Перейти к публикации

Внутричерепное давление в 2 года

Рекомендованные сообщения

Ходили за разрешением на прививку. В итоге невропатолог разрешен не дала. Поставила внутричерепное на основании осмотра и ЭХО-ЭГ и дала медотвод на время лечения. Вот по нему у меня и вопрос. Назначен нолаксен - мочегонное и строцит, ноотроп. Насколько именно этот диуретик подходит для такого маленького ребенка? Насколько уместен аналептик? Ребенок и так излишне активен и раздражён. Причем при назначении врач сказал, что ноотроп"чтоб разговорить", а не от ВЧД. При этом сын очень болтливый, но в основном все по слогу, есть и полные слова, а есть и тарабарщина. 2,5 лет. Вот кто сталкивался с подобным? Чем лечили? К другому врачу пока не могу пойти - эта хваленая, остальные нормальные в отпуске.

Не в два года, с рождения лечили диакарбом.  Медотвод от прививок тоже был. Про нолаксен не знаю, что-то новое, наверное. Но к мочегонному полагаются компенсирующие препараты. Мочегонное что-то там вымывает из организма, то ли калий, то ли кальций. Забыла за давностью лет. Помню, что было два компенсирующих препарата. Ноотропов точно не назначали. 

@Salviae folia перед тем, как пойти в туалет, иногда жалуется на живот, как сходит - все проходит. Так что думаю, что есть.@Анна Степанна возможно. Но я списывала на возраст, сейчас период такой, что все сам + очень болезненно лезут зубы. 

7 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

@Salviae folia перед тем, как пойти в туалет, иногда жалуется на живот, как сходит - все проходит. Так что думаю, что есть.

Бывает, что из-за повышенного газообразования передавливается отток ликвора из ГМ, возникает повышенное ВЧД, часто младенцы страдают в период налаживания работы ЖКТ

Исключите продукты, которые пучат. То же молоко, например. 

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...