Перейти к публикации

39 лет, ранний климакс, развод


Lavanda1

Полезные сообщения

@abyrvalg я не пойму, вы предлагаете автору идти с абьюзером к психологу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@abyrvalg я не пойму, вы предлагаете автору идти с абьюзером к психологу? 

Автору предлагают самой идти к психологу, потому что она слишкомуккк эмоционально зависима от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан понятно. Сейчас и у нас такая ситуация, сестра связалась с абьюзером (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А в чем заключалось ваше активное планирование вообще? Я так понимаю, беременности были естественные. 

Сексом что ли активно занимались и активно пили бады?

Ну чота не рожала

Не у всех стоит в голове отсечка "если до 30/35 не встречу принца, срочно рожаю от любого подзаборного бомжары"

У многих эта отсечка на 40 лет сдвинута. Но у автора вот косяк вышел

Ещё можно до 53 подождать. Потом спрашивать на форуме примеры еб в 53. 

Или срочно выйти замуж за бомжару, поселить к себе, и он сразу перестанет быть подзаборным. 

Зачем сдвигать планирование первого (не второго-пятого-десятого!) ребёнка на предклимакс моя не понимай. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lavanda1 сказал(а):

Он постоянно хочет доказать что я какаето нетакая: неуспешная, незаботливая, неблагодарная. Обесценивает очень сильно, мне кажется даже завидует. Больше всего убивает когда он делает все ето в тяжелые моменты, когда мне нужна поддержка, а он меня жестоко добивает. В основном все его упреки не касаются меня, какбудто не обо мне говорит, хотя поначалу я пыталась доказать что я не такая, а потом поняла что конструктива в его обвинениях нет. Все ето происходит во время его приступов агрессии. В другое время он ведет себя отстраненно, нет близости душевной. У него вся семья агрессивная… 

Мои беременности были чудом,  так как до етого лучшие репрудоктологи говорили мне что мой поезд ушел и т.п. Только донорская яйцеклетка. Но я очень активно занималась планированием, много сил, нервов и надежд, верила в лучшее.
Так что смогу ли я родить еще ребенка своего генетически большой вопрос. Это главная моя боль. И чем дальше тем сложнее все, время идет мне не на руку. 
В такой ситуации нужно все ресурсы бросать на планирование, что я и делала. Но постепенно вылезла ситуация с мужем, хотя звоночки были конечно и раньше, моя вина что я вовремя не остановила отношения. Перспективы абьюзивных отношений меня и пугают и рождение ребенка в таких отношениях. 

Ну и не сбрасывайте со счетов (вы как будно не верите, недооцениваете) вопрос наследования генов, ребенок может унаследовать все его худшие черты и тогда, даже если воспитывать одной - материнство уже будет не в радость, а потом и вся жизнь может пойти под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ещё можно до 53 подождать. Потом спрашивать на форуме примеры еб в 53. 

Или срочно выйти замуж за бомжару, поселить к себе, и он сразу перестанет быть подзаборным. 

Зачем сдвигать планирование первого (не второго-пятого-десятого!) ребёнка на предклимакс моя не понимай. 

Предклимакс у большинства наступает в 40-45

Не в 35. 

Откуда автору в 25 было знать, что она кончится к 40?  Этого и по анализам не всегда видно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavanda1 можно вопрос? Кто вам оплачивал все походы к репродуктологу, ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Paulina77 сказал(а):

@Lavanda1 можно вопрос? Кто вам оплачивал все походы к репродуктологу, ЭКО?

Можно, примерно пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavanda1 сказал(а):

Можно, примерно пополам.

Ну значит, есть возможность ещё раз и без этого конкретного мужчины попробовать. Что решили, прочитав тут комментарии, выход есть? 

5 часов назад, ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан понятно. Сейчас и у нас такая ситуация, сестра связалась с абьюзером (

Мне кажется, что если в душе жертва женщина, то она по любому найдет себе мужчину тирана. Привычка жаловаться , обижаться и ныть приводит к таким партнёрам.

8 часов назад, Lavanda1 сказал(а):

спасибо! мои мысли, и что нарцисс (мать его так точно) и что мой диагноз с ним связан, и что потом еще ребенка буду винить. Психолог мне точно нужен уже. Ему предлагала пойти вместе, невкакую…

А ему то психолог зачем? У него все окей, вампирит жену, живёт и жиреет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себя загоняете в тупик. Заморозьте яйцеклетки, разводитесь с тираном. Стройте жизнь. 39 лет - вы молоды. Или продолжайте отвечать на каждое позитивное решение: «да, но…” Какой будет ваша жизнь - ваш выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Предклимакс у большинства наступает в 40-45

Не в 35. 

