Перейти к публикации

подобрать очки ребенку


Рекомендованные сообщения

надо менять очки, зрение естессно упало за год, так вот вопрос: это надо опять идти к окулисту, месяц капать ирифрин и потом только пропишут очки? а то прям подмывает сходить в очковый магазин, а там сидит окулист и за 200 р на аппарате стреляет, что-то измеряет и выдает через 5 минут результат. не канает такое, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год перед школой со старшим ребенком ходим к окулисту и смотрим динамику. Меняем по рецепту. У окулиста не рискнула бы. Но у сына большая разница между глазами и +

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придти один раз к  врачу  или два в зависимости от ситуации с глазами.  

Придёте на первый приём, закапаете, врач посмотрит на узкий зрачок и на расширенный. Потом на следующий приём,  там уже подберёт очки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, надо хорошо следить. У ребенка идёт активный рост, тем более если есть предрасположенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba нет,не канает)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@Baba ребенку не стоит

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт капать месяц. Мне кажется это только при постановке первоначального диагноза. Сейчас же у вас наблюдение и коррекция.

Идите к офтальмологу с результатами прошлой проверки или к тому же, не надо в магазине это делать. Да и не всякая оптика возьмётся ребёнку до 14 очки подбирать. Или у вас старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но например в обычной пк даже взрослым как—то подбирают, что в итоге по рецепту неудобные линзы. То ли оборудование старье, то ли черт его знает.

может, в спецклинику лучше? С хорошим оборудованием. Туда например, где корректируют зрение лазером. Там есть услуги подбора очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну по мне ребенку нужно хорошо смотреть, он растет и очень динамично все. А в оптиках смотрят за пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяннице, 16 лет,  с рецептом от врача, и без присутствия родителя  даже не продали очки. Хотя очки у неё не первые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Почему? 

Капли не только расширяют зраяок для осмотра, но и снимают спазм аккомодации.

Из-за спазма может быть неправильно выписаны очки.

@Baba нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой минус? Очки обязательны? Или это не просто близорукость?

Я вот до сих пор не понимаю, когда они реально нужны, а когда не очень. Брат мужа носил в детстве и зрение стало ок.

А сейчас с мужем он носит, я нет. Его зрение падает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет улучшений, то очки должны подобрать другие, обязательно осмотр. Ищите хорошего окулиста. 
Дочь старшая с 6 лет в очках была, год назад сняли, ежегодные осмотры, в очках и без них. По мере роста и изменения которые происходили с глазами , меняли очки. 
Вторя с 4 лет, ходит ещё в спец группу в садике, по зрению, улучшений за 2 года нет(( там врач их сама осматривает, в этом году меняли ей очки тк сказали, что не должно так быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Шри-Мама ну по мне ребенку нужно хорошо смотреть, он растет и очень динамично все. А в оптиках смотрят за пару минут

Меня как раз в оптике последний раз около часа морозили, я устала. Меня столькими способами и в ПК не проверяли. Но это подбор очков именно, не проверка глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я сына в пк и не вожу, с учетом что есть проблемы ходим к проверенному платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

@VoronaKayskaya тринадцать

Дочери 15л, ни одна оптика без рецепта не соглашалась продавать и у себя проводили осмотр только после 18л. Мы пришли к офтальмологу в дпк и сказали, что рецепт нужен срочно, так как очки сломались. Хотя ещё пару недель должны были капать капли после первичного осмотра, выписали сразу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Алёна84// сказал(а):

А какой минус? Очки обязательны? Или это не просто близорукость?

 

обычная миопия. была - 0,75. сейчас через два года думаю полтора, не меньше. первый год, когда выписали очки, не хотела носить, так как еще нормально видела и вообще комплексовала. второй год так себе носила, вот пошел третий год. думаю, без очков в школе уже не сможет. дома без очков ходит, в каникулы тоже. в общем я не заставляю. так и не поняла, надо их носить, не надо. врач сказала, носите, когда надо, не бойтесь. то есть когда не надо, можно и не носить, получается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba Если у вас неосложненная близорукость, то врач правильно говорит. Не нужно постоянно носить очки, особенно если не планируется чтение/компьютер. Носятся, когда дискомфортно без них.

А корректирующие ночные линзы не предлагали вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba У меня у подруги у дочери (12 лет) за месяц острота зрения на 0,5 повысилась, очки носить перестала вообще.

Сходите в спец клинику офтальмологическую. Не факт, что это ваш вариант. Но сейчас много чего напридумывали в части глаз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baba сказал(а):

так и не поняла, надо их носить, не надо. врач сказала, носите, когда надо, не бойтесь. то есть когда не надо, можно и не носить, получается

Всë верно. Носить при необходимости. Ну по сути, когда нужно видеть, а не видит ни черта. На уроках на доске например. 

А если дома ей комфортно без очков и это не ухудшает её качество жизни, то можно и даже нужно ходить без очков. Тренируются глазные мышцы. 

Главное, чтоб не щурилась при этом. А то ей типо удобно и она всë видит, а сама резкость постоянно прищуром наводит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

@VoronaKayskaya неа, не предлагали

Можно сделать.Лучше не станет,но ими сдерживать ее.Если вам надо,могу скинуть клинику где занимаются этим прицельно и вы посмотрите есть ли она в вашем городе.Очки примерно до -3 детям выписывают только для дали.Читать,писать,гулять можно без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka не, не надо. почитала отзывы, как то так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...