Перейти к публикации

Сейчас дети болеют чем-то ещё, кроме короны?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, дочке почти 7 лет. Ходим только в бассейн индивидуально плавает и гулять , с детьми не контактировала последние дни.  Сегодня резко после обеда слегла с температурой 38.5. Слабость.  Не чихала до этого, ничего больше нет пока. Есть шанс, что это не ковид, а другое ОРВИ? Или сейчас все болеют ковидом? У мужа на работе постоянно кто-то болеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын болеет энтеровирусом сейчас, точнее, поправляется уже,  ттт.

Один день была высокая температура, до этого жалобы на боли в животе, но без поноса, боли в мышцах и головная боль. Но животик был ведущим. После еще 2 дня понос был, энтеросгель и смекта помогли🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.Maya сказал(а):

У меня сын болеет энтеровирусом сейчас, точнее, поправляется уже,  ттт.

Один день была высокая температура, до этого жалобы на боли в животе, но без поноса, боли в мышцах и головная боль. Но животик был ведущим. После еще 2 дня понос был, энтеросгель и смекта помогли🙏

Ясно, она на живот не жалуется. Будем дальшк наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все что угодно может быть! У младшего сына прошлой весной 3 дня температура 39 держалась без всяких остальных проявлений. Тоже думала, что ковид.

На 4 день обсыпало дëсна. Жуткий стоматит. Температура держалась дней 10, пока не ушли болячки с дëсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Да все что угодно может быть! У младшего сына прошлой весной 3 дня температура 39 держалась без всяких остальных проявлений. Тоже думала, что ковид.

На 4 день обсыпало дëсна. Жуткий стоматит. Температура держалась дней 10, пока не ушли болячки с дëсен

Ну такое у нас тоже было...в ее 2.5 года.. просто раньше ни разу летом они не болели, сыну скоро 9. Ни одного такого случая, чтобы летом с температурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сына была темпер.37.5,пару дней,горло,потом кашель. мазок отриц, антител ни м ,ни джи не обнаружено на 10й день болезни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник сын заболел энтеровирусом.  Про корону разговора не было. Всё остальное семейство здорово. Недели 3 назад старшая купалась в заливе.  Кишечку хапнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle а вы не думаете, что просто перегрелась, какая сейчас жарища то.

У меня сын из сада пришел в четверг вялый, померила температура 37,2 ничего не ел, лежал с котом в обнимку остаток вечера. В 10 уже 39...дала Нурофен, его вырвало минут через 10 и температура почти сразу упала. Ночь спали нормально, утром уже скакал как конь.

Такие симптомы не только у моего были, ещё у парочки детей. Корона?....ну не знаю, однозначно если это она и проходит в такой форме, то я ее искать и устанавливать не буду. Ну а с сада сняла в отпуск, потому что дома мы гулять ходим только вечером когда немного жара спадет, а так сидим за зашторенными окнами под вентилятором. В саду они гуляют днем, и в спальне духотень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут на площадке бабуля с внуком гуляла, у внука сопли до пупа, всем рассказывала, что у внучка аллергия, у нее астма. А у нас площадка по близости в тени только одна, остальные все открытые, в такую жару сидеть на пекле нереально, вот все жители окрестных домов и тусили на одной площадке. Через пару-тройку дней треть детей слегли с температурой и жуткой болью в горле. Потом выяснилось, что одной бабуле- соседке, эта бабка призналась, что у внучка вирус, из сада их вывели, дочь работает, вот ей внучка и подкинули, а она с ним и гуляет. У сына в четверг под вечер поднялась температура до 39, жаловался на горло, вчера тоже целый день была такая же температура, сегодня уже без температуры. У меня жутко 2 дня болело горло, больше пока (тьфу-тьфу) ничего. Мазки не брали, наш педиатр на больничной, велела пару дней понаблюдать. Что это было, не знаю, очень, надеюсь, что не корона. Остальные родители заболевших деток, примерно также описывали симптомы: горло и высокая температура на сутки. 

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* жарко очень, но перегрев вряд ли, до этого она нормально переносила жару.

@Елена-81 спасибо!!! Она пока не жалуется ни на что..@dewa78 да, энтеровирусы сейчас гуляют, забыла про них. На такой жарище как раз...я в 10 лет лежала в больнице с энтеровирусом,  но я в Волге поймала. Вот думаю, в бассейне хлорка же...могла ли она там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, La Belle сказал(а):

Ну такое у нас тоже было...в ее 2.5 года.. просто раньше ни разу летом они не болели, сыну скоро 9. Ни одного такого случая, чтобы летом с температурой!

