Перейти к публикации

Кому сколько назначали прогиновы/дюфастона


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Девочки! Кому после подтверждения овуляции по УЗИ оставляли принимать прогинову (дивигель) и добавляли дюфастон? Какая дозировка каждого препарата была? Мне назначили по 2 таблетки прогиновы и по 2 таблетки дюфастона. Не будет ли недостатка прогестерона во 2 фазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если О была, то достаточно 2 дюфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// добрый вечер 🙂считаете прогинова уже не нарастит ничего? эндометрий 5,9 мм, поэтому и прогинову оставили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Вы же антиэстрогенами стимиоись? Потому и оставили. Нарастит или нет- не знаю. Почему кстати прогинова, а не дивигель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// летрозолом стимулируют. 

У меня на прогинова с 3 мм за неделю дорос до 10мм. Решили с врачом  на нем. Да и в жару такую дивигель плывет. На работе тоже проблемно намазать.

 

У меня БТ после скачка снизилась...вот и думаю, не влияние ли это эстрогенов? И не погибнет ли яйцеклетка от наравновесия гормонов (это уже паранойя 😆)

@Ola-la-// кстати,хотела спросить, в какой клинике/больнице в Минске вы обследуетесь/планируете?🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olga.Ben. сказал(а):

@Ola-la-// летрозолом стимулируют. 

У меня на прогинова с 3 мм за неделю дорос до 10мм. Решили с врачом  на нем. Да и в жару такую дивигель плывет. На работе тоже проблемно намазать.

 

У меня БТ после скачка снизилась...вот и думаю, не влияние ли это эстрогенов? И не погибнет ли яйцеклетка от наравновесия гормонов (это уже паранойя 😆)

@Ola-la-// кстати,хотела спросить, в какой клинике/больнице в Минске вы обследуетесь/планируете?🙂

Нет такого понятия "гибель яйцеклетки" и уж, тем более, по графику этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Я не в Минске живу. 

Только вот квоту на эко в Мать и дитя завозила, но пока тишина от них. 

Чёт мне график ваш не нравится... И укол как-то рано кололи, и с О не совсем понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// теоретически фолликул должен был быть 21 мм. Так в мать и дитя назначили. А по УЗИ сегодня признаки овуляции увидели.

@Ola-la-// я  из Витебска, но обследуюсь в мать и дитя. И оперируют у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. В Минске вроде Еву хвалят

В Витебске нет возможности узи делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне назначают УЗИ в определенные дни и я с ними созваниваюсь. Делаю в Витебске в консультации, открыли кабинет патологии беременности. Они тоже с бесплодием в Минск направляют. Но в Витебске многое не делают: иммуногистохимия например, лапараскопический серкляж, и жёлтых рецептов у нас нету 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. мне врач говорила, что они договорились в Минске, и возят материал для игх в Минск. 

@Olga.Ben. На жёлтых рецептах что выписывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Вам повезло с врачом и клиникой 🙂 у нас не такие тесные отношения с их лабораторией. 

@Olga.Ben. а Вам врач не оставлял дивигель во 2 фазе? Я так понимаю, тоже стимуляции были 

@Olga.Ben. на жёлтый рецептах выписывают ХГЧ и овитрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Была стима летрозолом 1.5 года назад. Был дивигель кажется 1 пакет в день до 10 дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сама себе ответила)

@Ola-la-// мне такая схема тоже больше нравится.но из-за гипоплазии оставляют эстрогены после овуляции. Раньше была гиперплазия. Все из-за невынашивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне она назначала больше для рецептивности, не для наращивания. Да и стима корявая тогда была. Фоллик вырос к нужному дню, а гормонально О не видно было. Я тогда лг, эстрадиол и прог сдавала. Ждали 3 или 4 дня, чтоб О сама наступила. Не колола хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в принципе как пишут многие гинекологи-блогеры, дивигель не нарастит. Восстановить овуляцию и все само вырастет. Про рецептивность- да, согласна. 

Спасибо за ответы! Удачи Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Я овитрель в рф или рп покупала. Поэтому про бланки эти не в курсе) 

Удачного вам цикла:tectik:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...