Перейти к публикации

Кто худел на много перед планированием? Поделитесь


Полезные сообщения

3 минуты назад, shaket77 сказал(а):

Муж 78 кг, но он себя контролирует..., лишнего не переест...

А вам он насчёт веса и питания ничего не говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@shaket77 автор я все не читала, но вот вам мой совет:

1. Чтобы не срываться на фигню , готовьте себе заранее с вечера на 2-3 дня сразу и раскладывайте по контейнерам еду.

2. Еда должна быть вкусной, вы можете себе сделать тот же куриный ролл только сами, без майонеза и всякой гадости 

3. Обратитесь к диетологу , хоть онлайн, в Инстаграме есть диетологи с медицинским образованием, который посчитают за вас необходимую вам калорийность и составят рацион, исходя из ваших пристрастий ( ну естественно пельмени с сосисками они вряд-ли в него включат).

4. Если вам лень готовить, но вы из крупного города и есть финансовая возможность, сейчас есть доставка еды на дом, прям ПП рацион на определенное количество калорий, они привозят по моему на несколько дней сразу, контейнеры с едой. Попробуйте для начала такой вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Девочки, в продолжении темы, может кто подскажет, что можно принимать для снижения аппетита?
В своё время, похудела на 35кг, но там питание, согласованное с диетологом, никакой фруктозы, лактозы и сахарозы. Редуксин и Орсотен . За три месяца добилась результата. Не возвращался лишний вес 7 лет.

а сейчас вот опять наела ☹️

Лично мне от сладкого помогает хром. Ну считается ещё что магний нужен обязательно. 

Еще для метаболизма почитайте про альфалипоевую и лкарнитином, инозитол, берберин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин((( Ну скинете большими стараниями, забеременеете и потом вообще сдерживающего фактора не будет. Будете в дверь не проходить.

Надо принять за норму таскаться в магазин почаще за кисломолочкой и овощами, а колбасно-сосисочные и хлебо-булочные стороной обходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shaket77 сказал(а):

Муж 78 кг, но он себя контролирует..., лишнего не переест...

Но он же все равно ест ту же гадость, что и вы. Или он готовит отдельно себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shaket77 а с психологом не работали? Все в комплексе с диетологами хорошо бы, истинную причину нужно искать, только диеты не всем помогают. У меня знакомая ренрессолог (это гипноз с исследованием пришлых жизней или поиск причины в раннем детстве, которое мы не помним). Так женщины, кто с лишним весом к ней обращались, умирали от голода в прошлых воплощениях, жуткие истории рассказывала. После осознан я женщины прекращали жрать без остановки и худели без диет. 

Сейчас много специалистов, обратиться лучше, чем самой искать пути, мне кажется.

 

А по поводу Б - худым забеременеть сложнее и выносить, т.к. худоба часто связана с недостатком гормонов женских. Может проблема не в весе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Надо принять за норму таскаться в магазин почаще за кисломолочкой и овощами, а колбасно-сосисочные и хлебо-булочные стороной обходить. 

Есть еще проще варик :Dдоставку продуктов заказывать, и покупать строго по списку. Тогда точно на запах курочки гриль из гастрономии не завернешь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Есть еще проще варик :Dдоставку продуктов заказывать, и покупать строго по списку. Тогда точно на запах курочки гриль из гастрономии не завернешь))

Ой, не...у меня вроде всё более менее с питанием, весом....но сидя дома и заказывая на дом продукты (грешим этим, да) от разнообразия тоже мозг отключается. Хочется и то, и то, и это. А время выбирать есть. В доставке можно так же плюшек всяких набрать и полуфабрикатов, и тортиков, и газировки и т.д. Если в голове стоп-крана нет, то доставка не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Есть еще проще варик :Dдоставку продуктов заказывать, и покупать строго по списку. Тогда точно на запах курочки гриль из гастрономии не завернешь))

Надо двигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Если в голове стоп-крана нет, то доставка не поможет

Это ключевое, конечно(

Но все ж когда вечером с работы заскакивала закупиться по мелочам перед ужином, часто бывало, что на голодный желудок и то хочется, и это. Не зря же советуют в магазин ходить сытыми и со списком. А когда соблазнов лишних не маячит перед глазами, устоять легче.

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Надо двигаться)

Это обязательно) но лучше не в сторону продуктовых магазинов :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала диету автора, прям диета диет))) я когда вес набирала (у меня недостаток был) даже я булками себя не запихивала. 

Вам психолог поможет , а не диета. Вам понять нужно, что тело - это храм, и пихать в него всякую дрянь не нужно. Когда свое тело полюбите ,вот прям такое объемное, ничто не заставит вас запихнуть в него пиццу или пельмешки на ночь. А до этого все советы бесполезны. 

И со стрессами нужно учиться справляться, когда человек не умеет с ними справиться, тело окружает себя жиром. 

