Перейти к публикации

Делегировать уборку в квартире


Полезные сообщения

У меня была помощница, убирала моими средствами и оборудованием. 130 кв.м, 2 раза в неделю. 4 часа в день, при мне. Я в это время раскладываю вещи, ставлю стирку, готовлю. Нам есть где разминуться. 

Порядок цен очень разный, я живу в селе, платила женщине 200 р в час. 

Что сказать? Мужу не нравился чужой человек в доме, хотя он редко когда приходил, а она ещё убирала. Мне не нравилось, что она меня жизни учить пыталась, она была старше на 20 лет, и постоянно раздавал советы. Ей поговорить хотелось, мне - нет. 

Попрощались, когда она решила со мной фамильярдно разговаривать, будто я ей подружка. 

Пока у меня психологическая травма, и я не готова брать нового человека. Справляюсь сама. Но уже на грани, уж очень привыкаешь, что в выходные у тебя нет задач по дому. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

за 20 евро у нас в 90 квадратах смогут только нагадить, а не убрать) 

У нас 30 евро минимальные расценки за 1 час уборки. Так ещё фиг пойдут, если надо окна мыть и другую малоприятную работу делать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

20 евро это ж 1900 р. Неужто везде прям дороже уборка?

Насчет везде не знаю, я узнавала в свою квартиру раз в неделю - от 3х тыс мне сказали. 

Ссылка на комментарий

я тоже боюсь чужого человека в дом приглашать. прям фобия. а полы на 1 этаже мыть у нас каждый день надо из-за собак и что за городом живем. сейчас жарко и в открытые окна столько пыли летит. на втором этаже хватает пропылесосить раз в неделю, там как то чисто. все оседает на 1. но тоже думаю. может вот хотя бы раз в 2 едели заказывать чтобы сантехнику намывать и гарнитур кухонный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Насчет везде не знаю, я узнавала в свою квартиру раз в неделю - от 3х тыс мне сказали. 

Ну не знаю. Тогда бы все работали уборшицами. Нуачо. 4 часа ч день =3+ к... 22 рабочих дня = 65 тыщ. За полдня занятости.

Че думаешь у нас реально в городе такие зп? 

6 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

У нас 30 евро минимальные расценки за 1 час уборки. Так ещё фиг пойдут, если надо окна мыть и другую малоприятную работу делать.

Так и швейцария не Россия.  У вас же поди и за 150 евро в месяц работать никто не станет. А у нас норм 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Glow сказал(а):

+ у нас есть роботопылесос и два кота, пылесос хорошо убирает. муж не убирает вообще

Муж у самой такой же, так что в топку его:D а вот про пылесос можно по подробнее, плиз? Что за марка (можно в личку ссылку)? Никак не могу найти достойный по отзывам. То плохо моет, то пылесосит. У нас собака, полы мою каждый вечер, живем в трешке :(

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну не знаю. Тогда бы все работали уборшицами. Нуачо. 4 часа ч день =3+ к... 22 рабочих дня = 65 тыщ. За полдня занятости.

Че думаешь у нас реально в городе такие зп? 

Ну я, например, в уборщицы не пойду. И многие не пойдут. А ЗП у них реально неплохие.

А у мастеров маникюра ЗП 6 тыс в день. Итого за месяц 150-180 тыс. Но ты же в мастера маникюра не идешь? 

Ссылка на комментарий

@БеременЮля хех, ты знаешь, няни вон тоже 250р в час просят, 2000тр за 8 часов. Но многие только 9 на работе и 2 в дороге, итого уже 2750,а если 21 день, это около 60. Неплохо тоже так-то. И 250 это только средняя цена,няня с рекомендациями дороже. Но не все же идут. И уборка квартир бизнес хороший, но... я вот вообще убираться не умею. У меня муж убирается в разы лучше меня так-то. После его уборки все сияет, но нужен настрой, время.

Ссылка на комментарий

@Мурленка вот я тоже про няню подумала. Моя няня за меньший рабочий день получает гораздо больше некоторых моих сотрудников в офисе. 

Ну и стоимость за час если пересчитать, то у няни час стоит больше, чем у многих сотрудников в офисе. 

Ссылка на комментарий
Только что, Мурленка сказал(а):

@AlterEgo ну кто что умеет) я с чужим ребенком 9 часов не выдержу, а за компом могу сутками чертить

согласна. Поэтому кто-то работает няней, кто-то уборщицей, кто-то за компом. И меня не удивляет, что у одних ЗП выше, чем у других. 

