Перейти к публикации

Назначили дюфастон


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Девочки, подскажите советом. Лёгкая паника. 

Беременность 5 недель, первая. Вчера ночью на белье увидела кровь, уже засохшую. Поехали в больницу, сделали узи, сказали что отслойки и гематом нет, попей транексам и завтра к врачу в консультацию. В стационар не положили. В консультации назначили дюфастон 10мг три раза в день. 

Это нормальное назначение? Начиталась когда то Белоконь, она пишет что это не помогает сохранить б. 

Или у меня горе от ума? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нехватка прогестерона , то поможет и сохранит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 анализ на прогестерон мне не сказали сдавать. В общем хотя бы хуже не сделает дюф? Если прог в норме, а я его буду пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать-проверять утверждение Белоконь или начинать прогестероновую поддержу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы правы, мне необходимо чтобы кто-то мозги вправил, видимо.  Конечно я не смогу ничего не делать, когда мазать начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестероновая поддержка при кровавых выделениях необходима. А Белоконь чуши немало советует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat Честно- я думаю, что Белоконь где-то права. Но это нужно иметь силы рисковать Б и при наличии угрозы ничего не делать. Если потом что-то случится, не будет ли женщина себя кормить, что не сделала всего что нужно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не мой вариант. Для спокойствия записалась ещё к одному врачу. Посмотрим что назначит. Может вообще скажет руки в ноги, и добиваться стационара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не нужно пить

Вероятно гематома была и это она вышла)

У меня так было - вечер немного крови, на след день узи - увидели гематому, еще через день все чисто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас показанием к приему дюфа служит ваша мазня. А не цыферки в анализе. На цыферки нормальные врачи не смотрят, а препараты прогестерона назначаются, если есть клиническая картина не очень хорошая. Доверять или нет Белоконь - это ваше решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за дюфастон.. если хотите сохранить Б..лучше перестраховаться. Вам потом отменят. Ничего критичного в приеме дюфастона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при низком прогестероне ничего не принимала, но утрик купила именно для того чтоб принимать при проявлениях. Если бы была кровь, то пила бы не раздумывая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...