Перейти к публикации

Компьютер и ребёнок: За и Против


Photorita

Полезные сообщения

Компьютер для детей не самое разумное время препровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приведу пример своего крестника в 2 года уже стоял возле компьютера и играл в игры когда я приходила все знали где найти маленького Матвея возле компьютера прошли годы сейчас ему 6 скора в школу он не хочет и в садик ходить не хотел целый день игры гонки пауки ....... НО самое плохое он почти не общается со своими сверстниками на улицу ходит редко ему не интересно в реальном мире и все из за того что в 2 года ему папа показал как с помощью трех кнопок можно управлять машиной людьми и жить виртуально! Мне кажется это Очень плохо!

Изменено пользователем Лариса чайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего должно быть в меру. Если к компьютеру подойти с этой стороны, он может и пользу принести. Лариса чайка, а родителям Вашего крестника видать было чем заняться, нежели воспитанием ребенка. Правильно - сидит за компом, не шумит, не мусорит, к маме не пристает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса чайка, я вот подумала о вашей ситуации с племянником: да при чем здесь вообще компьютер? Эт вина родителей, а не компьютера. Компьютер - это просто инструмент, а вот КАК его использовать (и использовать ли?) каждая мама решает сама. Ко всему надо с умом подходить, а не как в пословице: заставь "умного человека" Богу молиться, он и лоб расшибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что я против компьютеров вообще лет до 10 например в маем случае в 17лет появился компьютер и считаю, что я не чего не потеряла! А на счет родителей моего крестника, они обычная семья по началу ребенок сам проявлял внимание к компьютеру , а они в сваю очередь не чего ему не запрещали, так ка он самый любимый! очень тяжело им достался ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, но как в нашем детстве уже никогда не будет, от прогресса никуда не денешься, хотя согласна что нужно как можно дольше не подпускать, а когда начнешь подпускать строго лимитировать проведенное за компом время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, но как в нашем детстве уже никогда не будет, от прогресса никуда не денешься, хотя согласна что нужно как можно дольше не подпускать, а когда начнешь подпускать строго лимитировать проведенное за компом время.

Вот именно я тоже так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас компьютер - чисто родительская игрушка. Даже приходящим в гости детям не разрешаю садиться за ноутбук. Нечего приучать с такого возраста к интернету и играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я недавно дочке планшетом разрешила пользоваться. Месяца 2 уже как иногда позволяю играть. Накачала детских развивашек,типа пазлы, счет до 10, азбука и т.д. Думаю не повредит, а развиться поможет, если пару часов в неделю ребенок проведет за такими играми. А так я против интернета и игр типа стрелялок лет до... Короче не скоро думаю. Нам 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное наверное все таки следить сколько времени ребенок проводит за компом и что он там делает. Да и тянет их туда обычно, только если заняться нечем, так что надо занимат их все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас дома одно правило: правила едины для всех. Т е если мы едим шоколад, то и дочке можно (я дала ей попробовать горький шоколад где-то в год), так что очень легко сократить потребление сладкого: я его почти не ем.

С компьютером то же самое. Я за ним работаю иногда даже дома, смотрим изредка кино, папа может и в игрушки поиграть, если болеет или откуда-то взялось время. Со смартфонами хуже: постоянно в него смотришь: то письмо пришло, то в фейсбуке что-то, то друзья в скайпе пишут... Поэтому, если дочка просит телефон, то обычно даем ей его немножко поиграться (там много развивающих игрушек стоит). Мультики тоже стараемся разрешать, но ограничивать, сколько можно смотреть. Например, если мы хотим выспаться в выходные, а дочка проснулась и ей хочется поиграть с родителями, то не вижу проблем предложить ей посмотреть часик мультики. А если я могу с ней поиграть или почитать, когда она сама просит мультики, то предлагаю ей книжку или игры и она обычно с радостью соглашается. Т е мы не делаем из компьютера запретного плода. Просто одно из развлечений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что стоит только упорядочить время, ( не более часа в день) и поставить родительский контроль. А так пусть учится, разбирается. Без этого никак в наше время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

нужно обязательно, чтоб ребенок освоил комп, но только понятное дело, что не целыми днями у моника сидел. А развивать нужно компьютерной грамоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На самом деле многие мамочки стараются оградить детей от ПК (зрение портит, излучение и т.п.). В то же время сами же впаривают ребенку свой мобильник, чтобы добыть себе еще немного свободного времени. Думаю, все прекрасно знают, что излучение от телефона куда опасней для малышей. Еще не забывайте про осанку (это уже про детей постарше). Вы когда-нибудь обращали внимание, во что они скручиваются, когда играют на телефоне и на каком расстоянии от глаз находится это маленький экранчик. Как по мне, лучше дать немного посидеть за компьютером или поиграть в развивающую игру на планшете, чем иметь дело с мобильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется пользоваться должен уметь каждый, но до 10 лет только под присмотром. А потом програм для родительского контроля много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей интернет в свободном доступе, но они сами там не хотят сидеть долго, есть другие интересы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я думаю, чем позже ребенок сядет за компьютер, тем лучше! никуда он от него не денется! а вот точно ничего хорошего нет в компьютерных играх по сравнению с играми с другими детьми, игрушками или даже просто с любыми подручными средствами - компьютер так не развивает фантазию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против компьютеров и планшетов. Самый лучший друг ребенка - это книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну это от возраста ребёнка зависит, совсем без компьютера никак не обойтись и чем раньше освоит тем лучше, сейчас время такое, другое дело что надо ограничивать время проведённое им за комп. играми и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и мультики своему ребенку раз в месяц показываю)) предпочитаю брать ребенка на улицу и много много играть и гулять с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем добрый день! У меня сейчас дочке 10 , и мы с раннего возраста ограничивали , ходили на танцы, рисование и музыку, только вот в век  наших технологий в городе сейчас набирает популярность школ программирования! И сходив на оу , мы задумались , над занятиями так как ей понравилось и пользы для школы будет и она научиться, не тупо сидеть в компе , а именно развивать логику , мышление , так что надо направлять это в нужное русло и все контролировать. Если кому то интересно филькинаграмота

Изменено пользователем ~Марина~
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
19.08.2013 в 14:45, Adeli сказал(а):

Главное наверное все таки следить сколько времени ребенок проводит за компом и что он там делает. Да и тянет их туда обычно, только если заняться нечем, так что надо занимат их все время.

Считаю ,что надо учить сразу правильно пользоваться компьютером, и отдавать на курсы , которые принесут пользу , вот мы ходим в школу программирования филькинаграмота, ребенок не играет а создает свои проеты и заодно учиться пользоваться компьютером , плюс развивается интерес, к созданию новых проетов.

Изменено пользователем ~Марина~
Спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
17.09.2019 в 20:50, Оля 1071 сказал(а):

Считаю ,что надо учить сразу правильно пользоваться компьютером, и отдавать на курсы , которые принесут пользу , вот мы ходим в школу программирования филькинаграмота, ребенок не играет а создает свои проеты и заодно учиться пользоваться компьютером , плюс развивается интерес, к созданию новых проетов.

однозначно, современные киндеры должны знать прикладной аспект технологий. раз уж не оторвать детей от компов, то нужно научить извлекать из них пользу, а не только игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...