Перейти к публикации

Болеем больше месяца, Что с ребёнком?,сил нет, поддержите😥


Полезные сообщения

Девочки доброй ночи, ситуация такая, сыну 6,5 месяца. В середине июня подскачила температура 38 не сбивала сама прошла на след день(была 37, 5 далее вообще не было) так как врача уже вызвала она пришла сказала горлышко красное и все, вписала в основном симптоматическое лечение. Это был четверг. В субботу вечером опять поднимается температура 38,5 я записываюсь к частному педиатру в хорошую клинику. На приеме она говорит ушко красное, отит и таким маленьким (в этот момент нам небыло ещё 6 месяцев ) назначают сразу антибиотик. Начинаю давать в воскресенье, во вторник температура снижается и постепенно нормализуется, в четверг рано утром у ребёнка 39🙁 я готова была выть на луну( я еду опять к врачу уже другая врач говорит ухо почти прошло горло нормальное хрипов нет, направляет на кровь и мочу, кровь не идеальная но и не жуткая как сказала врач свидетельствует о перенесённом отите. Моча жуткая лейкоциты 25-30, (но сбор мочи был не совсем правильный) ребёнок мало но мало писал и я пол дня собирала мочу можно сказать). Врач на приеме говорит у вас Инфекция мочевыводящих путей и пописываете опять антибиотик только другой. Я в панике начинаю давать( очень ругаю теперь себя за это)но на след день в субботу еду опять сдавать мочу и на узи почек. Узи почек идеальное, моча приходит через день так как попали на выходные тоже идеальная😒. Это был уже понедельник когда знала что моча идеальная , но в субботу вечером температура спала а в воскресенье его высыпало! розеола сказала врач и антибиотик сказала допить 5 дней обязательно,. Сыпь проходила дней 7 постепенно температуры с субботы той небыло. Это было уже где-то 5-6 июля мы начали поправляться практически сыпь ушла но на щеках она долго оставалась как шершавостью . Проходит ещё неделя его опять начинает сыпать толи потница толи аллергия я выжидаю пару тройку дней и наблюдаю кроме этой сыпи ещё петехиальную сыпь это когда под кожей как точки кровяные, начиталась в интернете что это тромбоциты понизились едем к врачу сдаём кровь тромбоциты 19 при норме 200-400. Срочно в стационар нас кладут принимают решение колоть иммуноглобулин и смотреть динамику, к слову остальные параметры крови в норме, день все хорошо поднимаются тромбоциты до 118 после капельницы. А к вечеру опять температура 38,5 девочки я просто в шоке, что это такое моих сил больше нет моральных помогите советом или поддержите, корю себя что давала антибиотики но врач в лучшей нашей клинике я доверилась ему. С другой стороны я не знаю чтобы было если бы в поликлинику пошла там вообще врач молодая только после института… извините за много букв… лежим в отделении онкогематологии вроде говорят после вируса могут тромбоциты упасть, но блин так сильно, ещё и температура эта опять. Как сглазили моего ребёнка не могу больше найти объяснение.,, 

Изменено пользователем Мамулька Дочурки
Дописала
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы настаивала на консультации гематолога и на дополнительных обследованиях. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице поймали еще что-то наверное... Вам сил все это пережить! Сыночку здоровья крепкого! С сыном была ситуация, когда за месяц 3 болезни: кишечная инфекция, пневмония и опять какая-то острая кишечная инфекция. Месяц по больницам. Последний вирус схватил прямо в больнице. Единственное, что он был постарше, но все равно с содроганием вспоминаю тот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседки так ребёнок мононуклеозом болел. Я бы посоветовала сдать кровь на вирусы герпеса. Лимфоузлы посмотреть, да и органы брюшной полости 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просите узи брюшной полости ( полное ) . Гематолог , думаю , вас и так смотрел . И на герпесы проверить бы . На ВЭБ очень часто падают тромбоциты . 
здоровья малышу 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tony сказал(а):

В больнице поймали еще что-то наверное... Вам сил все это пережить! Сыночку здоровья крепкого! С сыном была ситуация, когда за месяц 3 болезни: кишечная инфекция, пневмония и опять какая-то острая кишечная инфекция. Месяц по больницам. Последний вирус схватил прямо в больнице. Единственное, что он был постарше, но все равно с содроганием вспоминаю тот момент.

