Перейти к публикации

Перенос и алкоголь


Marinka/apelsinka

Полезные сообщения

8 минут назад, Cwetozek сказал(а):

А это как лотерея, их того что я читала это как повезёт. 

Можно и бухать всю Б и ничего будет, а можно и от бокала вина такое получить. 

А можно и не бухать вообще и ещё и не такое получить, к сожалению

Для фетального алкогольного синдрома надо очень много пить

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, devnull сказал(а):

А можно и не бухать вообще и ещё и не такое получить, к сожалению

Для фетального алкогольного синдрома надо очень много пить

 

Screenshot_20210721-075140_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трезвенники, что на блатной козе не подьедешь... читать некоторых странно, прям стакан пива дикий яйад

Я как беременюля, в удачный протокол до переноса, позволяла себе ,ну у меня крио было, да че уж греха таить, в свежие протоколы после пнукции подбухивала знатно. После переносов конечно не до этого уже.

На гв позволяла себе стакан пива после кормешки раз в пятилетку, совесть мучила, но я с ней боролась. 

Но кстати сказать я до сих пор не могу войти в свою колею по выпитому,  до беременности могла всосать бутылку сухого красного и норм, сейчас же дозняк значительно меньше. 

Только что, Cwetozek сказал(а):

 

Screenshot_20210721-075140_Samsung Internet.jpg

Так ключевое во время беременности,  автор ещё не беременная, даже чуть чуть не беременная 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Все трезвенники, что на блатной козе не подьедешь... читать некоторых странно, прям стакан пива дикий яйад

Согласна)))) как всегда святой бп) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны стресса ещё сильнее негативно влияют на организм. Не призываю бухать во время беременности и кормления, есличо. Но и от 0,5 пива в беременный цикл ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@devnull согласна полностью, эх если зависело все от алкоголя, но к сожалению репродуктивная система никакого отношения не имеет к выпитому алкоголю, а уж тем более когда нет ребёнка в утробе, за зачатие отвечают др органы, а за усвоение алкоголя другие( а в беременность запрещают выпивать только потому что ребёнок начинает получать нужное от матери,и то я тут поспорю доходит ли вообще алкоголь до малыша, а не оседает(@Жужа_белой_масти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OlgaEvg сказал(а):

@ЛюБоВь230 ох и кумушки набежали со своими комментариями🤣

И литр- то им много, и лучше безалкогольное.. Надеюсь, вы выполнили, что хотели и получили удовольствие от вечера. Готова держать пари с кем угодно, что никакого вреда от этого не будет. 

Заплатив тучу денег за ЭКО и накачавшись тучей препаратов, я б не стала выяснять будет вред от этого или нет.

Но возможно у вас и у автора здоровье как у коней и денег дофига, тогда сам бог велел побухать.

И что за кумушки, вы не местная чтоле?

5 минут назад, ЛюБоВь230 сказал(а):

@devnull согласна полностью, эх если зависело все от алкоголя, но к сожалению репродуктивная система никакого отношения не имеет к выпитому алкоголю, а уж тем более когда нет ребёнка в утробе, за зачатие отвечают др органы, а за усвоение алкоголя другие( а в беременность запрещают выпивать только потому что ребёнок начинает получать нужное от матери,и то я тут поспорю доходит ли вообще алкоголь до малыша, а не оседает(@Жужа_белой_масти

Оседающий алкоголь это очень свежо...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти тут вопрос спорный, согласна что если здоровье и анализы позволяют то и бокал вина или пива позволить себе можно , так как перед переносом обычно назначают прогестерон который отвечает за другую роль, а выпитый алкоголь ему помешать никак не может только если подпортит ЖКТ. Если уже по анализам есть какое то отклонение я бы точно рисковать не стала,так как этиловый спирт может ещё больше усугубить ситуации в лечении, знаю точно что никакого алкоголя нельзя в переносе с плохим Д димером, так как он играет большую роль в беременности, тут и так проблемы с тромбами а тут ещё спирт добавить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 вообще половые гормоны и их выведение очень зависят от работы печени. И говорить, что прям никак не влияет алко.. Ну лично я не уверена. Есть примеры, что при нормализации питания, работы печени, желчного и тд меняются и гормоны. 

А насчёт тромбов... Там так все молниеносно может меняться, что утверждать, что ддимер в норме можно лишь сдавая анализы через день. 

