Перейти к публикации

Ковид в первом триместре


Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался или переболел коронавирусом в первом триместре, как дальше развивалась ваша беременность? 

Если уже была такая тема, дайте, пожалуйста, ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в 9 нед, нормально, правда результаты 1 скрининга были сомнительные, сдавала нипт для спокойствия. Сейчас 34 Нед, всё ок.

Но болела в лёгкой форме, не было нюха/вкуса около недели, темпа 37, и слабость дикая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murino сказал(а):

Я, в 9 нед, нормально, правда результаты 1 скрининга были сомнительные, сдавала нипт для спокойствия. Сейчас 34 Нед, всё ок.

Но болела в лёгкой форме, не было нюха/вкуса около недели, темпа 37, и слабость дикая. 

Спасибо, желаю крепкого здоровья. Вы пцр сдавали или потом на антитела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня до сих пор тайна покрытая мраком болела я или нет. М повышены, G по нулям… симптомов никаких кроме дичайшей слабости, когда не можешь и не хочешь по утрам вставать. Температура 37-37,2. Длилось это около месяца. ПЦР -. Потом спустя месяца 2, М ещё больше, G также по нулям. 🤷‍♀️ 

с Б все хорошо, скрининги, нипт, все в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мама Ласка сказал(а):

Спасибо, желаю крепкого здоровья. Вы пцр сдавали или потом на антитела? 

ПЦР не показал, врач устно поставила. Антитела были месяца через 2 после болезни, сейчас не знаю. После того как я заболела, после меня в офисе ушли на больняк ещё 9 человек, у всех ПЦР подтверждён положительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за положительные примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка сестра заболела на 8 неделе беременности,подтверждён пцр, потом сдавала на антитела, все было. Запахи пропадали, температура. Слава Богу без осложнений, родила здорового сыночка 😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра переболела на 10 неделе. Родила здоровую дочку. Но пришлось принимать курантил, т. к. нарос Д-димер 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Моя сестра переболела на 10 неделе. Родила здоровую дочку. Но пришлось принимать курантил, т. к. нарос Д-димер 

Она сама его контролировала? Я тоже читала, что повышается риск тромбообразования после болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначали в женской консультации, частично потом сама контролировала и наблюдалась у гематолога 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мама Ласка сказал(а):

Она сама его контролировала? Я тоже читала, что повышается риск тромбообразования после болезни. 

не беременная кардиомагнил пила для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4 недели…не самый благоприятный конечно период.Но все хорошо)Доносила и переносила и вырастила внутриутробно до 4кг))Конечно это и УЗИ вне скринингов и частая доплеромеирия и узи сердца плода и магистральных сосудов,в общем полный контроль.В том числе с гематологом. На клексане была пока лежала в стационаре с этой бякой и ещё потом какое то время.

Кому суждено родиться,тот родится)

Не переживайте!Мониторьте почаще состояние малыша и ваше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела с 10 по 14 неделю. В 12 недель Плацента старая-1-2 степень зрелости вместо нулевой,развилась фпн 1 степени... Выписали курантил для улучшения кровотока. К 23 неделе фпн ушла, но Плацента уже не изменится... Все такая же старая. Наблюдаем. Сейчас 31 неделя. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, < Утя > сказал(а):

Болела с 10 по 14 неделю. В 12 недель Плацента старая-1-2 степень зрелости вместо нулевой,развилась фпн 1 степени... Выписали курантил для улучшения кровотока. К 23 неделе фпн ушла, но Плацента уже не изменится... Все такая же старая. Наблюдаем. Сейчас 31 неделя. 

А по доплерометрии как кровоток? Нет признаков гипоксии плода? Здоровья вам обоим с малышом! 

Я сама сильно переживаю, что идёт 9-я неделя беременности. Эмбриональный период. Очень верю в своего ребёнка и надеюсь это не спровоцирует впр. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка фпн это и есть нарушение в  кровотоках.Было нарушение до 23 недели,которое не влияло на развитие ребенка.Вот пойду через  неделю (в 32 недели)делать узи,посмотрю.Но живот растет с опережением,КТГ делали-отличное.Врач сказала,что нет поводов для беспокойства...

Мониторьте допплер.Его на ранних сроках вроде бы не делают.С определенной недели только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был ковид на сроке 8-9 недель, Б замерла в 9,4, причину не знаю. В этом году болела с 16 по 18 неделю опять, все хорошо, второй скрининг идеален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ковид на 7 нед, пцр+, зб на 8 нед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы так уверены что это и впрямь Ковид был? Может обычная простуда?  Ведь при простуде у человека такие же симптомы бывают как и при Ковиде. А Ковид всего лишь обычный грипп, которым люди всегда болели особенно осенью и весной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анида сказал(а):

А Ковид всего лишь обычный грипп, которым люди всегда болели особенно осенью и весной. 

Короно- и грипповирус - это две разных группы вирусов. Ковид это мутация коронавируса. Идите учите матчасть. К сожалению, все серьезней, чем вам представляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переболела ковидом во время овуляции в беременном цикле. В 17 недель обнаружили МВПР. Пришлось прервать беременность. В палате со мной лежала девочка, которая переболела на 5-6 неделе. Тоже прерывание :(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Мама Ласка автор , добрый день! Как сейчас ваши дела? Наблюдаетесь ли в ЖК, делали первый скрининг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Стоит напомнить, что витамин Д очень важен для развития плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...