Перейти к публикации

Делегировать уборку в квартире


Полезные сообщения

@БеременЮля ну ты говоришь, что мол почему все в уборщицы не идут, если у них ЗП 65 тыс? Ну потому и не идут, по той же причине, что и мы с тобой не идем. 

Я хожу на маникюр, каждые 2 недели, и на педикюр раз в месяц. И я за 2 недели записаться не могу, такая у неё плотная запись. Вот в субботу я сразу записалась на 16 августа и 1 сент. И на педикюр ещё с прошлого раза записана на 8 августа. Путём нехитрых подсчетов я понимаю, сколько она зарабатывает

59 минут назад, Мурленка сказал(а):

@БеременЮля вчера смотрела от 1тр ценник идет, либо 50р за м2

Ну вот наши 120 кв если умножить на 50 руб получится 6 тыс. Но поскольку у нас провинция, то 3 тыс

53 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

так то Москва) в белгороде у надомниц 700 ручки, 800-1000 ножки. да что там, по таким расценкам даже салончики работают некоторые.

Ну откуда цены такие? 

Я полгода назад делала за 1 тыс, сейчас у другого мастера делаю за 1 тыс, с августа она поднимает цены до 1,2 тыс. 6 клиентов в день у неё минимум. 

34 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я раз в три месяца вызываю, ванну и кухню мне генералят за 2 тыщи. Я в это время дома. 

Генеральную уборку год назад мне делали за 7 тыс рублей. И расценки такие были абсолютно у всех. И у всех было расписано на пару недель вперёд. Вот в одной компании клиент отказался и они через пару дней взяли меня.

Конечно, если быть постоянным клиентом, то будет дешевле наверное, чем разово. 

И именно они мне тогда сказали, что поддерживающая уборка раз в неделю будет стоить 3 тыс. Чаще - дешевле. 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Генеральную уборку год назад мне делали за 7 тыс рублей.

У меня кухня 11 квадратов и ванна около 4-х. Остальное сама намываю.

Однушку 52 квадрата тщательная уборка (без окон, люстр, обеспыливания стен) 3500 (после квартирантов убиралась)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ну вот наши 120 кв если умножить на 50 руб получится 6 тыс. Но поскольку у нас провинция, то 3 тыс

Я сейчас за городом. Дом 140 кв, 2 этажа, 2 сан узла, 2 ребёнка, 2 кота. 17 км до города 

3.5 тр ездит моя же помощница 

Поищите ещё, вам что то круто сказали цену

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Девочки, расскажите как это происходит? Вы сами вещи раскладываете? Или в шкафах кухонных например, разберут, перетрут, если попросишь? 

Моя внутрь шкафов не лезет.  Если есть что-то на столешнице, поставит там же. Но я стараюсь все лишнее убрать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А я иногда мечтаю о работе уборщицы в квартире. Думать не надо, пришла, все отмыла, оставила чистым, получила моральное удовлетворение и деньги и ушла.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

откуда цены такие? 

Я полгода назад делала за 1 тыс, сейчас у другого мастера делаю за 1 тыс, с августа она поднимает цены до 1,2 тыс. 6 клиентов в день у неё минимум. 

Оттуда))

Мастера разные..твоя видимо хорошо раскрученная тетенька, если к ней на дом по 1200 ходют

Я руки не делаю. А ноги по 700-1000 в задрипанских салонах. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Оттуда))

Мастера разные..твоя видимо хорошо раскрученная тетенька, если к ней на дом по 1200 ходют

Я руки не делаю. А ноги по 700-1000 в задрипанских салонах. 

не, я не на дому делаю. Хотела написать в салоне, но потом подумала - наверное это салоном не назовешь. Кабинет я его назову) 

На дому наверное дешевле. Ноги у неё же пока 1400, чуть позже сказала поднимет до 1500

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Однушку 52 квадрата тщательная уборка (без окон, люстр, обеспыливания стен) 3500 (после квартирантов убиралась)

За 7 тыс мне и окна все мыли, кроме балкона, и люстры. Стены не обеспыливали. Но швы и плитку в ванной намыли так, что она в магазине новая хуже выглядит) 

Я теперь понимаю, что каждый в понятие уборки и соответственно расценок за неё вкладывает своё. Поэтому и цены у всех разные

Ссылка на комментарий

@AlterEgo я так понимаю, 7 к ты отдавала при переезде за клининг. Ну там-то понятно.  Это как тотальная химчистка салона)) глубочайший детейлинг

А когда тебе просто "влажная уборка салона и коврики и багажник пропылесосить" раз в неделю, то чему там стоить столько? 

