Перейти к публикации

Деликатная проблема...


gusyona888

Полезные сообщения

38 недель, появился геморроидальный узел снаружи и он очень болит, даже если лежу на боку, не говоря о том, когда сижу... Мажу проктонис-кремом, внутрь натальсид. Но не легче. 
Может не тем лечусь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по идее правильно. Я после родов мучилась. Подсказали на форуме натальсид + Гепариновая мазь. Через несколько дней прошла боль и серез неделю ушел узел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Флеминга давала облегчение, ещё пробовала Троксевазин, отек снимает хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диету соблюдаете?

детралекс курсом?

и если сильно болит, почему не пойти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ер планируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отлично помогала пара натальсид-гепариновая мазь. Но, если сильно беспокоит, лучше к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё говорят, надо немного разжижить кровь, возможно к вашему сроку она густовата, образование узлов с этим тоже связано. Но только препараты принимать под наблюдением врача. У меня на 36 неделе анализ крови показал, что она немного сгустилась, назначили дипиридамол и заодно рассосался узел. Я читала, что при комплексном лечении геморроя препараты для крови тоже назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венарус табл 3 дня пропила- все прошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас ер планируется? 

Да, ер по плану.

39 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ещё говорят, надо немного разжижить кровь, возможно к вашему сроку она густовата, образование узлов с этим тоже связано. Но только препараты принимать под наблюдением врача. У меня на 36 неделе анализ крови показал, что она немного сгустилась, назначили дипиридамол и заодно рассосался узел. Я читала, что при комплексном лечении геморроя препараты для крови тоже назначают.

До 37 недели принимала курантил.

13 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

Венарус табл 3 дня пропила- все прошло 

Пью флебодиа-600 несколько месяцев ежедневно.

13 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

Венарус табл 3 дня пропила- все прошло 

Пью флебодиа-600 несколько месяцев ежедневно.

54 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

диету соблюдаете?

детралекс курсом?

и если сильно болит, почему не пойти к врачу?

К врачу послезавтра иду. Диету... нет, но запоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релиф свечи, ванночки с ромашкой. Мне помогло быстро. Тоже на поздних сроках появился и в первые месяцы после родов периодически вылазил. :think1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

Релиф свечи, ванночки с ромашкой. Мне помогло быстро. Тоже на поздних сроках появился и в первые месяцы после родов периодически вылазил. :think1: 

Релиф какой именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а узел точно внешний, а не внутренний выкатился? Вот они капец как болят, ни сидеть, ни лежать. Они опасны риском развития тромбоза узла. 
релиф адвант вроде называется. Проктогливенол неплохой. Троксевазином прямо к узлу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогали компрессы из картофельного сока. Холодные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, а узел точно внешний, а не внутренний выкатился? Вот они капец как болят, ни сидеть, ни лежать. Они опасны риском развития тромбоза узла. 
релиф адвант вроде называется. Проктогливенол неплохой. Троксевазином прямо к узлу. 

А вот это я не знаю как определить? Позавчера его не было. Вчера после туалета начался дискомфорт, обнаружила когда подмывалась, к ночи стало болеть...

Я надеюсь, гинеколог сможет помочь чем-то? Не отправит еще куда-то помощи искать...? Мне уже некогда... я еле передвигаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релиф ставила незадолго до родов. Хорошо помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, gusyona888 сказал(а):

Релиф какой именно? 

Обычные свечи, желтая упаковка. Мне даже на ранних сроках врач рекомендовала, если будут проблемы, сразу его использовать и не страдать. Но ттт, пока не понадобилось. Вообще помогает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gusyona888 сказал(а):

А вот это я не знаю как определить? Позавчера его не было. Вчера после туалета начался дискомфорт, обнаружила когда подмывалась, к ночи стало болеть...

Я надеюсь, гинеколог сможет помочь чем-то? Не отправит еще куда-то помощи искать...? Мне уже некогда... я еле передвигаюсь.

Должна посмотреть. Внутренний он прямо у выхода, так сказать и этот шарик можно как бы закатить назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 3 триместре назначали нигепан свечи, детралекс и ванночки с ромашкой. Прошло быстро. 

Детралекс по инструкции как при обострении геморроя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во втором триместре столкнулась , сходила к проктологу. Назначения : детралекс таблетки (по инструкции), два раза в день: крем проктогливенол (заправление узла с ним), свечи натальсид. После процедуры крем-заправление-свечи 30 минут полежать. 
по окончанию лактации на удаление узла. 
Лечение 10-12 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 если узел вправляемый, то все равно на удаление? Или это если вылезет опять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Katerina1303 если узел вправляемый, то все равно на удаление? Или это если вылезет опять? 

Удаление, так как при следующем выпадение может и некроз пойти. А он если уж есть то есть, выпадет рано или поздно

У меня Мама лет до 50 вправляла , терпела. От обострения до обострения. Потом удалила и теперь счастлива 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 у меня просто в Б вылез, никто его не трогал. И только через 10 лет я дошла до проктолога, хоть он и не беспокоил вовсе, сразу и удалили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// наверно кому как везёт: какие вены, какое пищеварение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Katerina1303 у меня просто в Б вылез, никто его не трогал. И только через 10 лет я дошла до проктолога, хоть он и не беспокоил вовсе, сразу и удалили. 

У меня после родов вылез, но вправился. Потом ещё пару раз вылезал, но тоже сам уходил после лечения. Боюсь вторую беременность... Надо наверное удалить тоже. Как долго восстанавливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька быстро. Может неделю. 

Но врач сказала, что ещё внутренний есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...