если есть возможность!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не была, и не тянет, особенно сейчас, когда там толпы мигрантов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Париж - мегаполис, поэтому и грязный. Также не стоит вестись на «город влюблённых» и другие маркетинговые штучки. 
Париж великолепен своей архитектурой и кафешками с маленькими столиками, где можно выпить чашку кофе. Впрочем, на этом и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была 2 раза. Париж прекрасен. Вопрос в том, что вы замечаете (как, собсвтенно, и в любом другом месте).

Хотите увидеть плохое - вы его обязательно увидите: миграны, грязь, метро, и тд. 

Хотите увидеть прекрасное - его здесь много: архитектура, цветы, ароматы, стильные жензины и мужчины, вкусная еда и вино, и непередаваемая атмосфера.  

Рим действительно, куда более грязный, но и в нем есть своя прелесть. 

Да что уж там - любой среднестатистический город стран бывшего СНГ в разы грязнее Парижа или Рима. Просто для нас привычны мусор на улицах и мужчины, харкающие прямо на тротур, а вот темнокожие люди в новинку, поэтому мы на них обращаем больше внимания. 

Едьте обязательно! Каждый видит свое и лучше вас на этот вопрос никто не ответит ❤️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Однозначно стоит. Как писал Хемингуэй: " Париж - праздник, который всегда с тобой" ......Монмартр , маленькие улочки, кафешки, маленький музейчик Сальвадора Дали и т.д. Короче стоит, правда не знаю , как сейчас с этой пандемией злосчастной....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
14.09.2021 в 22:38, Марина Сергеева сказал(а):

 Короче стоит, правда не знаю , как сейчас с этой пандемией злосчастной....

Так еще арабы, плюс местные повстанцы, плюс на сегодняшний день отношение к русским... Похоже моя мечта побывать в Париже пошла прахом:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность съездить в Европу, замените Париж на Венецию . Рекомендую, плохого отношения не бойтесь, нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть теме и год, но добавлю. Попалось чудесное видео :girl_in_love_2:

метраж 13 сек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...