Я просто боюсь ошибиться,  у подруги дом, небольшой площади, но в 3 этажа. Квадратов 150-180, наверное в сумме. И 2 детей. 2 санузла,  лестница на 3 этажа. Вот она за поддерживающую отдает 2 тыс. (Или 2.5...но точно не 3 и не 4). Правда,  это не от компании девочка, а сама по себе. 

40 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Violetta у меня без покрытия 2400 полностью, пятки, пальцы. И это вроде и не так уж дорого.

Цены на услуги в москве большие

Без спору

Должно же у вас при таких зп хоть что-то быть дороже,  чем в провинции. 

Если женщине с зп в 20 тыщ маник и педик будут обходиться 4 к в месяц, то она просто умрет с голоду. Вернее, просто сама будет это все делать. Как полстраны и делает. Вторая половина таки тянет педик за тыщу раз в 2 месяца 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А когда тебе просто "влажная уборка салона и коврики и багажник пропылесосить" раз в неделю, то чему там стоить столько? 

Ну вот моя тётенька так и говорит - за первую уборку или, если она раз в несколько месяцев, то берет дороже. Если регулярно раз в неделю, то уже меньше. Понятно, что есть разница

Ссылка на комментарий

Какие все богатые или зажиточные. Эх! 

Ни за какие каврижки в свой дом не пущу убираться чужому человеку. Пусть уж будет срач. Но мой дом, есть мой дом! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, kacandra сказал(а):

Какие все богатые или зажиточные. Эх! 

Ни за какие каврижки в свой дом не пущу убираться чужому человеку. Пусть уж будет срач. Но мой дом, есть мой дом! 

Ну и сидите в сраче. Мы ж не отговариваем 😁

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну и сидите в сраче. Мы ж не отговариваем 😁

А я и не сижу) 

Я просто такой человек, что не люблю посторонних людей в своем доме. 

Мне надо чтобы было убрано по моему, а по моему могу убрать только я)

Вот от кухарки не отказалась бы на пару раз в неделю. ненавижу готовить. 

Ссылка на комментарий

@kacandra ну вот я так не люблю. У меня даже гости редкость.

Но себя и своих детей я люблю больше. Жаль, что на свои заморочки я потратила кучу своих сил и времени, и не взяла помощь раньше 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlterEgo сказал(а):

а кто дома весь день? Откуда беспорядок? 

Я время от времени задумываюсь о помощнице. В обязанности - влажная уборка в квартире, вытирание пыли, мытье сантехники, глажка белья. Пару раз в неделю мне бы было достаточно. Но уборка исключительно в мое отсутствие. 

Ну вот пока тоже в теории. Постою послушаю опытных) 

в отсутствии? а не боитесь что украдут там?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

в отсутствии? а не боитесь что украдут там?

а что у меня красть? Я деньги дома не храню, драгоценности не храню. Даже не представляю, что в современных реалиях сможет украсть уборщица из дома

Ссылка на комментарий
Только что, AlterEgo сказал(а):

а что у меня красть? Я деньги дома не храню, драгоценности не храню. Даже не представляю, что в современных реалиях сможет украсть уборщица из дома

знаете есть такие  что и собачьи миски крадут

Ссылка на комментарий

Вспомнила сейчас историю. 

Не про красть, а про разбить. 

На работе был парень, жил один, квартира большая, недавно ремонт сделал, всë дорохо-бохато. И значит стал искать домработницу. И одни друзья-семейная пара ему посоветовали свою. Ну в первый день она пришла убираться - разбила люстру дорогую. Он такой - ну ок, в счёт люстры ещё 2 раза придете бесплатно. Она пришла в следующий раз - на кухне что-то разбила из посуды. А он ещё крохобор такой, ппц. Ну снова ей говорит - мол отработаете. В общем через пару раз она говорит первой семье - я не хочу у него работать, у него аура какая-то, всë из рук у меня валится) а бесплатно работать интереса нет. 

Так и расстались. Он теперь считает, что друзья ему подкинули криворукую домработницу, а друзья считают, что у него в квартире аномальная зона) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...