Перейти к публикации

39 лет, ранний климакс, развод


Lavanda1

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки!

понимаю что в такой щепетильной теме нужно самой все рашать, но так тяжело морально сейчас, хоть выговориться хочется…  

у меня синдром истощения яичников, 39 лет, последний год активно занимаюсь планированием, было 2 замершие беременности. Овуляции сложно уже поймать, дело к климаксу. 
Проблема еще другая, муж оказался абьюзером( женаты 2 года) приступы агрессии на ровном месте, оскорбляет, унижает, потеряла себя, убивает мою самооценку. В тяжелые морально моменты добивает меня своими высказываниями, оскорблениями  такое впечатление что человека в нем нет. Понимаю что жизни не будет, так как потеряю то здоровье что осталось. 
Вопрос в чем, боюсь разводиться так как небудет от кого рожать, а без ребенка жить не хочу. Оставаться в таких отношениях сил нет и ребенка рожать в такую семью тоже неправильно. Еслиб я была моложе и без диагноза сия, то понятное дело было б проще принять решение. Времени нет на поиск нового мужа, да и не так легко ето все сейчас. 
Как быть незнаю, голова облазит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Замершие установили по какой причине? Может мужской фактор, так за что держаться? Варианты если без мужа: ИИ спермой донора или усыновлять. А так конечно Вам решать на что терпения хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос только в ребенке,то развод и донорская сперма. А рожать от такого мужа, имхо, преступно. Жить с ним - ваш выбор, а ребенок ни в чем не виноват...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансово потянете ребенка, то рожайте от донора. С таким мужем точно не надо.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё и о ребёнке подумайте. Такой отец, если он действительно абьюзер - такой себе подарочек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас с сия за год две беременности. Да, замершие. Но причиной можете быть не вы, а ваш мужчина. 

А вообще, сейчас для рождения ребенка мужчина не нужен

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужен этот человек, вам нужен шанс, за шанс и держитесь. Ваш уровень жизни сильно упадет и страданий будет еще больше, если появится ребенок. Муж, по всей видимости ,решил довести вас, сам не может уйти в туман, он несчастен и с вами и без вас у него в жизни все останется стабильно-плохо. А ваша жизнь станет значительно лучше без него. 

Ну и не списывайте себя. Может встретите человека, шкатулочка откроется и как начнете строгать одного за другим. 39 лет- не приговор. А, на случай, если никого так быстро не найдете(в след пару-тройку лет) - составьте себе план бэ) - как забеременнеть и родить самой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужа надо проверить. Не из-за него ли зб. Ведь если это так, то вы тем более время теряете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесно просто: жить с мужиком, страдать, родить ребенка и страдать вдвоем. Что у женщин в голове:girl_cray:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брехня. ребенок - просто отговорка, ибо гораздо проще сделать эко с донорской, чем терпеть сейчас и огребать потом. он вас с ребенком в покое не оставит, все кишки вытащит

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с ним так ничего и не выйдет(в плане родить), то что? Кому эта жертва и ради чего? Ещё больше времени потеряете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как можно жить с таким человеком, даже ради того, чтобы заБ. Или это просто причина?
Разводитесь и встретите ещё человека, у вас Б были, значит не все ещё потеряно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянные нервы аж никак не способствуют беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину ЗБ ищите,обратитесь к гематологу.И делайте ИИ со спермой донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно подробная тема была на несколько страниц. Но там муж более или менее нормальный, только обследоваться не хотел.

 

Ваш придурошный, похоже. Ну не знаю, если только ради зачатия потерпеть, а потом свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ваш придурошный, похоже. Ну не знаю, если только ради зачатия потерпеть, а потом свалить

А если он не отвалится? Сколько историй таких

Вообще конечно добровольно привязать себя на всю жизнь к агрессору - это надо додуматься

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше от донора чем с таким мужем. после рождения еще хуже все будет, расхоитесь прям сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

он вас с ребенком в покое не оставит, все кишки вытащит

Именно...

@Lavanda1родите от него - будете потом с ним связаны так или иначе. Его ведь придется отцом записать, не отвертитесь, даже если беременной разведетесь.  И этот человек будет потом на Вашего ребенка иметь такие же права, как и Вы. Почитайте здесь на БП, как идеальные мужья и папы после развода в чудища превращаются, и насрать им даже на чувства детей, если через них можно бывших жен достать. А Ваш получается и в браке далеко не идеал, что потом будет, нетрудно догадаться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за мнение. 
Я вот и переживаю, в случае, если разведусь после рождения ребенка не будет ли он шантажировать меня и использовать ребенка.
Вариант родить ребенка без отца, от донора много раз обдумывала, будет ли это честно по отношению к ребенку? 
По какойто своей причине я вляпалась в такие отношения вот и решиться на развод нет силы воли и страх. 
Причины замерших не проверяли, но когда диагноз сия то качество клеток сильно страдает. У него спермограмма так себе, 20%подвижных. 
Хотя период в жизни очень нервный и через мужа и по другим причинам, ето все усугубляет ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavanda1 сказал(а):

использовать ребенка.
Вариант родить ребенка без отца, от донора много раз обдумывала, будет ли это честно по отношению к ребенку? 

А папа- тиран - это честно по отношению к ребенку?

Он вас уже начал бить?

Нет? Ну скоро начнет. Может, беременную как раз начнёт.  Они часто терпят до этого момента 

Разведетесь беременная - будет изводить вас еще очень и очень долго.  И вас, и ребенка.  Как минимум,до того момента, пока не найдет себе новую жертву. Но это не точно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lavanda1 сказал(а):

Хотя период в жизни очень нервный и через мужа и по другим причинам, ето все усугубляет ситуацию

Не буду писать про любовь-морковь, потому что у всех в браках очень по-разному. Но замужем/в отношениях должно быть как минимум лучше, чем одной. Чем Вам лучше замужем? Есть ли что-то хорошее в браке (сейчас, а не два года назад во время конфетно-букетного периода)? Если нет, то зачем вы это тащите? Разведетесь - одной проблемой будет лучше, и нервы целее.

10 минут назад, Lavanda1 сказал(а):

будет ли это честно по отношению к ребенку? 

Рожать ребенка в неблагополучном браке тоже так себе вариант. Иногда лучше вообще без отца расти, чем с таким, который будет абъюзить.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок может унаследовать его психованный характер. Если быть с кем то ради ребенка - то уж с нормальным, а не таким.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким он был до брака ? Если он поменялся именно в браке, может быть стоит с ним поговорить и выяснить причину? 
насчет ребёнка - если он останется таким же , то лучше брать донора, тк думать, что муж поменяется из за рождения ребёнка , это большая ошибка.

Если задаёте вопрос насчёт развода- значит не готовы вы. Но время идёт и если ничего не меняется , то нужно брать себя в руки и уходить. Возможно, вы встретите того самого, а возможно просто родите ребёнка для себя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...