Перейти к публикации

Ротавирус на отдыхе у взрослых


Полезные сообщения

Невестку и брата постиг злой волшебник в Сочи, дети и другие взрослые не заболели ттт. 

Из симптомов понос водой ничего не болит, не мутит. Лечат регидрон+смекта+нифуроксасид+энтерол/бифиформ, но понос все равно не унимается скоро через уши прольётся.

Лечение назначил врач в санатории. Пошли вторые сутки дристуна. Съездили отдохнули, оздаровились. 

У меня в феврале тоже был ротавирус, но дристун максимум, но не с такой частотой. 

Кто сталкивался, как спаслись, что им ещё выпить помимо того, что назначил санаторной врач? В санатории дрищут подозреваю, что не только они. 

Кока-кола не помогает, только живот раздувает от неё.

Ссылка на комментарий

Сутки голода и отвар конского щавля. Потом диета без свежих овощей и фруктов, молочки, жирного и т.д.

Это точно не новый ковид? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Сутки голода и отвар конского щавля. Потом диета без свежих овощей и фруктов, молочки, жирного и т.д.

Это точно не новый ковид? 

Нет, это ротавирус. Тесты им сделали повторно. Санаторий Мыс Видный. В отзывах прочитала, одна дама также поносила в 2020г. лечение аналогичное, промучилась полтора дня и все окей, а её семья пару раз сказала буэ и все окей. 

@Наисчастливейший таракан вспомнила рассказ бабули. Она молодая, отработала первый год, первый отпуск. Поехала с подругой на юг и обкакалась. Не помню сколько дня 3 или 4 поносила. Врач какие-то порошки выдал и все окей, а подруга не не заразилась. 

19 минут назад, Аля11 сказал(а):

Стопдиар

Пьют его уже по 2 таблетки каждые 6 часов. Был перерыв с 13 до 19ч, а потом заново дристня пошла. Едят только сушки с чаем. Бояться за детей, особенно за мелкую ей нет и 3 лет. 

Ссылка на комментарий

Им насовали противомикробных, я бы все отменила (а я и так пью их в ооочень редких случаях) и дала бы организму шанс самому справиться. Тем более, если ничего не болит, одна срачка. Почистится организм и будет как новый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати спрашивала про глотание воды в море, бассейне. Невестка не глотала, бассейн не посещала. Её дочь боится моря. Заходила она с ней по колено и купальник свой полностью не намочила. Брат вообще не купался, он только ел и отсыпался в номере. 

Летели самолётом, машина была взята напрокат. Машину опрыскали антисептиком. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Им насовали противомикробных, я бы все отменила (а я и так пью их в ооочень редких случаях) и дала бы организму шанс самому справиться. Тем более, если ничего не болит, одна срачка. Почистится организм и будет как новый.

Я им также сказала. Энтерол и регидрон оставить. Смекту можно пару пакетиков принять. 

Мама уже на стену лезет от переживаний. 

Если бы дристун остановился. В день по 20 раз. Ночью тоже дристун был. Ничего не болит, а выйти из номера боятся обрсраться. Предложила купить прокладки для взрослых от недержания. 

Про конский щавель написала им. Сестра в аптеку пойдёт купит. 

Сестра с сыном купались, воды наглотались ничего пока окей. Выпили бифиформ на всякий случай и закрепились. 

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Не сальмонеллез? Хотя, он заразный, всех бы подкосило

Сальмонелез как и дезентирия жутки тенезмы перед дефекацией, понос зелёный, так называемый кишечный плевок со слизью, а у них вода льётся желтоватая. Это поражён тонкий кишечник. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, London-london сказал(а):

Сальмонелез как и дезентирия жутки тенезмы перед дефекацией, понос зелёный, так называемый кишечный плевок со слизью, а у них вода льётся желтоватая. Это поражён тонкий кишечник. 

На третий день мы всей семьёй водой дристали. Ничего не держалось в организме. Ничего не болело. И такой дней 10

Ссылка на комментарий
5 минут назад, London-london сказал(а):

Чем спаслись? 

Отец в инфекционке лежал, так как он после 10-дневного запоя был, на выходе сырые яйца пил и подхватил, видимо. Организм не справился, его в больнице капали чем-то. Мы с мамой дома сами выздоравели как-то. Вроде, без лекарств, я не помню точно. Давно дело было. Недели две болели.

