Перейти к публикации

Кто худел на много перед планированием? Поделитесь


Полезные сообщения

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Не, такое есть. Я выше писала. У меня операция на поджелудочной, удалены хвост и половина тела, именно там вырабатывается практически весь инсулин, нет инсулина, не перерабатывается глюкоза, вес прет от всего. Я держу вес только глюкофажем, дибикором, 10 тыщ шагов, полный отказ от сахара хоть в чем… так что бывает, но нужно понять это вовремя и принять меры. 

Я  имею ввиду людей у которых все на месте, никаких вмешательств 

которые , как автор топчат и говорят что не могут похудеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

@Счастливая Маска// жалко ребёнка просто потом будет. На моих глазах умирала диабетчица, которая тоже ела как-будто «назло» всем. 
сначала одну ногу ампутировали, потом вторую, ещё через год всё закончилось…

У мужа тетка на инсулине, загнала в него себя сама… и тоже ест, как не в себя… инсулин тыкнет и ест торт сидит… два инсульта, вес при росте 150, 120 кг. Еле ходит. Потеряны зубы, зрение… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Да все это брехня, когда люди говорят «я ничего не ем, и похудеть не могу» 

бряхняяя!!!

Это не брехня, на себе проверено. Но!) У автора набор веса от еды, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я могу вам сказать точно, дело не в срывах на сладкое…  дело вообще, в принципе в питании… сосиску хотите - можно, но это не перекус, это должен быть полноценный завтрак, например - тост, омлет с сосиской… обед - 3 сосиски? Возьмите две и гречневые хлопья плюс огурчиков побольше и помидорок. Перекусы булки? А если творог с ягодами? Ужин вообще мрак, не хотите готовить? Кефир с ягодами или фруктами, гречневые хлопья…. Овощной салат… а если вспомнить не вчера, а позавчера?…

Ох, да, походу дело то действительно в питании...., пишу, а самой стыдно..., никакой культуры питания(((((, еще, что то жду и хочу(((, с утра себе говорю, все на ПП, а вечером снова наедаюсь и так на протяжении многого времени, пытаюсь смотивировать себя, но вечные отговорки, что завтра..,да завтра....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме аит есть ещё варианты причин гипотериоза 

Я сначала думала,что реально у автора скрытые проблемы со здоровьем. но почитав ее меню поняла, что жрет дофига.

Автор простите. Но вы мне мою подругу напомнили, она тоже на "диете" такой сидела, и "мало" кушала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Это вы сейчас серьезно? Это вы на диете, или у вас срыв очередной?

Срыв был, до этого похудела с 124х до 118, готовила себе без соли и варила, а сейчас сорвалась, уже неделю, как...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shaket77 сказал(а):

Ох, да, походу дело то действительно в питании...., пишу, а самой стыдно..., никакой культуры питания(((((, еще, что то жду и хочу(((, с утра себе говорю, все на ПП, а вечером снова наедаюсь и так на протяжении многого времени, пытаюсь смотивировать себя, но вечные отговорки, что завтра..,да завтра....

Хотите тоже честно. Не есть то, что было вкусно оччччеееееннььь сложно, это зависимость…. Начинайте с тех продуктов, которые полезные, но вы любите. Я люблю гречневые хлопья, омлет, огурцы, паштеты. Конструировала меня исходя из любимых продуктов и блюд. Одно и тоже, да… потом уже можно смотреть рецепты на пп. Я люблю кабачковые оладьи, свеклу с черносливом, запеканки на кефире с подсластителем… 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shaket77 вам скорее всего нужна компания для похудения.  И контроль. Привлекайте мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra ест до фига. Но при этом организм в абсолютном голоде по нутриентам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Доня21 сказал(а):

которые , как автор топчат и говорят что не могут похудеть 

Так тоже не бывает на ровном месте. Что бы там не говорили о распущенности, у всех есть любимая еда, но кому-то достаточно порции/ломтика/кусочка изредка, а кто-то топчет, уже вроде и удовольствия не получает, а все равно топчет. Существует самая настоящая пищевая зависимость, механизм схож с пьянством у алкоголиков или заядлыми курильщиками, которые не могут бросить. Если это случай автора, нужна помощь психолога, а не только диетолога или эндокринолога. Иначе так и будут качели, сбросила-набрала-сбросила-набрала. Причем набирать будет даже больше, чем сбросила.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shaket77 сказал(а):

Ох, да, походу дело то действительно в питании...., пишу, а самой стыдно..., никакой культуры питания(((((, еще, что то жду и хочу(((, с утра себе говорю, все на ПП, а вечером снова наедаюсь и так на протяжении многого времени, пытаюсь смотивировать себя, но вечные отговорки, что завтра..,да завтра....

Хрен с ним, что вы вечером наедаетесь, но где нормальная еда???? Почему вы едите сосиски, пельмени? Засунуть кусок мяса в духовку вообще не проблема. Или птицу, или рыбу. Почему вы не готовите? Вы ещё ленивая до кучи? Вы понимаете, что до 40 лет с таким питанием и весом вы сдюжили, а дальше вы можете просто на тот свет очень быстренько отправится, у вас наверняка хтлестерин шпарит, а дальше атеросклероз, проблема с сосудами, сердцем. Точнее все это наверняка есть уже сейчас. 

