Перейти к публикации

Повторная биопсия эндометрия

Рекомендованные сообщения

Девочки, доброе утро. Пришла повторная биопсия эндометрия. На первой была гиперплазия и хэ. Сейчас что-то там много написано всего, может кто поможет разобраться, а то страшно как-то... буду признательна 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 (один старый, другой повторный)

Шарыпова И.Т. (1)2.jpg

111.jpg

@Ekopoluchitsa отсюда и изменения в эндометрии индифферентные железы (как при Климаксе) и децидулоподобная трансформация стромы. Лечебный патоморфоз, пишет гистолог. Но у вас есть хр эндометрит. Конечно если у Вас не первое ЭКО и были выкидыши, вынужденный аборты из-за ЗБ. То это часто бывает, никакие проникновения в матку не проходят бесследно. Но надо вылечить и кроме того у Вас снижена эксперссия эстрогенов. Что тоже надо корректировать, может быть нарушена имплантация. 

@Oksana2380 у меня было 2 эко пролетных, выкидышей, абортов, зб не было. В первый раз была гиперплазия, сказали сначала надо вылечить ее, потом хр эндометрит. На этом анализе я вроде гиперплазии не вижу. ХЭ да есть, благо умеренный... 

5 часов назад, Oksana2380 сказал(а):

снижена эксперссия эстрогенов. Что тоже надо корректировать, может быть нарушена имплантация. 

Что нужно сдать чтоб проверить экспрессию именно, подскажите пожалуйста? 

@Олькааааа да

@Олькааааа в основном, когда заказываете ИГХ у лабы есть несколько маркеров на эстроген, прогестерон, плазмоциты, киллеры. Можете спросить, что есть. Каждый маркер сколько то стоит. 

• Спасибо 1

@Oksana2380 это все во второй фазе цикла? Я делала  CD 8, 4, 20, 138 - в начале цикла, написали эндометрит  острый , больше эти маркеры ничего не показывают  ? 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...