Перейти к публикации

Делегировать уборку в квартире

Рекомендованные сообщения

Уборка это вообще не мое. 

Да и вообще в сб убралась, в вс уже срач. Вроде и игрушки все убираем с сыном,и в целом стараюсь сразу все убирать. Но 3 кота и маленький ребенок создают свой порядок.

Задумалась о помощнице, может пару раз в неделю. 

Интересно, кто-то нанимал? Сколько раз в неделю приходили? Какие обязанности? Порядок цен. Приходили в ваше отсутствие или только когда вы дома?

P.s.: ухожу на работу в 8 прихожу в 20.30. 

• Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

за 20 евро у нас в 90 квадратах смогут только нагадить, а не убрать) 

@Мурленка я взяла помошницу года 3-4 назад. Счастлива. Раньше раз в 2 недели, сейчас ребёнок ползает ходит 1 раз в неделю. Всегда в наше отсутствие. Вещи мы собираем сами до. Она именно все моет. В ср

у вас маленькая площадь, вот и вся проблема. на такой площади слишком много существ и поэтому бардак. уборщица ничего не решит. она уберется, через час снова бардак. ей надо каждый день приходить

а кто дома весь день? Откуда беспорядок? 

Я время от времени задумываюсь о помощнице. В обязанности - влажная уборка в квартире, вытирание пыли, мытье сантехники, глажка белья. Пару раз в неделю мне бы было достаточно. Но уборка исключительно в мое отсутствие. 

Ну вот пока тоже в теории. Постою послушаю опытных) 

@AlterEgo дома только коты весь день))) сын с мужем приходчт в 16.00. Сын умудряется раскидать все за 20мин. 

но ту же сантехнику я драю раза 4 в неделю. Вода плохая очень.

муж максимум пылесосит и кухню убирает. Мне вот по факту пылесос, полы, сантехника надо. Квартира 1комнатная, 40кв. Но когда начинаю уборку ощущение что все 100

@Мурленка я взяла помошницу года 3-4 назад. Счастлива. Раньше раз в 2 недели, сейчас ребёнок ползает ходит 1 раз в неделю. Всегда в наше отсутствие. Вещи мы собираем сами до. Она именно все моет. В среднем 4 часа на 100 кв.м. Состояние после как 5 отель. Идеально. 

• Нравится 4

Поддерживающая уборка в Москве на 60 кв стоит 3000-3500. Уборка игрушек включена, пылесос, мытьё пола, протирание поверхностей, уборка кухни. Ну и в целом,что скажете. Нужно сразу обозначать, что хотите постирать, чем, в каком составе. Что можно в посудомойку класть, а что нельзя. А то у меня были неприятные казусы, когда забывала что-то заранее пояснить. 

P/s три кота!! Как вы живёте? Я с одним вешаюсь с его ором и шерстью 

У меня подруга занималась уборкой и глажкой. Приходила в пустую квартиру. 1 раз в месяц генералку и 1-2 раза в неделю поддерживающая. Не у меня, а у других. На нее очереди были. Так как отзывы хорошие и только по рекомендациям занималась. Стоимость в зависимости от требований. Не менее 1500 за выход (это минимальная уборка).

15 минут назад, Цитрус сказал(а):

и шерстью

Я стригу кошку, теперь шерсти нет. Почему я раньше до этого не додумалась🤦🏽‍♀️ Это была жесть 

43 минуты назад, Мурленка сказал(а):

сб убралась, в вс уже срач

😂

я каждые два часа вещи по местам растаскиваю . И пол у нас темный . Заколебалась уже ! Пылик ездит утром и вечером, а толку ноль . Чую, и после уборщицы через 30 минут буду прибирать 

18 минут назад, Jasbi сказал(а):

Раз в неделю 90 квадратов 20евро. Уходим, они через 2-3 часа дверь за собой захлопывают.  Как я раньше без этого жила, нём понимаю. 

• Нравится 1
  • Ха-ха 5

У меня раз в неделю убираются и каждый раз, когда начинаю экономить и отказываюсь от уборки, потом себя очень корю, что нельзя на себе экономить.

у меня 96 метров убирают за 2 тыс.руб. Это недорого, но я и не особо требовательная к уборке . 

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

У нас сейчас арендное жилье,  в интересах риэлторов уборка регулярная)) 

Терпеть не могу убираться, жалко себя и времени

Ходит помощница 2-3 раза в неделю, уборка, стирка полотенец, постельного, глажка. У неё ключи есть и код от сигнализации

Да, я не особо привередлива к чистоте, 2000 руб за уборку

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

20 евро это ж 1900 р. Неужто везде прям дороже уборка? 

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

@AlterEgo дома только коты весь день))) сын с мужем приходчт в 16.00. Сын умудряется раскидать все за 20мин. 

но ту же сантехнику я драю раза 4 в неделю. Вода плохая очень.

муж максимум пылесосит и кухню убирает. Мне вот по факту пылесос, полы, сантехника надо. Квартира 1комнатная, 40кв. Но когда начинаю уборку ощущение что все 100

Так а че там делать уборщице в однушке? Уберёт,  через полчаса будет тот же срач при помощи котов и сына.

Муж переломится сантехнику мыть? Чем он там вообще занят с 16.00? Лежит,  смотрит за ребенком?

Робот не справится с пылесосингом?

• Нравится 1

@Цитрус 2 кота, кошка и собака)

Не стриженные. Коты на норм корме, стерилизованы. Линька редко. На полу в основном собачья шерсть, да и то потому, что хозяйка ленива вовремя вычесать 😂

У нас апартаменты 145 м, приходит раз в неделю домработница. Около 30 франков в час. Убирает с 8 до 13.00. В обязанностях: влажная уборка, полы, сантехника, глажка одежды мужа, уборка кухни.

+ у нас есть роботопылесос и два кота, пылесос хорошо убирает. муж не убирает вообще, в основном я убираюсь по мелочи, что вижу и бесит. например та же известь или ещё что-то… у меня есть возможность работать из дома, но в офисе тоже надо появляться пару дней в неделю.

В целом для Швейцарии цены на домработницу не высокие, их здесь очень много, конкуренция высокая… Учитывая, какие здесь зарплаты и цены на всё остальное, позволить себе могут многие наши друзья. Но сложно найти ту, которой доверяешь. У нас до этого сербка была, заметили, что вещи стали пропадать по мелочи и выгнали её.

Приходит ближе к концу недели, чтобы на выходных было немного почище, а среди недели можно и срач потерпеть… Хотя меня бесит беспорядок на кухне.

Я хочу раз в месяц помощницу - мыть двери, батареи, подоконники, гарнитур на кухне, плиту , холодильник, микроволновку, плинтуса и т.д. Прям почти готова, осталось только на работу самой выйти 😅

2 раза в неделю пылесос с мужем по очереди, раз в неделю полы мою. Это меня не напрягает. Посуду и сантехнику тоже люблю мыть. Мы не гладим.

• Нравится 1

@БеременЮля роботу негде ездить по факту, смысл в нем отпадает. Муж приходит: душ,пылесос, поехал за сыном, зашли в магазин за продуктами, пришли, покушали, пошли на прогулку, вернулись, покушали, помыл, укладывает спать. У сына режим,он должен спать в 21.00, в кровати не позднее 20.10. Иначе начинается то, что без мата не описать.

@БеременЮля утро, с 6 до 8, подъем у сына в 6. Вечером прихожу и сменяю мужа в укладывании. Выходные полностью со мной. Ну опять же, я с удаленки ввшла окончательно 2 недели назад.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

• Добавить...