Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста,нужен совет. врач выписала Лонгидазу 10 дней подряд ректально..вчера на гсг выявили полную непроходимость одной маточной трубы..действительно ли препарат этот может помочь?просто мне кажется, что уже нет смысла лапароскопию откладывать, а врач тянет, нужна ли мне это Лонгидаза, может врача сменить и уже самой идти платно на операцию и не ждать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапараскопия в связи с чем? Диагностическая? Мне на лапаре с целью резекции яичников выявили полную непроходимость труб (сейчас думаю, что это был спазм), лонгидазу я колола в уколах уже после операции ни на что особо не надеясь. Забеременела в следующем же за лапарой цикле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ну либо диагностическая, если подтвердится непроходимость и можно это будет исправить, то сразу сделают. Я вообще на это надеюсь очень, что на гсг говорят бывают ошибки и в итоге трубы проходимы оказываются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отлично помогла. Беременность наступила практически сразу после окончания курса лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ну на лапаре тоже ошибки бывают, мне после операции сказали, непроходимы полностью, только эко. Первая беременность в следующем цикле, остальные три с первого раза.

Если не хотите терять времени идите на лапару. Я перед ней три года потеряла, у моего врача лапара была крайним вариантом лечения СПКЯ, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A если спайки уже есть, лонгидаза не поможет , но свечи хорошие там вроде и воспаление снимают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg а что у вас было из показаний?

@Олькааааа ну вот я тоже так подозреваю..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что каждый день назначили. Она насколько я помню раз в 3 дня применяется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне через день назначали, знаю одной назначали пять дней подряд потом пять через день, там разные схемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A спаечный процесс. Назначали двойную дозу препарата утром и вечером, предупредили что очень болючие и плохо рассасываются ( так и есть, пришлось делать компрессы на попе), но главная цель была достигнута, а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначат по схеме 2 курса. 1 раз в 3 дня 10 штук, далее 1 раз в 5 дней 10 штук. Делала после гистеры + магнитолазер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тоже в инструкции прочитала, но вот так назначила..вообще разочаровалась сегодня в приеме, опять дюфастон пить назначила, узи зачем то, лангидозу эту..я так поняла, что не знает она что делать со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// мне через день назначали, знаю одной назначали пять дней подряд потом пять через день, там разные схемы 

Может после лапары такое назначение? 

 

Хотя я после лапары и гистеры принимала как написала- раз в 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сильно  верю ( если уже есть непроходимость, лонгидаза ничем не поможет. Как профилактика - да. Я б на лапару обязательно пошла, не теряя время и деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары ставила несколько курсов, прошёл год после операции - один яичник припаян к матке. Думаю, что против уже сформировавшихся спаек, она , тем более ,бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонгидаза дорогой препарат пустышка.  Не тратьте время и деньги на него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, как Лонгидаза восстановит не проходимость трубы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A что врач сказала насчёт эндометрия? 

Вообще он у вас всегда такой толстый? Если смотреть по узи, то эндик фолликам не соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ничего врач не сказала, внимания не обратила даже. Я спросила сама, что это и что делать, она отмахнулась, сказала, ничего, может быть хронический эндометрит. И это не лечится и смысла нет вообще трогать мой эндометрий

Нет, Обычно эндометрий 9-10 мм только ко второй фазе.. это плохо, что он толстый такой?

но у меня в этот раз и фолликул большой для моего длинного цикла..обычно на 11 день у меня доминантный максимум 8 мм, а в этот раз 12 мм, может же быть цикл покороче будет и уже скоро овуляция 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне после рассечения синехий  в матке назначали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары назначали как вам 10 дней,каждый день.На гсг показало не проходимость обеих труб,на лапаре подтвердили.Прошло три цикла беременности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогла, назначали из-за эндометриоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// ничего врач не сказала, внимания не обратила даже. Я спросила сама, что это и что делать, она отмахнулась, сказала, ничего, может быть хронический эндометрит. И это не лечится и смысла нет вообще трогать мой эндометрий

 

Вы к другому врачу её хотите обратиться за консультацией? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// после сегодняшнего приема я точно не пойду к ней больше, разумеется

записалась к другим разным двум в разных клиниках

@Юличка1991 а трубы то восстановили на лапаре? В чем была причина непроходимости?

@Aллa1987 чем в итоге лечили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонгидазу прописывают всем, мужу тоже вон прописали)

Если трубы непроходимы, их проходимость можно восстановить только хирургическим путем (и то большой вопрос, скорее всего это будет номинальная проходимость).

Вам сколько лет? Дети есть? Сколько планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...