Я кстати на днях какое-то исследование читала... Правда или нет - не знаю, но якобы есть связь с неврологией у ребёнка ( в том числе аутизмом) и приемом парацетамола мамой в Б

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Я кстати на днях какое-то исследование читала... Правда или нет - не знаю, но якобы есть связь с неврологией у ребёнка ( в том числе аутизмом) и приемом парацетамола мамой в Б

А вы кто по профессии, кем работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти это имеет значение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я лично говорю про бокал вина или пива, и при хороших ( анализах) нужно психом быть допустим зная что у тебя Д Димер скачет, добавить алкоголь. 
Д Димер если знать свою динамику и она ровная , не может не с того не всего уйти из за выпитого алкоголя в высокие или низкие показатели, чтобы понять возможны ли скачки в плохую сторону для этого и сдают плюсом общий анализ всего чтобы понять картину , д димер  это белковая фракция, и его определяют и смотрят  суммарно со всеми анализами поверьте, и если врач делает акцент на д димер, то он будет делать акцент не только на алкоголе но и пересматривать рацион питания пациента, так как тут и помимо алкоголя химии в продуктах полно. Так что если есть порядок и стабильность в анализах без скачков по всем показателям выпитый бокал ничего не даёт, тем более если учесть что пиво за 3-4 часа выветрится ну бокал чуть больше, Но опять повторяюсь позволить себе может тот у кого хорошая динамика всех показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 у вас нет поломок гемостаза, которые могут внезапно выстрелить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Жужа_белой_масти это имеет значение? 

ну раз спросила, имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Изис сказал(а):

А что,воздержаться никак?Это продукт первой необходимости?Как же потом терпеть всю Б и ГВ?

А зачем терпеть? Мне репродуктолог разрешал красного вина в беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет у меня поломок 😀все хорошо и я не стану загоняться выпить мне бокал чего либо, если захочу хочу выпью так как  уверенна в своём здоровье, я просто до сих пор понять не могу мы наверное про разное количество ведём речь. Я думаю человек который любит набраться алкоголя и дети не нужны а уж тем более эко, так как он алкаголик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти математик 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* мне кстати тоже разрешает, но естественно хорошего, и бокал просто здесь все описывают какие то ужасы, и ре если и разрешает то исходя из картины показателей, ну значит мне повезло хорошее здоровье☺️А вообще если так загонять себя в рамки можно и без детей остаться( если есть проблемы конечно их нужно устранять и лечить, но когда на это есть основания( но когда человек здоров и он захотел вина или пива и отказывать себе в этом только потому что кто то сказал нельзя просто так потому что у этого человека есть проблемы 😞 со здоровьем и он навязывает своё а я бы не стала, у всех картина разная и если один хочет и выпивает значит он может себе это позволить, а если человек знает что у него проблемы и употребляет то это уж извините 🤷🏽‍♀️Разные люди и разные ситуации)

@Алёнка_Пелёнка ❤ согласна 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 а зачем задавать вопрос,  если вам и врач разрешила,  и сами вы знаете.  

Мне в клинике был выдан лист с рекомендациями,  среди них полный отказ от алкоголя.  Проверять,  что будет,  если не соблюдать эти рекомендации,  желания не было 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЛюБоВь230 сказал(а):

@devnull согласна полностью, эх если зависело все от алкоголя, но к сожалению репродуктивная система никакого отношения не имеет к выпитому алкоголю, а уж тем более когда нет ребёнка в утробе, за зачатие отвечают др органы, а за усвоение алкоголя другие( а в беременность запрещают выпивать только потому что ребёнок начинает получать нужное от матери,и то я тут поспорю доходит ли вообще алкоголь до малыша, а не оседает(@Жужа_белой_масти

Доходит, он же в кровотоке.

Алкоголь влияет на ЦНС, на мозг, на высыпаемость, на количество жидкости в организме, на пищеварение. В большом количестве, или не большом но частом (то же пиво ежедневно перед сном) алкоголь будет способствовать плохому состоянию организма матери и ребенка. Да, да, есть цыганские дети, которые сами курят и пьют с пяти лет и ниче, но официальная статистика сильно противоречит народным данным про: Машка вон всю беременность бухала, а Стёпка у неё родился здоровеньким. Кроме того, мы же не знаем исходников. Может Стёпка планировал родится генетической копией прадеда, быть богатырём и рельсы в дугу скручивать, а благодаря прибухивающей матери, родился обычным среднестатистическим мужичком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo я бы не стала пить  при беременности это маразм, и так поступают эгоисты.

@Солнечный ангел для интереса.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@ЛюБоВь230 вообще половые гормоны и их выведение очень зависят от работы печени. И говорить, что прям никак не влияет алко.. Ну лично я не уверена. Есть примеры, что при нормализации питания, работы печени, желчного и тд меняются и гормоны. 

А насчёт тромбов... Там так все молниеносно может меняться, что утверждать, что ддимер в норме можно лишь сдавая анализы через день. 

Я кстати на днях какое-то исследование читала... Правда или нет - не знаю, но якобы есть связь с неврологией у ребёнка ( в том числе аутизмом) и приемом парацетамола мамой в Б

про парацетамол да, тоже читала, что выявили корреляцию между приемом парацетамола и аутизмом. Но типа это не прямые причина-следствие, а один из факторов риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Заплатив тучу денег за ЭКО и накачавшись тучей препаратов, я б не стала выяснять будет вред от этого или нет.

Но возможно у вас и у автора здоровье как у коней и денег дофига, тогда сам бог велел побухать. 

У нас да, дофига. Преимущественно психиатрического😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OlgaEvg сказал(а):

У нас да, дофига. Преимущественно психиатрического😄

Ну удачки вам в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все страницы не читала - БП как всегда округляет от ужаса глаза на бокал вина/ пива при беременности?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...