Перейти к публикации

Отказ от дневного сна в 1,10


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Это случилось вчера впервые. Сын отказался ложиться спать днем. Тёр глаза, капризничал, но спать не ложился. Вставал в кроватке, со мной тоже не лёг. На ночь лёг в 19.00 и проснулся только в 7 утра (как обычно). 

Я думала, что это разовая акция. Но сейчас у нас 14.15 и все идёт по вчерашнему сценарию. Обычно укладываем я в 13.00.

Что это за ерунда такая??? 

И может ли это быть эффект от приёма витаминов гр. В? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня показатель это капризность. Старшую отлучила от груди резко в 1.10. От дневного сна отказалась без груди. Тяжко было всем. Капризничала.  А к 2 годам научилась обходиться без дневного, без капризов. Младшая сама где-то в 2 отказалась от дневного, без капризов, иногда в машине спала. По рассказам моей мамы, я тоже где-то с 2 без дневного. 

@PoMiDoRk@ попробуйте убрать витамины. Легко проверить же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не могу такого мелкого представить без сна. У сына в год остался 1 дневной сон и до 4х лет прекрасно спал. Сейчас спит в саду днем, а в выходные обычно нет, но и то может подремать в машине, если куда то едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сейчас уложить на фитболе. Прощай, спина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda я своего и в 3,5 не могу представить без сна, бывало пару раз, что в машине спал всего 40 минут дневной сон, потом капец был, спать в 20 часов отправлялся 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Попробую сейчас уложить на фитболе. Прощай, спина. 

да ты чего. 

ложитесь просто и лежите в темноте. зачем укачивания эти?

может ложный отказ от сна. очень мало, кто реально отказывается в таком возрасте. этих ложных вагон и маленькая тележка. а родители часто их принимают за отказ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнимый отказ от сна, может затянуться  у сына примерно на месяц, потом вернулось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже рассказывала, что я рано отказалась от сна. имея уже своего ребенка, расспросила ее со всеми подробностями, как она меня укладывала. оказалось, что у меня просто не было комфортных условий для сна, так скажем. не сонная атмосфера. в садике я при этом прекрасно спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба он не лежит, встаёт и убегает. Делала вид, что сплю. Он стягивал с меня одеяло, включал свет. В итоге  разбил чем-то стеклянную дверку 🤦‍♀️ 

Уложила сейчас на фитболе. Сто лет не укачивала, с 11 месяцев сам засыпает. 

Что такое, не понимаю😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня на выхах у нас. Уже 3 раза укачивала с шипением. Чего не было с января. Потому что на часах 14, а делов нема... причем, один раз не будила, она и дрыхла... в 17 все же разбудила. Ибо ну куда...

В саду уже в 12.50 всей группой храпака давят без вопросов

И ночь удлиняется. Утром и до 9 может проспать. Бужу по будильнику теперь.  Иначе режим едет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких ложных отказов от сна будет вагон и маленькая тележка в разном возрасте ребенка. И пару дней может длиться и пару недель. 

Настойчиво предлагать спать и создавать для этого все условия. 

1,10 это оооочень рано. 

Моей 3,5 и я не представляю её без дневного сна. Бывают дни, когда поспать не было возможности или вот так же крутилась и не заснула - вечером я вижу, как ей тяжело и белый свет не мил. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка в один день ушла от дневного сна без ложных отказов. Как раз в этот возрастной период. 
Средний сын в сад ушёл с двумя , после завтрака ложился на диванчик спать самостоятельно. :Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в 1,10 перестал спать днем. ПРока его укладывала могла сама раза 3 вздремнуть, просыпаюсь - он ходит /играет :D

В 3 года пошел в сад, там стал спать. Но потом до ночи не могу уложить, в 23,00 и позже засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на ложный отказ. Но тут по ребенку смотреть надо. Моей 1,8, иногда спокойно гуляет весь день без истерик и капризов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему столько же . Вторую неделю война за дневной сон . Орет , отказывается . Я все равно уговариваю лечь . Сначала сидит рядом играет в машинки и постепенно засыпает . Всегда засыпал в 13.30-14.00 . Сейчас и в 16.00 может лечь . Но я  даю поспать хотя бы час . Правда и уход в ночь тоже сдвинулся ((( жду , когда все вернётся на свои места . Тяжело с таким "режимом ". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И итоге, после укладывании на фитболе проспал 30 минут😔

Проснулся и начал орать. 

Начинаю бояться завтрашнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж иногда укладывает днём с книжкой. Читает стишки медленным успокаивающим тоном, ребёнок лёжа слушает, картинки смотрит и засыпает. Может, что-то такое попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 2 лет как раз идет ложный отказ от дневного сна. Я примерно в этом возрасте начала укладывать с книжкой. Сначала просто заманивала всякими способами в постель, чтобы он лежал со мной и спокойно играл (лазерная указка, лабиринты, песочные часы, счеты), потом книжку стала показывать, без текста с картинками, типа Первая книжка малыша, а потом и чтение его заинтересовало. Мне очень это нравится: и ребёнок к чтению привыкает, и это наше общение, и засыпает норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же было. График не меняла, подъем утром и после дс в одно и то же время. Раз в неделю не спала и до сих пор не спит днем. Лежим час, полтора - не заснула, значит встаем, не укладываю дальше, тк режим собъется. Рано для отказа. Укладывайте каждый день и не нервничайте, если не заснет. Иногда будет спать и то хорошо. 

5 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 И итоге, после укладывании на фитболе проспал 30 минут😔

Проснулся и начал орать. 

О не, это что-то не то.. Случайно не предвестники болезни. Или зубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь, всего пару дней ребенок решил по-другому и вы уже готовы сдаться. Не надо никаких укачиваний, чем больше стабильности будет, тем быстрее вернетесь обратно к нормальному сну. Его колбасит, какая-то умелка на подходе, создавайте всегда олни и те же условия/рамки. Не надо изобретать новые методы укладывания. Так он хотя бы будет уверен в том, что есть постоянство и он будет более спокоен, понимая, что ничего  не меняется , т.е  ему нечего боятся. Запомните, что на любой другой ребенкин кризис, мама всегда любит, обед всегда во сколько-то, прогулка во столько-то. Он будет намного уверенеее, если будет знать, что было,есть и будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...