Спасибо за поддержку🌺

@Komdasha в понедельник будем сдавать на все вирусы мазки, кровь уже брали результат ждём пока. Спасибо вам, я в первый раз в такой ситуации с дочкой максимум 10 дней и здоровы, а тут уже не знаешь в какую дверь стучаться 😥

@Komdasha да буду просит ещё узи сделать обязательно 🌺

18 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Просите узи брюшной полости ( полное ) . Гематолог , думаю , вас и так смотрел . И на герпесы проверить бы . На ВЭБ очень часто падают тромбоциты . 
здоровья малышу 🙏🏻

Спасибо большое, да мы в отделении гематологии поступили в пятницу теперь выходные дежурят другие врачи, до понедельника с ума сойду наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки у меня дочка температурила в год каждые два месяца, причем прямо по календарю можно было отслеживать. Мы сдали кровь на всё. ВЭБ, хламидии, микоплазма пневмония, герпесы и т.д. Можно найти перечень. В итоге оказалось, что так проявлял себя ВЭБ плюс выяснилось, что переболела пневмонией скрыто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души желаю здоровья вашему малышу 🙏🏼 Выздоравливайте скорее 🙏🏼

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

У соседки так ребёнок мононуклеозом болел. Я бы посоветовала сдать кровь на вирусы герпеса. Лимфоузлы посмотреть, да и органы брюшной полости 

Тоже плюсуюсь к мононуклеозу. Там температура может долгое время быть. 

Мой младший болел 1,5 года назад этой бякой, я тут писала, был мононуклеоз, а до кучи тоже и отит, и бронхит, и как вишенка на торте инфекция мочевыводящих. В больнице лежали. После выписки ротовирус, только вылечились, как опять бронхит. С содрошанием вспоминаю тот период. 

Сдайте кровь на мононуклеоз, забыла как называются чтотименнр сдавать надо, но это можете у врача уточнить. 

Здоровья малышу!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у младшего так тромбоциты за пару дней упали с 400 до 90. я уже не помню лекарством ли было вызвано (в побочках у некоторых лекарств значится тромбоцитопения) или вирусом (тоже может быть причиной).

а вообще как часто болеет?

у меня младший из болячек не вылезал. но у него с иммункой не все в порядке. какой-то зимой месяца полтора болели с небольшими перерывами, даже в больнице полежали, т.к. все затяжное-непонятное, в итоге выписались из больницы и на следующий день опять темпа. а так, стабильно два раза в месяц болел. в нашем случае оказалась недостаточность иммуноглобулинов: А и еще какого-то, сейчас уже не помню.

и болел "затяжно", после каждой болячки температурный хвост длительный и часто осложнения сразу были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Тоже плюсуюсь к мононуклеозу. Там температура может долгое время быть. 

Мой младший болел 1,5 года назад этой бякой, я тут писала, был мононуклеоз, а до кучи тоже и отит, и бронхит, и как вишенка на торте инфекция мочевыводящих. В больнице лежали. После выписки ротовирус, только вылечились, как опять бронхит. С содрошанием вспоминаю тот период. 

Сдайте кровь на мононуклеоз, забыла как называются чтотименнр сдавать надо, но это можете у врача уточнить. 

Здоровья малышу!!! 

 

Спасибо Вам, анализы завтра возьмут, я раньше и подумать не могла что можно так болеть🙁

39 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня у младшего так тромбоциты за пару дней упали с 400 до 90. я уже не помню лекарством ли было вызвано (в побочках у некоторых лекарств значится тромбоцитопения) или вирусом (тоже может быть причиной).

а вообще как часто болеет?

у меня младший из болячек не вылезал. но у него с иммункой не все в порядке. какой-то зимой месяца полтора болели с небольшими перерывами, даже в больнице полежали, т.к. все затяжное-непонятное, в итоге выписались из больницы и на следующий день опять темпа. а так, стабильно два раза в месяц болел. в нашем случае оказалась недостаточность иммуноглобулинов: А и еще какого-то, сейчас уже не помню.

и болел "затяжно", после каждой болячки температурный хвост длительный и часто осложнения сразу были.

Первый раз вообще заболели и так затяжно🙁 А сейчас как у вашего сына с имункой? Восстановился? До какого возраста все это продолжалось? Буду морально готовится… а то мне тоже по-моему скоро помощь понадобится. Сейчас морально пытаюсь себя взять в руки)

1 час назад, Солнышко в руках! сказал(а):

От всей души желаю здоровья вашему малышу 🙏🏼 Выздоравливайте скорее 🙏🏼

Спасибо вам большое🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу идею о ВЭБ. У меня болел ученик. Очень долго. Вообще не могли понять, что с ним. Оказалось, ВЭБ. Здоровья Вашему сыну! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки обещали, что к школе иммунитет "включится", типа "отложенный старт" (наследственное в нашем случае). пока жду. ему 4,5 года. болеет часто, но не так, как в более младшем возрасте. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший ребёнок болела без остановки до 5 лет. Ходили к иммунологу, сдавали кровь, иммунограмма показала, что иммунитет у неё перенапряжен, все что могло быть повышен, было повышен в разы. У врача глаза округлились, когда она увидела. Любые орви у неё проходили с температурой под 40 и практически всегда с сыпью. Бывали орви, когда скорая приезжала каждый день, тт сбивать литической с гормонами. С года нашими спутниками стали обструктивные бронхит, я неббулайзер могла ночью с закрытыми глазами зарядить, и из дома без него дольше, чем на день не уезжали. В первый месяц в саду, аденойды отросли с 1 до 3 степени за неделю. Ребёнок просто мог перестать ночью дышать. Я спала полусидя, а она на мне, а утром  в состоянии зомби шла на работу. Муж однажды ночью услышал, как она хрипит, так испугался, что начал ей искусственное дыхание делать. А надо было просто вертикально приподнять. Всяких болезней у неё предполагали, вспомнить страшно. Вишенкой на торте стал сальмонеллез. Это конечно не от иммунитета зависит, но нервов потрепало конкретно. Срб поднимался до 70 в больнице.            В пять лет как отрезало. Вот просто взяла и перестала болеть. А если болела, то легко и предсказуемо. Я как то случайно поняла, что уже несколько месяцев не заряжала неббулайзер и ребёнок ходил в сад без перерыва по месяцу. У неё раньше лейкоциты всегда были в здоровом состоянии 11 (при болезни до 23). Я когда в одном анализе увидела лейкоциты 6, я напряглась. Это для всех норма, а для неё в 2 раза ниже. 