Так и я об этом. Она начала активно планировать в 38. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Так и я об этом. Она начала активно планировать в 38. 

Ну а по-вашему в каком возрасте одинокой женщине надо начинать планировать без мужа? Не взирая на наличие жилья и фин.возможностей. во сколько? В 25? В 30? Активно так шоб с эко с дс, если подзраборные бомжи не помогут. А до этого еще пассивно какое-то время. Просто уговаривая всех встречных поперечных пехать их без резинок. Эту стадию, видимо,  край в 27-32 надо начать. Да?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lavanda1 сказал(а):

Живем в моей квартире. Финансово не завишу. Детей нет, в том то и проблема. 

Тогда я вообще не понимаю в чем проблема.:dash_kolob_girl:

18 часов назад, КаИра сказал(а):

Ну и не сбрасывайте со счетов (вы как будно не верите, недооцениваете) вопрос наследования генов, ребенок может унаследовать все его худшие черты и тогда, даже если воспитывать одной - материнство уже будет не в радость, а потом и вся жизнь может пойти под откос.

ага, сначала искать 5й угол от папаши абьюзера, лет через 20 от сынули, достойного сына своего отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ну а по-вашему в каком возрасте одинокой женщине надо начинать планировать без мужа? Не взирая на наличие жилья и фин.возможностей. во сколько? В 25? В 30? Активно так шоб с эко с дс, если подзраборные бомжи не помогут. А до этого еще пассивно какое-то время. Просто уговаривая всех встречных поперечных пехать их без резинок. Эту стадию, видимо,  край в 27-32 надо начать. Да?

Чего вы всё бомжей поминаете в каждом посте, я такого не писала, автору такого не советовали)) 

А переобуться из чайлдфри-карьеристки в "хочу детей так, что кушать не могу" надо чуток раньше 37 лет. Или по каким причинам она до 37 не планировала, от мужиков пряталась? На её необитаемом острове только тётки были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Чего вы всё бомжей поминаете в каждом посте, я такого не писала, автору такого не советовали)) 

А переобуться из чайлдфри-карьеристки в "хочу детей так, что кушать не могу" надо чуток раньше 37 лет. Или по каким причинам она до 37 не планировала, от мужиков пряталась? На её необитаемом острове только тётки были? 

Прошу не затрагивать тему почему до 37 не планировала, никто небыл чайлдфри и никто не прятался от мужиков. Ситуации разные бывают в жизни и приоритеты. Ваши высказывания никак не дают ответ на мои вопросы. 
 

Всем большое спасибо кто откликнулся!
Было важно услышать разные мнения.

Решение за мной.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cassandra сказал(а):

Тогда я вообще не понимаю в чем проблема.:dash_kolob_girl:

ага, сначала искать 5й угол от папаши абьюзера, лет через 20 от сынули, достойного сына своего отца

Да о чем и речь, и полно таких историй. Да и раньше от него натерпишься, агрессия начинает проявляться с детства..

Я с одной стороны понимаю автора. Сама прошла через период, когда желание родить ребеночка перекрывает все и выключает голову.. главное - родить, а там как нибудь.. 

Поэтому и призываю автора включить голову именно сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Чего вы всё бомжей поминаете в каждом посте, я такого не писала, автору такого не советовали)) 

А переобуться из чайлдфри-карьеристки в "хочу детей так, что кушать не могу" надо чуток раньше 37 лет. Или по каким причинам она до 37 не планировала, от мужиков пряталась? На её необитаемом острове только тётки были? 

Ну вот могу на примере подруги 35 лет от роду рассказать.  С одним встречалась. Даже жила немножко.  До 26. Но парень чет уволился и ушел в запой . Ушла. Потом пару лет встречалась с разными, но не долго.  Как-то не цеплялись к ней мужики на долго. Матросили и бросали. Потом 3 года прожила еще с каким-то парнишей. Тоже с призвездью оказался.  Жениться не торопился, детей не хотел. Да и она его не любила. Надеялась, что полюбит. Но со временем к нему только отвращение росло. Еще 2 года с каким-то кобелем. Которому дети тоже не нужны 

И вот ей 35. Амг 0.3. Рожать не от кого в принципе.  Рожать для себя она не готова. Не хочет и денег нет. И ниче не нажила. И как-то она тоже не в курсе сия у себя была. И далее бы была не в курсе,  если б я ее не пнула амг сдать.

Так бывает.  Тетеньки не всегда могут найти, кого охомутать и от кого родить. У тётеньки может быть дурной характер,внешность, глупость, от которых мужики в рассыпную... тетенька может патологически неверно выбирать мужиков-говнюков одного за одним. А Рожать в поле без мужа тоже не все готовы. 