Ссылка на комментарий

у вас маленькая площадь, вот и вся проблема. на такой площади слишком много существ и поэтому бардак. уборщица ничего не решит. она уберется, через час снова бардак. ей надо каждый день приходить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Мурленка не. Я охотно верю, что в мск 3 т.р. за 120 м2 это вполне еще божеская цена. Но АльтерЭго не в Москве. Провинция. У меня подруга вот как и ты инженер пгс. Получает 22 т.р. Ты бы работала за такие деньги хотя бы полдня? 

24 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Ну я, например, в уборщицы не пойду. И многие не пойдут. А ЗП у них реально неплохие.

А у мастеров маникюра ЗП 6 тыс в день. Итого за месяц 150-180 тыс. Но ты же в мастера маникюра не идешь? 

А зачем тебе идти в уборщицы в принципе? Но если бы вопрос стал "умереть с голоду или идти убирать", и ты и я бы пошли и не пипикали...

У меня среди родственников мужа 3 мастера маникюра. Одна дома сама на себя, другая точку с 2мя девочками держит (сама тоже иногда выходит) и еще одна по найму в салоне. Ни у одной не выходит 150 тыщ и близко. Даже у той, у которой своя точка. Они в пандемию вообще еле ноль выходили. Прибыли не было 

Ссылка на комментарий

@Violetta ну я ж и говорю, что 3+ к за 120 м2 для провинции как-то ту мач... ну сколько там по времени убирать? Ну полдня...

Может, если выбирать клининговую компанию со своими расходниками... но там же явно не 5% наценка

Ссылка на комментарий

А по поводу маникюра, черт его знает. У моего мастера в среднем 3 клиента в день, по 2-4часа,работает 20-25дней в месяце, один клиент оставляет от 2,5 до 6тр. Минус расходники, примерно на ту сумму,что АльтерЭго написала, но она в пандемию не сидела без работы, запись вечно под завязку.

 

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мурленка не. Я охотно верю, что в мск 3 т.р. за 120 м2 это вполне еще божеская цена. Но АльтерЭго не в Москве. Провинция. У меня подруга вот как и ты инженер пгс. Получает 22 т.р. Ты бы работала за такие деньги хотя бы полдня? 

А зачем тебе идти в уборщицы в принципе? Но если бы вопрос стал "умереть с голоду или идти убирать", и ты и я бы пошли и не пипикали...

У меня среди родственников мужа 3 мастера маникюра. Одна дома сама на себя, другая точку с 2мя девочками держит (сама тоже иногда выходит) и еще одна по найму в салоне. Ни у одной не выходит 150 тыщ и близко. Даже у той, у которой своя точка. Они в пандемию вообще еле ноль выходили. Прибыли не было 

Да я знаю зп по регионам, поэтому в Москве и держусь. Только сечас я еще знаю бюджет проекта и сколько получает компания. И после этих знаний за такие деньги могу посидеть в интернете))) 

Ссылка на комментарий

@Мурленка так то Москва) в белгороде у надомниц 700 ручки, 800-1000 ножки. да что там, по таким расценкам даже салончики работают некоторые. Ну ок. Может, топовые мастерицы берут 1200 за руки и 2 за ноги. Минус расходники. И как там 180 тыщ в месяц иметь? Это при условии,что ты дома сидишь и за аренду места не платишь

6 минут назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля ну может там нужна не только уборка. Может нужно все люстры перемыть, шторы перестирать и повесить, белье переглалить и тд

 

Ну еженедельно шторы никто не стирает и люстры не моет. Я как-то считала, что это к генералке относится. С таким набором, канеш, и 3 тыщи мало... но мне казалось,на большие квартиры,  снятие, стирка, глажка и повес штор - отдельная услуга, длинною в день и более

Это не поддерживающую уборку 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cassandra сказал(а):

Муж у самой такой же, так что в топку его:D а вот про пылесос можно по подробнее, плиз? Что за марка (можно в личку ссылку)? Никак не могу найти достойный по отзывам. То плохо моет, то пылесосит. У нас собака, полы мою каждый вечер, живем в трешке :(

Ну мой муж, надо отдать должное, чистит кошачий туалет по выходным и выбрасывает мусор. Из-за кошачьего наполнителя пакет с мусором тяжелый, я не могу такое выбрасывать.

Приборы либо пылесосят, либо моют. У нас тот который пылесосит. Я видела те которые моют, но не купила пока.

Ссылку на модель робота скину в личку.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Так и швейцария не Россия.  У вас же поди и за 150 евро в месяц работать никто не станет. А у нас норм

2,5 тыс у.е. это минималка. Водитель троллейбуса 6 тыс у.е. в нашем селе получает. Если работы и дохода лишусь, подумываю о карьере водителя троллейбуса.)) Учиться недолго, доход стабильный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...