Перейти к публикации

Можно ли заразиться коронавирусом на пляже или в бассейне


Полезные сообщения

Бассейн - замкнутое пространство. Конечно, можно. Один больной столько надышит...

Пляж... Ну. если только дикий в глуши.  Другое дело, что если на пляже дышит один заразный и далеко от вас, то концентрация вирусов в воздухе будет очень мала. А если без маски чихнет даже в трех метрах      - можете получить достаточную дозу.

Ссылка на комментарий

В бассейне как держать дистанцию, да и маска не поможет. А на улице стандартно т.е. придерживаясь дистанции заболеть маловероятно.

Ссылка на комментарий
  1. дистанцию на пляже это не реально по крайней мере в Алуште. Если где в поселках то там проще. Если дистанция то думаю так просто не заразиться. 

в бассейне врядли если конечно он метров 20 и плавать в разных углах

хожу на пляж толпа почти готовая затоптать но вроде пока норм.

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Почему нет? В любом общественном месте можно заразиться, так как передается воздушно-капельным путем

на открытом воздухе меньше шансов чем в булочной но если весь народ забил на маски то много шансов  у нас на маски везде забили и на пляже и в транспорте и в магазинах.

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Elephant_baby а на улице? Все  здоровые ходят? 

тоже есть шанс если чихнет рядом. честно я так и не поняла где и как заразилась

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nata19 сказал(а):

В бассейне как держать дистанцию, да и маска не поможет.

Бассейн имела ввиду тоже уличный

59 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Неужели это море стоит такого отдыха?

Я на Лазурном берегу. Людей гораздо меньше. Но всеже они есть. Место на пляже можно легко найти с 4-5 метрами дистанции 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Elephant_baby а на улице? Все  здоровые ходят? 

Так и на улице можно. Везде можно. Вероятность разная. Вопрос-то был не про вероятность, а про возможность. Невозможно заразиться только на необитаемом острове или в бункере с консервированной год назад пищей.

Ссылка на комментарий

Конечно вероятность есть всегда, разве что из дома не выходить совсем.

и все же считаю, что заражаются в основном в группах: пошли вместе в кафе, коллеги, друзья… кто-то принёс заразу домой - и семья потом болеет. Если же ни с кем не общаться, не ходить в рестораны и террасы, не прилипать у людям.  Ну и конечно маска во всех закрытых помещениях, то вероятность думаю гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Неужели это море стоит такого отдыха?

на отдых это мало похоже

5 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Конечно вероятность есть всегда, разве что из дома не выходить совсем.

и все же считаю, что заражаются в основном в группах: пошли вместе в кафе, коллеги, друзья… кто-то принёс заразу домой - и семья потом болеет. Если же ни с кем не общаться, не ходить в рестораны и террасы, не прилипать у людям.  Ну и конечно маска во всех закрытых помещениях, то вероятность думаю гораздо меньше.

и в дом могут принести

5 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Конечно вероятность есть всегда, разве что из дома не выходить совсем.

и все же считаю, что заражаются в основном в группах: пошли вместе в кафе, коллеги, друзья… кто-то принёс заразу домой - и семья потом болеет. Если же ни с кем не общаться, не ходить в рестораны и террасы, не прилипать у людям.  Ну и конечно маска во всех закрытых помещениях, то вероятность думаю гораздо меньше.

подцепила хотя и маска и компаний нет и в офисе не работаю, думаю  или магазин или транспорт.

11 часов назад, Glow сказал(а):

Мне кажется, что море всегда безопаснее бассейнов, в плане переноса инфекций.

но если оно 27-30 температура то превращается в рассадник инфекций.

11 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Бассейн имела ввиду тоже уличный

Я на Лазурном берегу. Людей гораздо меньше. Но всеже они есть. Место на пляже можно легко найти с 4-5 метрами дистанции 

везет вам у нас главное что б не затоптали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):
11 часов назад, Glow сказал(а):

 

но если оно 27-30 температура то превращается в рассадник инфекций.

От количества людей тоже зависит…

Ссылка на комментарий

В СМИ публиковали мнение эксперта ВОЗ, что индийский штамм так заразен, что достаточно пройти мимо больного, чтобы заразиться. А этот штамм в мире сейчас вроде как доминирующий. Так что я думаю, можно и в бассейне подхватить, и на пляже.

23 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Я на Лазурном берегу. Людей гораздо меньше. Но всеже они есть. Место на пляже можно легко найти с 4-5 метрами дистанции 

Шанс заразиться есть всегда, другое дело, что чем меньше народу, тем он ниже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...