Перейти к публикации

Ротавирус на отдыхе у взрослых


Полезные сообщения

а сколько заразен ротавирус? племяшка вчера приехала с крыма, сутки уже рвота. а в четверг нас мама всех в гости собирает. пройдет до четверга-то? а то неохота тоже блюве

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Baba сказал(а):

а сколько заразен ротавирус? племяшка вчера приехала с крыма, сутки уже рвота. а в четверг нас мама всех в гости собирает. пройдет до четверга-то? а то неохота тоже блюве

21 день

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вода тоже со свистом вылетает на три метра против ветра

Если её по глотку пить раз в 30 минут? 

Ссылка на комментарий

@Baba я б не пошла. Врач говорила после выздоровления ещё около 5 дней больной заразен. И на поверхностях в том же туалете до 3 недель живёт. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Не знаю, я уж свои симптомы позабыла... Помню, что вода лилась

У меня единственное чем по сути болел сын и мне приносил-ротовирус каждый год. И я по началу болела хуже него. Поэтому просто голодала и это единственное спасение было. Потом уже начала при первых его симптомах пить нифуроксазид и это помогало не слечь пластом, а просто с небольшой симптоматикой денёк помучаться. Хоть это и не правильно, но другого выхода тогда не видела. Переносила очень плохо, просто тряпочкой была. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, London-london сказал(а):

Ужас. 

У вас дристун был? 

Была темп высокая, и рвота. Понос обычно на след день уже подключался, если нифуроксазид не приняла вовремя. 

Ссылка на комментарий

Меня в аналогичной ситуации спас только Лоперамид. После недели дрисни и разнообразного лечения. Бежала на горшок даже после стакана воды. Через 5 минут. Ужас как вспомню. Лоперамид пила первые двое суток после каждого похода к унитазу. Капсул 8 точно выходило. Но зато потом красота

Ссылка на комментарий

Конечно, лекарства не помогают, они не держатся достаточно долго чтобы начать действовать. Я бы что-то прицельно от поноса попила, лоперамид какой. А дальше по ситуации. Обычно ротавирус, как и любой вирус, начинает проходить на третий день. 

Ссылка на комментарий

@Жизель лоперамид вчера пили одному хватило на 3 часа другому на 2 часа. 

2 часа назад, Жизель сказал(а):

Меня в аналогичной ситуации спас только Лоперамид. После недели дрисни и разнообразного лечения. Бежала на горшок даже после стакана воды. Через 5 минут. Ужас как вспомню. Лоперамид пила первые двое суток после каждого похода к унитазу. Капсул 8 точно выходило. Но зато потом красота

Это на юге так прихватил? 

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Была темп высокая, и рвота. Понос обычно на след день уже подключался, если нифуроксазид не приняла вовремя. 

У невестки трагедию ничего не предвещало. Утром пошли завтракать, а потом еле до унитаза добежала. Ничего не болело, не тошнило, рвоты не было, просто понос. У брата беда пришла в обед также еле добежала. Все остальные купаются, едят мороженное и радуются жизни, а мама тихо истерит от беспокойства. 

Ссылка на комментарий

Знаю отвар шкорок граната хорошо помогает и еще на себе испробовала перегородки от двух грецких орехов кипятишь в воде, воды граммов 100 и пьёшь по столовой ложке, а еще может им омез подключить, он же как раз на тонкий кишечник действует

Ссылка на комментарий

У нас вообще загадка что оно такое у детей по очереди сутки 39 с хвостом ноль симпотомов, сейчас вроде упала и все.  В море черном купались глотали воду.

средиземное в это плане хуже  там вода 30 градусов и этого дела побольше нам не советовали купаться.

Ссылка на комментарий

Я не читала ответы, но могу сказать из своего богатого опыта дресни от чего угодно:Dкогда-то вычитала, попробовала - и это меня спасает. Пожевать сухую заварку чая, хоть зеленого, хоть черного. Без добавок. Чайную ложку именно сухих листьев. И когда готовы уже блевануть - нужно эту фигню запить водой и проглотить. Да, противно, но достаточно 2-3 раза за день и лично у меня останавливается понос.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Baba сказал(а):

а сколько заразен ротавирус? племяшка вчера приехала с крыма, сутки уже рвота. а в четверг нас мама всех в гости собирает. пройдет до четверга-то? а то неохота тоже блюве

не пойму, сейчас в Крыму средний один раз рвота без поноса но темпа сутки мелкий без симптомов но темпа сутки.

от поноса не кола а спрайт, в Сирии спрайт или севен ап как лекарство назначают.

точно не корона? Было дело и пцр отрицательный а потом иммунитет.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Baba сказал(а):

а в четверг нас мама всех в гости собирает

Я бы воздержалась:malicious:.

Когда в мае мы все переболели, я лопатила инфу, во многих источниках пишут, что вирус до месяца может оставаться на поверхностях/игрушках. Можно, конечно, погенералить с паром и химией всю квартиру:sorry:. Слишком энергозатратно.

Ссылка на комментарий

@DarkNelly @Baba невестка узнала от горничной, что в их номере жила семья и все дристали, ну а потом заселились они.

Вот так и думайте стоит ехать в гости или нет. Причём ни невестка ни брат не дети малые ничего в номере не облизывали, с пола в рот не брали,а дристали знатно. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, London-london сказал(а):

ничего в номере не облизывали

Думаю, может быть достаточно за ручку подержаться, за пульт и потом что-нибудь в рот положить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...