В общем, я поняла, что такое перерасти, и рано или поздно это перерасти неизбежно наступит. Автор, вам скорейшего выздоровления, тромбоциты падают после сильных болезней, бывает. Скорее поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Улёна сказал(а):

У меня старший ребёнок болела без остановки до 5 лет. Ходили к иммунологу, сдавали кровь, иммунограмма показала, что иммунитет у неё перенапряжен, все что могло быть повышен, было повышен в разы. У врача глаза округлились, когда она увидела. Любые орви у неё проходили с температурой под 40 и практически всегда с сыпью. Бывали орви, когда скорая приезжала каждый день, тт сбивать литической с гормонами. С года нашими спутниками стали обструктивные бронхит, я неббулайзер могла ночью с закрытыми глазами зарядить, и из дома без него дольше, чем на день не уезжали. В первый месяц в саду, аденойды отросли с 1 до 3 степени за неделю. Ребёнок просто мог перестать ночью дышать. Я спала полусидя, а она на мне, а утром  в состоянии зомби шла на работу. Муж однажды ночью услышал, как она хрипит, так испугался, что начал ей искусственное дыхание делать. А надо было просто вертикально приподнять. Всяких болезней у неё предполагали, вспомнить страшно. Вишенкой на торте стал сальмонеллез. Это конечно не от иммунитета зависит, но нервов потрепало конкретно. Срб поднимался до 70 в больнице.            В пять лет как отрезало. Вот просто взяла и перестала болеть. А если болела, то легко и предсказуемо. Я как то случайно поняла, что уже несколько месяцев не заряжала неббулайзер и ребёнок ходил в сад без перерыва по месяцу. У неё раньше лейкоциты всегда были в здоровом состоянии 11 (при болезни до 23). Я когда в одном анализе увидела лейкоциты 6, я напряглась. Это для всех норма, а для неё в 2 раза ниже. 

В общем, я поняла, что такое перерасти, и рано или поздно это перерасти неизбежно наступит. Автор, вам скорейшего выздоровления, тромбоциты падают после сильных болезней, бывает. Скорее поправляйтесь

Спасибо за отклик🌺, очень надеюсь что это мы перерастем🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки. Сил вам и скорее поправиться ребеночку. Была на вашем месте, болели 5 мес, дочке становилось хуже и хуже. Я все больнице в округе оббегала и частные, и государственные. Анализы все сама сдавала, врачи не назначали. В итоге нас вылечили в столичном центре матери и ребенка. Ищите хорошего врача, вам только это  поможет.выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к эпштейну, можно кровь сдать на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки как у вас дела ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно показаться к врачу, это не нормально болеть столько времени. Мне нравится клиника спам, мы тут с рождения наблюдаемся, довольна клиникой и врачами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 пролежали в больнице 3 дня, прокапали иммуноглобулин и уколы типа децинона. Выписали с тромбоцитами 140. Под наблюдение участкового врача. Вчера сдали кровь тромбики уже 242, но кровь вирусная врач сказала(сейчас думаю куда бежать дальше, из симптомов ничего нет кроме красных щёк типа дерматита! Спасибо за то что беспокоитесь, мне очень была нужна поддержка со стороны 🌺 долго не отвечала так как меня блокировал сайт почему то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мамулька Дочурки сказал(а):

@Elena_1710 пролежали в больнице 3 дня, прокапали иммуноглобулин и уколы типа децинона. Выписали с тромбоцитами 140. Под наблюдение участкового врача. Вчера сдали кровь тромбики уже 242, но кровь вирусная врач сказала(сейчас думаю куда бежать дальше, из симптомов ничего нет кроме красных щёк типа дерматита! Спасибо за то что беспокоитесь, мне очень была нужна поддержка со стороны 🌺 долго не отвечала так как меня блокировал сайт почему то 

Слава Богу 🙏🏻 Никуда не бежать . Искать хорошего инфекциониста и искать на какой вирус такая реакция. Но тут 100% или ВЭБ или ЦМВ. Именно они дают такую картину . А это только пережить . У дочки после ЦМВ год кровь в норму приходила и иммунитет восстанавливался . Тч не быстро это все ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...