Перейти к публикации

Кто даст больничный лист мужу


Полезные сообщения

на каком основании, если ребенок не болеет? я давно давно читала и там такая котавасия. типа женщина получает больничный, отзывается приказом из отпуска, мужчина идет в отпуск по уходу. но что тут оплачивается, если уже больше полутора и гемор. хотя мож что изменилось. мож педя смилуется и типа поверит сопле

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

А ребёнок болеет? 

Нет. Я на сохранении

@Baba сейчас только с ПК вышли. Открыли больничный ему (написали типа ОРВИ у ребенка), с моего отделения надо завтра справку передать в детскую ПК, что я действительно лежу в больничке.

Появиться там через неделю, если меня к тому времени не выпишут, чтобы продлили

Ссылка на комментарий
1 час назад, NskMsk сказал(а):

Нет. Я на сохранении

Тогда мужу положен не больничный, а отпуск по уходу. 

 

1 час назад, Baba сказал(а):

там такая котавасия

Да. Мама пишет заявление на выход из отпуска на свою работу, там дают справку, что она не в отпуске, папа получает отпуск на своей работе. Вот такие кривые законы. 

 

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Открыли больничный ему (написали типа ОРВИ у ребенка),

Это хорошо, что идут навстречу. Но вообще-то это незаконно и лавочка прикроется после какой-нибудь проверки... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

как узнают? Красное горло и сопли текут. 

Вроде педиатр и так бл выписал, без горла и соплей. А вот если кому-нибудь (не автору) в подобной ситуации понадобится бл на большой срок, и у фонда омс возникнут вопросы о расходовании средств, могут быть нюансы... 

Ссылка на комментарий

От педиатора берется справка, что ребенок не посещает детский сад. На этои основании выдаётся больничный лист мужу по коду, говорящий о том, что он смотрит за ребенком, т.к. жена в больнице.

У нас так.

Если ребенок посещает детсад, то тут сложнее. Больничный в больнице ни кто у нас не выписывает.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kacandra сказал(а):

@NskMsk почему в больнице не спросили? Думаю что в РБ, что в России в этом правила одинаковые.

О чем? Не поняла

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, NskMsk сказал(а):

О чем? Не поняла

Кто выписывает больничный, когда вы на сохранении.

У меня муж сидел с детьми, пока я на сохранениях лежала. Сразу спросила про больничный на мужа. Мне ответили, что нужно. Уже в следующие разы мы люди опытные были.

Аналогично дела обстоят если частично теряешь трудоспособность. Я ни так давно с гипсом была, муж сидел по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий

Так в гинекологии открестились, сказали мы не даём бл, тем более мужьям.

А у нас ситуация патовая, ребенку 2,5г, бабушка которая с ним может справиться далеко, а та что рядом-надежды нет на нее. 

Муж только с отпуска вышел, на отгулы косо посмотрят

 

Ссылка на комментарий

В моем случае я приносила справку, что лежу в больнице, мужу тогда открывали больничный при болезни ребенка. Если ребенок не болеет, больничный не дадут, конечно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kacandra сказал(а):

Кто выписывает больничный, когда вы на сохранении

Ребёнок не болеет. Больничный не положен. Хорошо, что врачи в курсе законодательного беспредела, и идут на подлог. 

По закону папа должен уйти в отпуск по уходу и не получать ни зп ни пособие. Если ребёнку меньше 1,5 - то будет получать пособие из расчёта 40% среднего заработка. По левому больничному будет получать 100% среднего заработка. Рано или поздно лавочку прикроют :sorry:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Ребёнок не болеет. Больничный не положен. Хорошо, что врачи в курсе законодательного беспредела, и идут на подлог. 

По закону папа должен уйти в отпуск по уходу и не получать ни зп ни пособие. Если ребёнку меньше 1,5 - то будет получать пособие из расчёта 40% среднего заработка. По левому больничному будет получать 100% среднего заработка. Рано или поздно лавочку прикроют :sorry:

Значит все же в рб по иному. Моему мужу давали именно больничный лист, за то что он сидит с ребенком. Оплата больничного 100%

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...