А если нужна все же диета, есть у моей мамы самая действенная диета "меньше лопай, больше топай". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Хрен с ним, что вы вечером наедаетесь, но где нормальная еда???? Почему вы едите сосиски, пельмени? Засунуть кусок мяса в духовку вообще не проблема. Или птицу, или рыбу. Почему вы не готовите? Вы ещё ленивая до кучи? Вы понимаете, что до 40 лет с таким питанием и весом вы сдюжили, а дальше вы можете просто на тот свет очень быстренько отправится, у вас наверняка хтлестерин шпарит, а дальше атеросклероз, проблема с сосудами, сердцем. Точнее все это наверняка есть уже сейчас. 

Хотя кому я это пишу

Да нет, вы все правильно пишите...Я и обратилась, чтобы мозги мне промыли и оптимальный вариант найти...

45 минут назад, annaz сказал(а):

автор, а с каким весом вас возьмут в протокол? Какой вам срок дают?

Ну допустим с ИМТ 30 вас уже будут рассматривать, т.е. это примерно 77 кг.
Сейчас 118, т.е. скинуть надо примерно 40 кг (если скидывать по 6 кг в месяц, то примерно 6-7 месяцев).
Это только на конкретное линейное похудение! (Ну есть вероятность, что первые месяцы будет сбрасываться быстрее, но потом замедлиться).
Я бы пошла к диетологу, который бы расписал подробную программу питания. И ее придерживаться!
Возможно, нужно еще психологическое сопровождение, чтобы был внешний контроль.
Есть еще всякие клиники/санатории, где за 1-2 месяца дают толчок и учат основам правильного питания (я бы в вашей ситуации тоже погуглила).
 

Самое главное, вам нужен контрольи программа. И конкретные сроки.
Сейчас время играет против вас. Все правильно сделаете, может через полгода уже возьмут в протокол, и сразу повезет - будет беременность и ребенок в следующем году.
А можно эту бадягу растянуть до 50 лет, когда уже ничего не надо будет, только новые болячки открывать.

Да, дали 6-7 мес, с ИМТ 30 возьмут.

33 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Но он же все равно ест ту же гадость, что и вы. Или он готовит отдельно себе?

Все тоже самое, что я готовлю, то и едим..., только я добавку еще возьму, а он нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про плотный завтрак и никакой еды перед сном враньё все. Время любое, и вам должно быть комфортно все время, вы не должны себя чувствовать в чем-то ущемленной. Наоборот, качество еды это забота о себе.

И насильно есть не надо. Пока не проголодаетесь, можно не есть, как только голод появился, нормальная питательная еда должна быть под рукой, с собой и тд. Хороший прием пищи сделали, и снова про еду забыли, до следующего, без перекусов, желательно 2-3 хороших приема пищи.

Белок должен быть, он насыщает надолго, его не получается сильно переесть. Зелень добавляйте потихоньку, привыкнете. Фрукты по 1 шт с основной едой, в них много сахара, с ними аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shaket77 сказал(а):

Сдавала давно, сейчас запись на середину августа

Какая запись? В наших пк ещё те показатели бывают. Для себя неужели жалко сдать в платной лабе? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shaket77 про интервальное голодание читали? 

Если щж и надпочечники норм, то можно попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 42. Рост 162 вес был год назад 70 ( мне это было не совсем свойственно, но гормональная терапия, да и возраст, наверное.. 

Короче говоря, за год я похудела на 11 килограмм. 

( первые 4 месяца полный отказ от быстрых углеводов), потом разрешила себе употреблять их в небольшом количестве в первой половине дня. 

Потом отказ от полноценных ужинов ( оставила только кисломолочку и не калорийные фрукты). 

13 месяцев - полёт отличный. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

пресным и вареным

давайте еще уточним, что некоторые жарят на таком количестве масла, что реально сдохнуть можно. И посуду допотопную юзают, которая способствует впитыванию этого кол-ва масла (не оливкого какого-нибудь за 2 тысячи литр)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А вам он насчёт веса и питания ничего не говорит? 

Говорит, что надо бы сбросить, но не настаивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кето с иг. Наверняка, проблемы с инсулином есть. На интервалочке получше станет. А на кето не так голодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Какая запись? В наших пк ещё те показатели бывают. Для себя неужели жалко сдать в платной лабе? 

 

Да я об этом даже и не подумала... , не жалко конечно...

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Попробуйте кето с иг. Наверняка, проблемы с инсулином есть. На интервалочке получше станет. А на кето не так голодно.

Кето - это белок и жиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ , как вы едите гречневые хлопья? Я только детям кашу из них варю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shaket77 сказал(а):

 

Кето - это белок и жиры?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shaket77 сказал(а):

Говорит, что надо бы сбросить, но не настаивает....

А настаивания это что? либо худеешь, либо ухожу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

давайте еще уточним, что некоторые жарят на таком количестве масла, что реально сдохнуть можно. И посуду допотопную юзают, которая способствует впитыванию этого кол-ва масла (не оливкого какого-нибудь за 2 тысячи литр)

Это да, те же кабачки-баклажаны можно так приготовить, что они по калорийности сало обгонят.

Я обычно жарю на гриле без масла, если очень хочется жаренного, тушу или запекаю. С солью не увлекаюсь, но не так, чтобы вообще не солить. Чтобы подчеркнуть вкус, кладу специи, пряности, свежую зелень, приправы всякие. Масло растительное в салат могу добавить чуть-чуть и в каши немного сливочного кладу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, как с радикала вставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...