Хотя кому я это пишу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shaket77 сказал(а):

готовила себе без соли и варила

Зачем?) Кто Вам сказал, что правильное питание должно по вкусу быть пресным и вареным?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Зачем?) Кто Вам сказал, что правильное питание должно по вкусу быть пресным и вареным?

Автор от гипертонии, скорее всего, пляшет. Там, действительно, уменьшение соли может помочь. Но это, конечно, не решает проблему в комплексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну если после "без соли и сахара" срывает на пять сосисок, в сумме хуже выходит, чем если с солью и сахаром, но норм еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Автор от гипертонии, скорее всего, пляшет. Там, действительно, уменьшение соли может помочь. Но это, конечно, не решает проблему в комплексе

Может быть, да, но тут такое дело получается - невозможно всю жизнь сидеть на пресно-вареном, однообразное невкусное питание приведет к срыву, это просто неизбежно. Гипертония наверняка на излишке веса завязана, скинуть бы 15-20 кило, и с давлением получше было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите вкусную питательную еду, в общем, не голодайте. Ну и психологические проблемы что вам, что мне надо решать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shaket77 у меня муж никогда супы не ел. Но я варю. Себе и детям. Спустя 11 лет брака муж тоже начал супы есть. Это не предлог чтобы жрать всякую дрянь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Может быть, да, но тут такое дело получается - невозможно всю жизнь сидеть на пресно-вареном, однообразное невкусное питание приведет к срыву, это просто неизбежно. Гипертония наверняка на излишке веса завязана, скинуть бы 15-20 кило, и с давлением получше было бы.

Я ж и говорю, что проблему это не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shaket77 сказал(а):

Срыв был, до этого похудела с 124х до 118, готовила себе без соли и варила, а сейчас сорвалась, уже неделю, как...

Хорошо, подумайте по какой причине у вас случился срыв? ведь он ни откуда взяться не может, этому должно что-то предшествовать.

По наблюдению подруги, готовила правильные блюда мужу (скорее всего он жену хотел простимулировать в ПП) , она вместе с ним ела, потом ее муж, что то ляпнет, или на работе неприятность, она садится и ест все, что не приколочено. Особенно налегает на то, что она сильно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут расстройство пищевого поведения, это эндокринолог плюс психолог или психиатр уже.

Кто говорит «надо меньше жрать», то у вас нет РПП, когда утром встаёшь и начинаешь день правильно, но стоит одной сосиске в рот попасть, понеслась косая по кочкам, типа «а ну раз начала уже, то и фиг с ним».

 

Ну и депрессию и все остальное никто не отменял. Как и культ еды.

И проще взять сосисон, чем достать помидор, помыть его, порезать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, вам надо не держать себя от еды, а наоборот - заставлять себя есть. Утром заставлять себя поесть полную тарелку каши. В обед, если не хотите варить суп - второе, нормальное только. Котлеты, салат, гарнир. Всего по полной тарелке. Ужин как обед, омлеты. На перекусы творог с бананом, ягоды, фрукты. Мёд, пастила без сахара, орешки даже немного - если хочется чего-то. Но все эти перекусы после плотных нормальных приемов пищи

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@shaket77 а муж сколько весит? 

Муж 78 кг, но он себя контролирует..., лишнего не переест...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в продолжении темы, может кто подскажет, что можно принимать для снижения аппетита?
В своё время, похудела на 35кг, но там питание, согласованное с диетологом, никакой фруктозы, лактозы и сахарозы. Редуксин и Орсотен . За три месяца добилась результата. Не возвращался лишний вес 7 лет.

а сейчас вот опять наела ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, а с каким весом вас возьмут в протокол? Какой вам срок дают?

Ну допустим с ИМТ 30 вас уже будут рассматривать, т.е. это примерно 77 кг.
Сейчас 118, т.е. скинуть надо примерно 40 кг (если скидывать по 6 кг в месяц, то примерно 6-7 месяцев).
Это только на конкретное линейное похудение! (Ну есть вероятность, что первые месяцы будет сбрасываться быстрее, но потом замедлиться).
Я бы пошла к диетологу, который бы расписал подробную программу питания. И ее придерживаться!
Возможно, нужно еще психологическое сопровождение, чтобы был внешний контроль.
Есть еще всякие клиники/санатории, где за 1-2 месяца дают толчок и учат основам правильного питания (я бы в вашей ситуации тоже погуглила).
 

Самое главное, вам нужен контрольи программа. И конкретные сроки.
Сейчас время играет против вас. Все правильно сделаете, может через полгода уже возьмут в протокол, и сразу повезет - будет беременность и ребенок в следующем году.
А можно эту бадягу растянуть до 50 лет, когда уже ничего не надо будет, только новые болячки открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...