Перейти к публикации

Что с 5-леткой?


Лимон-ка

Рекомендованные сообщения

Девочки, что-то не даёт мне покоя состояние моего ребёнка. Три дня назад гуляли, к концу прогулки стал жаловаться, что очень устал и болит живот. Ну думаю набегался, придём домой сходит в туалет и все. До дома не дошли - вырвало. На следующий день дома сидим-он спит постоянно, жалуется, что устал, сил нет. Я уже думаю, что может перегрелся вчера. Сегодня вышли гулять, он идти не хотел. В обед опять спал. Погуляли час и он начал просится домой, говорит устал. Пришли-лёг уснул. Все время спрашиваю, что у него болит. Говорит - ничего. И да,: когда спит, как-бы стонет. И ещё заметила, что изо рта пахнет (не от зубов, если что). Завтра буду записываться к врачу. 

Он у меня мало ест всегда. Накормить-это проблема. А сейчас кажется вообще худой как никогда. Не знаю относится это к делу, нет.

Никто не знает, что это может быть?Что-то страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вялотекущий ротовирус

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. По крайней мере по результату увидите, если что-то не так и будете копать дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к врачу же. У малоежки может ацетон подниматься, в тч при кишечной инфекции, отсюда запах изо рта. Проверить можно тест-полосками для мочи Кето глюк. Сладким отпаивать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 да, кстати, я и сама хотела направление на кровь, мочу попросить. Может УЗИ какое? А то насмотришься на больных деток по TV, аж страх берет. 

Девочки, я вообще смотрю не него-ноги как нитки, коленки торчат, ребра, а живот вроде не маленький. Вообще в 5 лет может быть рахит? 

@Ola-la-// а с ротовирусом вообще беда. Он как в садик не ходит, все норм. Стоит выйти, неделя, мах 2, и здрасьте. Он в этом году уже 2 раза болел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы ну вот мой как переболели раза 3 ротовирусом с темпой и рвотой жуткой, после этого стал болеть как вы описываете-вырвет раз в 3 дня, живот может поболеть, жидкий стул 2 раза в день. В общем не стандартно. 

Я б ещё про паразитов подумала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на ацетон сделать.  Они, вроде бы, в аптеках продаются. 

Сладкое даёте?

Вылетело из головы, как называется это состояние, когда ацетон повышается. Симптомы. как вы описываете.  Помогает съесть что-то сладкое.  У того ребенка, чье описание я вспомнила, это бывало при физических нагрузках. Вот конкретно вспомнить не могу, но когда у моего было подобное состояние, на форуме Комаровского советовали вызывать скорую.  Но у него через несколько часов прошло и больше не повторялось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Сладкое ест каждый день. Если нет конфет, то барни, киндер пингви. Чай, какао не любит. Пьёт воду. Только бы ничего серьезного🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы , тепловой удар мог быть? Воду пьёт хорошо, не отказывается? Регидроном попоить.

Если вялость - на паразитов проверить, обязательно, и конечно, клинический анализ на мочу и кровь сдать.

В поликлинике будут предлагать на ковид проверить - не отказывайтесь. Сейчас у нового штамма похожая симптоматика (диарея-рвота и усталость-вялость).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетонемия/Кетоз - автор погуглите. 

Обязательно пить,пить,пить и быстрый сахар(сухарики,креккеры,соленые палочки, ромашковый чай с сахаром). Что-то совсем легкоперевариваемое в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой рост, вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OrangEra сказал(а):

Ну к врачу же. У малоежки может ацетон подниматься, в тч при кишечной инфекции, отсюда запах изо рта. Проверить можно тест-полосками для мочи Кето глюк. Сладким отпаивать. 

+1. Похоже на ацетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы рост и вес какой? Дочь худая, руки веточки, ноги палочки, ребра чисто колом торчат. Врачи говорят нормальный ребёнок. 

У моей тоже начало вонять изо рта, пардон какашками. Оказался налёт Пристли, но с внутренней стороны зубов, так когда улыбается его не видно. Почистили и запах исчез. Сейчас снова попахивает опять налёт образуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

Девочки, что-то не даёт мне покоя состояние моего ребёнка. Три дня назад гуляли, к концу прогулки стал жаловаться, что очень устал и болит живот. Ну думаю набегался, придём домой сходит в туалет и все. До дома не дошли - вырвало. На следующий день дома сидим-он спит постоянно, жалуется, что устал, сил нет. Я уже думаю, что может перегрелся вчера. Сегодня вышли гулять, он идти не хотел. В обед опять спал. Погуляли час и он начал просится домой, говорит устал. Пришли-лёг уснул. Все время спрашиваю, что у него болит. Говорит - ничего. И да,: когда спит, как-бы стонет. И ещё заметила, что изо рта пахнет (не от зубов, если что). Завтра буду записываться к врачу. 

Он у меня мало ест всегда. Накормить-это проблема. А сейчас кажется вообще худой как никогда. Не знаю относится это к делу, нет.

Никто не знает, что это может быть?Что-то страшновато.

Вся симптоматика того, что ацетон подскочил. Пахнет ацетоном от него? Если да - пейте глюкозу 5%, она хорошо восстанавливает.

Разбавлять не нужно, пить в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар крови бы тоже проверила. Без записи это возможно сделать у вас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь сдайте обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой диетой м б дискинезия или проблемы с поджелуд. Подавайте креон с едой. Желчегонгое легкое. Забыла как называется.  В пакетиках  форма для детей, у врача спросите. И при ротавирусе и при дискенезии пьют.

Я б сдала тутШФ, аст алт,  и амилазу мочи. Узи поджел. Особенно если малоежка. Это не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. Это жесть, конечно. Сегодня ночью спал, постоянно просыпался, стонал, даже кричал во сне. Горшок стоял, на всякий случай - ночью чтоб ходил, если что- он полный(!). Он много воды пьёт, но такого раньше не было... 

А самое главное-позвонили сегодня из сада-группу закрыли на карантин- у кого-то там корона. Сразу тему померила - 38,5. Я в шоке. Вызвала врача

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...