Я черного моря опасаюсь отчасти из-за подобных болячек. Обидно весь отпуск прос*ать в прямом смысле слова

Ссылка на комментарий

@Salviae folia знаете, мои знакомые всегда в Турции отдыхают. Так сынишка их 5 лет дристал каждый год. Отели 5* реально качественные. В бассейны не посещали, с горок не катались, детские клубы обходили стороной. Первый раз поехала в год ребёнку, еду с собой везли. Все равно мальчик прокакался на славу. Они воду фрутоняню привезли с собой из Мск. 

Этот санаторий они посоветовали. Были в прошлом году все окей, никто не травился, не было у них лично ротавирусов, хотя с ними ещё одни ребёнок был младенец 7 месяцев.

Я думаю моим просто не повезло. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, London-london сказал(а):

@БеременЮля пили, потом пришлось пальцы в рот и с облегчением ждать рвоты. Не пошло. 

Так ее нельзя много пить. Там с перерывом, по ложке, без газа

Ссылка на комментарий

Вот помнится мне при ротавирус на форуме говорили, что нельзя продиводиарейные принимать. А врач потом сказала, надо было имодиум экспресс, если диарея непрекращающаяся. Ее надо останавливать как можно скорее.

Из назначений Энтеросгель, энторофурил и имодиум экспресс (это для взрослого).

Так же и лечились в следующий раз.

На счет того, как и где подхватить, 4 года назад к нам в МСК приехала сестра мужа с дочкой 3х лет с Камчатки. И под конец отпуска умудрились где-то подхватить. Сначала дочь, на след день (еще и в день отъезда) сестра сама, еще не следующий день муж. Вот он тогда слез надолго и конкретно. Неделя с температурой и всеми прелестями, жуткая слабость и прочее. И ровно в начало отпуска и свой ДР. А морем тут и не пахнет )))

Ссылка на комментарий

@Мурлынька часто это просто смена воды, питания (местные овощи-фрукты в большом количестве), коллектива (как в детском саду, пока организм адаптируется у местным бактериям).

Мы, допустим, никогда кишечку не хватает на море, хоть в самый сезон и все вокруг в лежку. Но мы почти местные, бываем часто, все овощи-фрукты привычные.

@London-london пусть поголодают денек, это остановит понос. Потом потихоньку вводят продукты, начинают пусть с разваренного риса и галет.

Не надо организм ещё больше нагружать медикаментами. У организма есть очень мощные механизмы оздоровления и ими надо пользоваться.

Ссылка на комментарий

уже писала - сколько живу здесь, море моё всё, ни  разу ничего не было, хоть глотала, хоть не глотала воду

может, просто надо руки чаще мыть, фрукты и тп - не брать в сомнительных местах чурчхелу и тд,  не пробовать всё подряд на рынке.

чем спасаться не знаю, в связи с отсутствием опыта...

Ссылка на комментарий

@Мурлынька понос не надо останавливать первые сутки. Потому что он за сутки обычно и проходит. Потом уже можно что-то попить, но обычно хватает диеты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, London-london сказал(а):

Нет, это ротавирус. Тесты им сделали повторно. 

Тест на ротавирус сделали? А то может это энтеровирус. Или отравление. Или еще что. Для вируса нормально несколько дней у белого друга сидеть. И при вирусе всё лечение - не допускать обезвоживания, а там сам пройдет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nikita79 сказал(а):

может, просто надо руки чаще мыть, фрукты и тп - не брать в сомнительных местах чурчхелу и тд,  не пробовать всё подряд на рынке.

Не ходили на рынок ничего из еды не покупали, руки моют и антисептиком обрабатывают. Питались исключительно в санатории, алко не увлекаются. 

@Наисчастливейший таракан невестка написала с 5 утра тишина. Есть им хочется, аппетит сохранен. Сказала им поголодать до 19часов,а там видно будет. Остальные взрослые и дети нормально без признаков болезни. Поселили дристунов в один номер так на всякий случай. 

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Тест на ротавирус сделали?

На корону только. Сестра пишет не одни они такие дристуны в санатории. Послушала разговор на пляже, что мол 2 дня с унитазом обнимались, а потом все окей. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...