Перейти к публикации

Многоводие


DONITA

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.  подскажите кому ставили многоводие после 32 недель. Как доходили беременность, как прошли роды, что с ребёнком?  У меня количество вод ИАЖ 25, срок 32 нед и 2 дня. Доплер в норме, с малышом по узи врач говорит все хорошо.  Причина многоводия врач сказал возможно встреча с вирусом или вяло текущая вирусная инфекция. Кровь Клиника в норме все показатели лейкоцитарная формула.  начиталась ужасов в интернете. Поддержите! У кого было?  заранее всем спасибо 
Найдено на https://www.babyplan.ru/blogs/entry/212414-mnogovodie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы колебаний иаж на 32 неделе  от 7,7 до 26,9, так что ничего критичного у вас нет. 

На 33 неделе от 7,4 до 27,4.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили с первым ребенком, отправили в роддом ,там анализы сдала, полежала на дневном стационаре неделю и выписалась.

Нормально доходила Б,дочь родилась в срок,точно в ПДР)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе дочки с многоводием были. Стационар ничего не изменил:sorry:хз что было, в третью бер-сть простывала больше, но многоводия не было. Все здоровы родились и доношенными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было, не помню точно иаж, 220 вроде,  ставили умеренное многоводье. Хотя мой врач проблемы не видела и в стационар не направляла. Родила в срок сама. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было многоводие умеренное со старшим, иаж был 220. Все нормально доходила, родила в 40+2, было экс, но не по причине многоводия, просто ребенок неправильно встал в родовые пути (как врачи сказали случайность,  просто не повезло). С ребенком в итоге все отлично,  со мной тоже.

С младшим наоборот маловодие умеренное было,  но тоже все нормально в итоге)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружили многоводие на 3 скрининге, аиж не помню. Анализы были все в норме, в стационар не направляли.  Но доплер делали раз в неделю, узи ещё несколько раз. В общем активно мониторили. Роды 39+5, ЕР, Апгар 8/8. Но воды были зеленые, ребёнок маловесный, поэтому выписали с диагнозом гипоксия, вовремя правда. В общем то других последствий не было. Может и гипоксии не было, дочка до сих пор очень мелкая, возможно это наследственность, тк я сама не большая).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как у всех .. тоже ставили не критичное . Анализы взяли - норм. К неделе 37 й где то само ушло . Только нервы себе потрепали и в больницу чуть не закрыли . Договорилась приезжать / уезжать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили многоводие в 32 недели. Сделали УЗИ сердца плода, взяли анализы на инфекции и повторный ГТТ. Вот ГТТ был по верхней границе. Поставили диабет и посадили на диету. Через неделю диеты воды в норме. Ребенок родился здоровый. До родов на диете ИАЖ норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеренное многоводье.ИАЖ не помню.Доносила до 40 недель и дальше бы носила,если бы не сделали ПКС.Шейка была дубовая и вероятность ее готовности к родам даже к 42,была крайне низкая.Ребёнок не упускался в таз по этой причине.Соотвественно не помогал давлением открывать шейку.Ей там было свободно и покидать свой чрезмерно водный мир не хотела видимо)Причины так и не нашли.Возможно скрытая инфекция,хотя на 36 недели в стационаре в который я поехала как раз потому что было многоводье никаких инфекцией не высеили.Возможно из за ГСД. Но точно не из за проблем у самого ребёнка.Так или иначе,все хорошо. У ребёнка тьфу тьфу тоже)А о многоводье напоминают лишь растяжки,которые скорее всего появились,в том числе,  от того что жидкости было много,да и ребёнок сам 4 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня было многоводие, дочка родилась с внутриутробной инфекцией. Долго выхаживали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...