Перейти к публикации

Температура 40 четвертый день продолжение


Ирма_86

Рекомендованные сообщения

Девочки мы все таки легли в больницу 

Вчера поднялась 39,2 . Сдали кровь, сделали капельницу - уже идёт 16 час , температура не поднималась как.

Но! Ребенок постоянно лежит и спит. Это нормально? Врачи заходили, ничего не говорят ,а у меня паника , может ей совсем плохо ? Поится лекарствами , водой еле еле .очень вялая , на ходу засыпает ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дочке часто замечала, что если темпа один день 39 и выше, на след.день она отсыпается, вялая. Даже если сам подъем температуры переносила легко. А у вас получается 4 дня шпарило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... Главное, чтобы обезвоживания не было. В стационаре для этого ставят капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby не даётся она .. руки все надули , вен нет , медсестра отказалась делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирма_86 сказал(а):

@Elephant_baby не даётся она .. руки все надули , вен нет , медсестра отказалась делать 

Как это отказались делать? У подруги в такой ситуации дочке подключичник ставили, чтобы каждый раз не колоть. Катетеры есть многоразовые, в конце концов.

Вы сами выпаиваете? Может дозатором от нурофена, если так не пьет. Водичка, соки, да даже газировка с выпущенным газом - что ребенок любит, лишь бы пил.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg через шприц пою, по 10 мл , а вот так . Вот такая у нас супер больница .. не получилось и до свидания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирма_86 сказал(а):

Вот такая у нас супер больница .. не получилось и до свидания 

Еще и выходные, как на грех( Идите к дежурному врачу, выпытывайте, что с ребенком и почему не делают капельницу, не медсестра в конце концов такое решение принимать должна. Грозите, что завтра с утра к зав.отделению пойдете ругаться, в Минздрав пожалуетесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интоксикация от высокой ТТ . Полисорб дала бы и прямо вливать воду . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на уши там всех поставила, может у ребёнка эксикоз уже, а они капельницу не ставят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg сейчас позвонили заведующей, она и дежурная сегодня, они сделали анализ сахара , сказали якобы все ок , показатели хорошие , капельница не показана вообще , отпаивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирма_86 сказал(а):

@abyrvalg сейчас позвонили заведующей, она и дежурная сегодня, они сделали анализ сахара , сказали якобы все ок , показатели хорошие , капельница не показана вообще , отпаивайте

Анализы сегодня же брали? Тогда отпаивайте, хоть по 10 мл, но каждые 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да буквально час назад , но только на сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, как вливать? Дочка тоже после высокой темпы и изо рта уже ацетоном пахнет. Ор стоит и на шприц, на ложку, поильники все достала, бутылки, сок в пластике, в пакете, адиарин навела, воду сладкую, вообще ни в какую(((

И капельницу понимаю, что это ад будет, она горло-то не даёт посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

не даётся она .. руки все надули , вен нет , медсестра отказалась делать 

Ужас! Пусть ищет другую медсестру и она ставит капельницу с бабочкой!!!! 

@Мы все преодолеем!!! ищите как развлекать, планшет и тд. Либо на сильно держать пока капают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Ужас! Пусть ищет другую медсестру и она ставит капельницу с бабочкой!!!! 

@Мы все преодолеем!!! ищите как развлекать, планшет и тд. Либо на сильно держать пока капают... 

Сейчас спит, проснётся и если пить не будет, поедем в больницу, наверное.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас что-то беспокоит в состоянии ребенка, дергайте медперсонал как можно чаще в том числе через жалобы. Вы лучше всех знаете своего ребёнка, его поведение и сейчас следите за состоянием, не врачи и медсестры. Была свидетелем не очень хорошего случая в больнице, когда дотянули до очень нехорошей ситуации с маленьким ребенком, когда медперсонал до последнего отнекивался и не замечал симптомов. С капельницей совсем не понятно, что значит не смогли поставить? Они куда только ни ставят, если надо. Даже если ребенок не особо даётся, у меня младшая такая, не давалась ничего делать, но когда надо было ставить капельницу, она лежала тряпочкой и не сопротивлялась .Да и привязывают их если надо. Здоровья малышке, и вам сил моральных и физических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фиг ей и планшеты и мультики, не отвлекается. Сопли по колено, которые она тоже отсосать не дает( втроём прыгаем вокруг неё с самого утра и бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девы, как вливать? Дочка тоже после высокой темпы и изо рта уже ацетоном пахнет. Ор стоит и на шприц, на ложку, поильники все достала, бутылки, сок в пластике, в пакете, адиарин навела, воду сладкую, вообще ни в какую(((

Так и вливать.  