Не всем в принципе дети ради детей нужны. Не все хотят водиночку эту лямку тянуть. Не всем родители могут помочь в период декрета.  И не все даже морально поддержат решение родить для себя

  • Нравится 5
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

С одним встречалась. Даже жила немножко. ... Потом пару лет встречалась с разными, но не долго. ... Потом 3 года прожила еще с каким-то парнишей.... Еще 2 года с каким-то кобелем

Если и пятый мужик бьёт по морде, виноват не мужик :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот могу на примере подруги 35 лет от роду рассказать.  С одним встречалась. Даже жила немножко.  До 26. Но парень чет уволился и ушел в запой . Ушла. Потом пару лет встречалась с разными, но не долго.  Как-то не цеплялись к ней мужики на долго. Матросили и бросали. Потом 3 года прожила еще с каким-то парнишей. Тоже с призвездью оказался.  Жениться не торопился, детей не хотел. Да и она его не любила. Надеялась, что полюбит. Но со временем к нему только отвращение росло. Еще 2 года с каким-то кобелем. Которому дети тоже не нужны 

 

Моя мама такое называет "выходит замуж постепенно". Тому носки простирала, этому постирала, а потом и не нужна никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Если и пятый мужик бьёт по морде, виноват не мужик :sorry:

И? Таким не нужно или нельзя планировать детей? Канеш сама виновата.  Но уже как есть. Я вам просто описала, как оно бывает даже без построений карьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

И? Таким не нужно или нельзя планировать детей? Канеш сама виновата.  Но уже как есть. Я вам просто описала, как оно бывает даже без построений карьер

Чего нельзя то, можно. Но им же не планирование как процесс нужно, а результат :sorry:

И кукушечку хорошо бы починить. Если мадам с маниакальным упорством выбирает чудаков, не всё в порядке в консерватории. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Lavanda1 здравствуйте. Меня зацепило ваше сообщение, у меня у самой две операции в анамнезе, мне климакс пророчили в 35 лет, уже тогда АМГ был 0,27. В 2019 году была самостоятельная беременность (первая), которая закончилась преждевременными родами на 23 неделе, дочки умерли на глазах....

Я вас очень понимаю по поводу желания иметь ребенка (особенно кровного после того, как я испытала, что такое быть беременной, чувствовать шевеления и так далее). Но теперь я еще понимаю одну очень важную, на мой взгляд, вещь: что кровных, что приемных детей, я люблю одинаково. Раньше я не могла понять, когда моя мама говорила, что любовь одинаково сильная, но разная. Не понимала, когда это говорил мой муж, ведь я знала только одну очень сильную любовь - любовь к приемным детям. Теперь я это понимаю.

Любовь, которая настоящая, безусловная, без ожидания каких-то стаканов воды и других общепринятых ожиданий, эта любовь делает нас светлее, чище, мудрее.

Когда я развелась в 31 год, то думала, что жизнь закончилась, что буду одна (ведь у меня бесплодие), уже собиралась идти в ДД за малышом, только вот страшно было немного одной...

И тут появился муж (будущий муж на тот момент), он воспитывал дочку 4 лет, и в самом начале наших отношений я ему сказала, что всегда мечтала о двух детях, и, если я все же 100 процентов бесплодна, то все равно хочу второго ребенка. Муж сказал мне тогда, что если самосделанный малыш не получится у нас, то он готов взять ребенка из детского дома. Разговор был в 2014 году, было много чего, но в 2016 году у нас появилась вторая дочка.

Теперь мы родители четверых дочек, две из которых на небесах.

Сегодня я еще больше вижу во всем волю Мироздания, чувствую, что нам дается именно то, что нужно. Просто очень важно увидеть знаки и смело идти вперед с верой в это.

Ко мне все всегда приходит легко именно тогда, когда я отпускаю "вожжи", просто сдаюсь Мирозданию, потому что чувствую, что именно тогда я по-настоящему живу.

Буду рада, если мое длинное и немного сумбурное сообщение чем-то вам поможет:almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мужа вы знаете. Знаете его сильные и слабые стороны. Донора я бы не выбрала.  Лучше просто попросить у нормального мужчины. Все мы люди. Судьбы разные бывают.Это моё мнение. Не хочу никого обидить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната1678 а как попросить? подойти к коллеге на раоте и сказать, станешь моим донором спермы? или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯркаяЯ почему бы нет. Коллегу вы лучше знаете, чем донора. @ЯркаяЯ Мужа вы знаете. Знаете его сильные и слабые стороны. Донора я бы не выбрала.  Лучше просто попросить у нормального мужчины. Все мы люди. Судьбы разные бывают.Это моё мнение. Не хочу никого обидить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...