Перейти к публикации

Нос чистить?


U.N. Owen

Рекомендованные сообщения

Сыну 2.2. Несколько дней уже при засыпании (на груди) в носу у ребёнка со звуком, похожим на громкий храп, козявки туда-сюда болтаются, при вдохе и выдохе. А днём ничего вообще похожего нет.

Хотела почистить нос аспиратором. Но несколько дней не даётся ни в какую. Ни побрызгать, ни прочистить. Раньше спокойнее брызгали, вытягивала при необходимости козявок этих. Не знаю, может, они там огромные уже и неприятно, если посягаю на нос вообще.

У кого-нибудь было? Что помогло?

Надо ли всё-таки проявить твёрдость и почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун конечно, надо почистить. Побрызгать и вытянуть.

Сам ещё в носу ковырять не умеет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убираю ватной палочкой. Мой давно понял, что после этого ему лучше и даётся без проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промойте и почистите,если само не выйдет. Моя давно к этой процедуре привыкла, не сопротивляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

@Эн-оун конечно, надо почистить. Побрызгать и вытянуть.

Сам ещё в носу ковырять не умеет?)

Не, сам ещё нет ) Но они и не снаружи, их не видно даже. Внутри где-то хлюпает

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я убираю ватной палочкой. Мой давно понял, что после этого ему лучше и даётся без проблем. 

Обычно тоже относительно без проблем чистим, а тут никак. Они ещё и внутри, днём не беспокоят, не слышно, не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванную посадить, всё отмокнет. Потом или высмаркать, если умеет, или почистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю обильно физраствором, при хорошем чихе все выходит обычно само, в нос не лезу. Про ванну тоже хороший совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих зажимала и палочкой косметической достовала, если дело касалось твердых козюль. Просто так они бы не вышли. Заодно с плачем выходили и все мелкие казюли.

Процедура не из приятных. А куда деваться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Я своих зажимала и палочкой косметической достовала, если дело касалось твердых козюль. Просто так они бы не вышли. Заодно с плачем выходили и все мелкие казюли.

Процедура не из приятных. А куда деваться?

Палочкой я бы не решилась, вырывается же дитё, у меня не такой бойцовский захват. У меня вообще никакой, если уж честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Палочкой я бы не решилась, вырывается же дитё, у меня не такой бойцовский захват. У меня вообще никакой, если уж честно

Не то слово, бойцовский. Но мои до определенного времени и уши чистить давали,  после полной фиксации.

Ногти аналогично. Орали при этом так, будто их пытали самыми изощрёнными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...