Перейти к публикации

Планирование и длинный цикл


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! У меня вопрос на который мой гинеколог не может нормально ответить да или нет. У меня цикл где то 42-45 дней, овуляция примерно на 30 дц, вопрос, первая фаза длинная, это как то вообще влияет на планирование беременности? Может негативно это влияет? И надо другого гинеколога искать??? Были беремености до этого но тогда цикл ни когда не был больше 35 дней. Сегодня у меня 24дц, в ля 8мм фоликул, в пя 5мм фоликул, и эндометрий 7мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ттг вроде шкалил. Норм сейчас? Пролпктин как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ттг 0.43, пролактин в том месяце был норм, как и все остальные гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну либо ждать и цикл будет длиннючий. Либо ановуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и вопрос, это не первый цикл такой, у меня с апреля циклы такие, гиниколог говорит что и 50 бывает, вот мне и интересно, норм или нет. Она мне сказала что сейчас фолики по 2мм грубо говоря в день рости будут, как раз доростет до 30 дц до нужного размера. Но блин м раз в 2 месяца это что то с чем то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не норм. До 35 дней считается нормой. 

За рост фолликов отвечает фсг. Он у вас очень низкий в начале цикла? 

Наверное, что тот ттг был из-за проблем с гипофизом огромным, что фсг сейчас не растёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду к платному гинекологу-эндокринологу. Не хочу конечно. Я как иду к врачам то все хуже и хуже становится))) сейчас мне говорит врач что уже все что можно поправили) и тут сейчас что нить опять зарядят. Так хочется ребенка! Жуть просто. Страшно уже ходить в поликлиники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В мой беременный цикл овуляция была на 29 дц. Тоже циклы длинными были, после родов стали 30 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще в первую беременность овуляция была на 96 ДЦ, но тогда она пришла так поздно, потому что я была очень худая, сидела на диете по назначению гастроэнтеролога, а потом начала прибавлять и О пришла. С беременностью все было хорошо, никаких проблем, поздняя овуляция негативно никак не повлияла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока не приходилось, мои беременности были не запланированные, а 1.5 года назад решили 3го рожать, вроде мозгов побольше, стали планировать, сдали все что сказали сдать и чуть больше 6мес стараний и я забеременела , но на 7й неделе была зб. Гинеколог говорит что сейчас месяцев 6 попробуем и тогда посмотрим. В этом цикле пойду смотреть овуляцию, надо ее подтвердить. 

С этими болячками планы откладываются каждый раз на неопределённый срок.думала ттг опустится и цикл уменьшится, но нет, может и уменьшится но наверно надо время))) получается что можно было бы в 2 цикла попробовать, а у меня один такой длинючий, все попытки делятся на 2

@Ola-la-// мне кажется нормальный фсг был, где то в середине реверсивных значений. Точно не помню. Анализы в машине

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в удачном Б цикле О была на 42 день. В неудачные тоже после 30 ДЦ была всегда. Главное чтоб она была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Тоже последняя беременность получилась с О на 31 д.ц.  Все хорошо. Моё мнение какая разница на какой день О? Она произойдёт тогда, когда организм будет готов, и от этого качество яйцеклетки хуже не будет. Если это особенность такая- длинная первая фаза. Мой гинеколог тоже все пыталась сдвинуть О на 10-14 день. Только когда это получилось и наступила беременность в том же цикле с О на 9 день,  беременность замерла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь был цикл длинный и как попало. С 15 лет по врачам ходила. Ничего не нашли причин. Так и жила. 2 детей в  наличии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, настоящая сказал(а):

меня всю жизнь был цикл длинный

Длинный это сколько если не секрет?

Просто у вас есть беременные графики, и овуляция там в полне в стандартные дц просходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых бывает физиологически длинный цикл. Если есть овуляция то нормально все. Значит ваши яйцеклетки так поздно созревают. 

У меня длинные циклы (спкя), когда бывают О, то поздние. Двое детей, без стимуляций. 

Если есть своя овуляция это 50% успеха, вторые 50% это от мужа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта беременность наступила на +-30дц, вообще часто циклы по 40 с копейками, но бывает и по 30. Обследоваться замучалась. Один гинеколог сказал, что я здорова как корова, не надо ничего искать. Вот с такими мыслями я и забеременела. Апчхиииии! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна было и 58 дней и 45 и по-всякому. никогда не было стабильного. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 лет длинные и нестабильные циклы (30-45 дней), думала, что тоже будут проблемы с беременностью😎

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая да, я поняла, я про то что овуляция у вас в беременные циклы на 16-20день в среднем, это норма считается, и при таком до м должны на 30дц прийдти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговнаграфиков у меня на сайте всего 14, а живу я намного дольше:Dв основном у меня циклы с 15 лет черте что. Только на ок цикл у меня человеческий. А свой как попало, к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна мне кажется, вопрос не столько, какие циклы у кого и не помешало ли это Б. А в том, что у вас самой изменился характер цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

мне кажется, вопрос не столько, какие циклы у кого и не помешало ли это Б. А в том, что у вас самой изменился характер цикла.

Да, верно. И вот мне интересно,  как это сказывается на качестве. 

Очень боюсь что наши недоврачи посадят на ок для регуляции цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...