Перейти к публикации

Деликатная проблема...


gusyona888

Рекомендованные сообщения

@Ola-la-// а этот именно наружный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Ola-la-// а этот именно наружный был?

Да, 2 узла было. Выпали как раз в Б

Если б сама рожала, может ещё веселее было б, но было кс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ого. Я думала при кс такого не бывает ) наивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька так они ж во время Б вылазят. 

А у знакомой да, во время родов случилось. Оперировалась через месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот у меня после родов день на третий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета. Венотоники. Мукофальк для нормализации стула. Если боль и отек, узел плотный на ощупь, значит он тромбировался. Чередовать аппликации какой-нибудь гормональной мази (это ауробин, например) с гепариновой мазью или мазью гепатромбин г. Обильно на ватный диск и к узлу. 
Сразу после родов обостриться скорее всего, держите средства «скорой помощи» под рукой. И ещё лайфхак - сразу после родов, если будет возможность, приложите к «больному» месту бутылку со льдом. 

@gusyona888

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gusyona888 детралексом и его аналогами, разрешенными при беременности надо. Это гемодинамическая проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто удалял, подскажите каким способом? Да простит меня автор! Просто муж уже много лет мучается, а удалять боится, наслушался ужасов, что там восстановление месяца 1,5, ходить в туалет чуть ли не стоя....короче ужас. Автор, простите ещё раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, идите к врачу и настоятельно выпытывайте, можно ли сейчас активно пользоваться мазью или свечами на основе гепарина, плюс Релиф и Натальсид, вот прям все подряд. Вставляйте прям все поочерёдно как можно больше, если можно при беременности (но не превышая суточную дозу). Ибо в родах этот гемор в прямом смысле приобретёт масштабы катастрофы. 

У меня в беременность вылез, я терпела и значения особо не предала, сильно не мешал, врач тоже рукой махнула. После родов узел тромбировался и врачи заохали, посылали только оперировать. Ага, вот операция прям оно самое с грудным ребёнком. Я как не в себя вставляла свечи, с трудом, но победила. Особенно хороши Гепатромбин Г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, кто удалял, подскажите каким способом? Да простит меня автор! Просто муж уже много лет мучается, а удалять боится, наслушался ужасов, что там восстановление месяца 1,5, ходить в туалет чуть ли не стоя....короче ужас. Автор, простите ещё раз! 

От узла зависит. Это к врачу нужно. 

Когда читала отзывы прооперированных мужиков, запомнила фразу, что первое время как "ёжика рожаешь". В общем то первые дни так и было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...