Ну какие соки и сладкая вода? Регидрационный раствор, есть же помимо адиарина менее противные детские. В крайнем случае отвар из сухофруктов без сахара. 

Я вливаю биогайя орс, регидрон био или сейчас еще нормобакт аквабаланс хороший. 

1 минуту назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

опли по колено, которые она тоже отсосать не дает

И правильно! Нельзя этого делать! Орошайте носик почаще изотоническими растворами, это все, что вы можете сделать с соплями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! у меня такой же ребенок, на сильно бабочку поставить, орать будет дергаться - но постепенно поймет что это будут делать хочет он или нет ( ребенок), ну и разговоры вести постоянно для чего и почему 

@Мы все преодолеем!!! ещё через шприц вливать можно жидкость, из под нурафена например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Ну какие соки и сладкая вода? Регидрационный раствор, есть же помимо адиарина менее противные детские. В крайнем случае отвар из сухофруктов без сахара. 

Я раньше тоже думала, что не надо сахар, а вот недавно дочка переболела ротавирусом с рвотой, нам наоборот 5% раствор глюкозы прописали помимо регидрона.

Насколько я знаю, если сильное обезвоживание, не так важно, что пьет ребенок, лишь бы пил. Если не пьет воду, но пьет хорошо сок или сладкий чай, лучше сладкой жидкостью отпаивать тогда. 

14 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девы, как вливать? Дочка тоже после высокой темпы и изо рта уже ацетоном пахнет. Ор стоит и на шприц, на ложку, поильники все достала, бутылки, сок в пластике, в пакете, адиарин навела, воду сладкую, вообще ни в какую(((

И капельницу понимаю, что это ад будет, она горло-то не даёт посмотреть.

Силой, укладывала так, чтобы руки зафиксировать, дозатор за щеку и вливала потихоньку, чтобы не давилась. И параллельно ласково уговаривала, чтобы дочка не пугалась, а то бывает, что дети идут в отказ, потому что просто страшно. А что делать, инфекционка с капельницей не лучший вариант(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! у меня такой же ребенок, на сильно бабочку поставить, орать будет дергаться - но постепенно поймет что это будут делать хочет он или нет ( ребенок), ну и разговоры вести постоянно для чего и почему 

@Мы все преодолеем!!! ещё через шприц вливать можно жидкость, из под нурафена например 

Шприцы и обычный и нурофеновский. Утром влила жидкости в неё, потом всё, в отказ и истерика.

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я раньше тоже думала, что не надо сахар, а вот недавно дочка переболела ротавирусом с рвотой, нам наоборот 5% раствор глюкозы прописали помимо регидрона.

Насколько я знаю, если сильное обезвоживание, не так важно, что пьет ребенок, лишь бы пил. Если не пьет воду, но пьет хорошо сок или сладкий чай, лучше сладкой жидкостью отпаивать тогда. 

Да она и не ест ничего, так то лишь бы что уже пила хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

@abyrvalg да буквально час назад , но только на сахар

посмотрите, получится ли по чуть-чуть отпаивать, и за состоянием наблюдайте. Может и правда без капельницы получится обойтись

2 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Да она и не ест ничего, так то лишь бы что уже пила хоть.

Не ест это не страшно, даже наоборот, немного разгрузить организм, не надо заставлять. А вот выпаивать обязательно нужно, хоть с бубном танцевать, хоть по чайной ложке, но нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! да хоть капайте в рот, хоть что то попадет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы! Муж пошёл в аптеку за ещё один раствором. Два шприца через ор влила.

Автор, а капельницу не далась вообще дочка ставить? Вырывалась?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сейчас, что нужно чуть что звонить в минздрав и жаловаться, только так медперсонал в больнице начинает шевелиться. Причем им (в больнице) сообщать о том, что вы позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...