Моему 6, болел 3 недели назад, стандартный набор орз. Потом я от него подхватила, температура 39 ( до этого 20 лет без температуры). Мне делали тест - отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя садиковская болеет каждый месяц. КАЖДЫЙ месяц. и вряд ли это корона. пока обходились без антибов. все по-разному. когда начинается с соплей, переходит в мокрый кашель. когда дико горло болит и высокая темпа, но не ангина при этом. когда сразу кашель без соплей. вирусняков много и все они походу разные

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Елена-81 сказал(а):

У нас тут на площадке бабуля с внуком гуляла, у внука сопли до пупа, всем рассказывала, что у внучка аллергия, у нее астма. А у нас площадка по близости в тени только одна, остальные все открытые, в такую жару сидеть на пекле нереально, вот все жители окрестных домов и тусили на одной площадке. Через пару-тройку дней треть детей слегли с температурой и жуткой болью в горле. Потом выяснилось, что одной бабуле- соседке, эта бабка призналась, что у внучка вирус, из сада их вывели, дочь работает, вот ей внучка и подкинули, а она с ним и гуляет. У сына в четверг под вечер поднялась температура до 39, жаловался на горло, вчера тоже целый день была такая же температура, сегодня уже без температуры. У меня жутко 2 дня болело горло, больше пока (тьфу-тьфу) ничего. Мазки не брали, наш педиатр на больничной, велела пару дней понаблюдать. Что это было, не знаю, очень, надеюсь, что не корона. Остальные родители заболевших деток, примерно также описывали симптомы: горло и высокая температура на сутки. 

Выздоравливайте!

Дура,а не бабка, терпеть таких не могу(( но я бы и сама не  стала гулять возле сопливого чужого ребенка. По теме я бы на перегрев больше думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка 

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Дура,а не бабка, терпеть таких не могу(( но я бы и сама не  стала гулять возле сопливого чужого ребенка. По теме я бы на перегрев больше думала.

Сама себе ругаю. Блин, думала, взрослая женщина, спросила ведь у нее, что с внуком, не болеет ли, объяснила, что сын все хватает, даже в сад из-за этого не ходим, она так уверяла, что это просто аллергия. Нельзя доверять людям, к сожалению

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Или сейчас все болеют ковидом?

Вообще в окружении ни у кого дети им не болели. Болеют, как и раньше, всякими разными болезнями. 

Реально, с ума некоторые сходят. В каждом чихе, в каждой температуре ковид ищут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Да все что угодно может быть! У младшего сына прошлой весной 3 дня температура 39 держалась без всяких остальных проявлений. Тоже думала, что ковид.

На 4 день обсыпало дëсна. Жуткий стоматит. Температура держалась дней 10, пока не ушли болячки с дëсен

У нас один в один зимой было. На 4 день обсыпало губы стоматитом и гингивит во рту. Но правда темпа сразу упала, как обсыпало. Но болячки потом заживали неделю. 

А пока не было высыпаний нас педя из платной клиники отправила на мазок. Мы правда не дошли до него, сыпануло на утро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вырвало дочку! Энтеровирус, скорее всего...блин, у меня 10 недель беременности..это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, с появлением короны все остальные болячки куда-то подевались?Мои вон короной болели почти бессимптомно,у младшего 2 дня было 37.5.При этом последние полгода у него почти нонстопом ларингиты,орви,еще хрень какая-то😭😭😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих перегрев случился плюс проскозилл. Началось с кашля, а дальше у кого как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Сын с утра норм. Съездили в бассейн, на стрижку, погуляли. Затем он уснул в машине. Проснулся и жаловался на слабость. Домой приехали, а у него 37,5. Сейчас 39.1 😞 у меня завтра ДР и много чего интересного было запланировано. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка за 2 года раза 4 болела ОРВИ,грипп.Мы с мужем тоже несколько раз болели(не ковидом)

Последний раз дочка в июне болела  неделю(все признаки ОРВИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rijolda сказал(а):

О! Сын с утра норм. Съездили в бассейн, на стрижку, погуляли. Затем он уснул в машине. Проснулся и жаловался на слабость. Домой приехали, а у него 37,5. Сейчас 39.1 😞 у меня завтра ДР и много чего интересного было запланировано. Эх..

Вот я грешу на бассейн. Там такая жара сейчас! Плюс 30! Наверно воду плохо прохлорировали и она поймала что-то. Она много под водой плавает во взрослом бассейне. 

Когда орви у нее, она чихает много обычно. А тут внезапно...вчера вечером плавала,сегодня после обеда резко слегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, La Belle сказал(а):

Девочки, вырвало дочку! Энтеровирус, скорее всего...блин, у меня 10 недель беременности..это опасно?

Энтеровирусы к взрослым не так легко липнут как тот же орви . Сколько у сына был - мы ни разу не подхватывали .. ну и психосоматика ..) главное - спокойствие ) 

А вообще, девочки, я к вам 🙈 у сына счас 37.5. И Сопля…  и вот лежу в комнате , а за стенкой кхе кхе кхе кхе 🤦🏻‍♀️🤯 дала витамин с , шиповника ( отчаяние оно такое) ) помазала сверху все это звёздочкой и отправила спать 😅

15 минут назад, La Belle сказал(а):

Вот я грешу на бассейн. Там такая жара сейчас! Плюс 30! Наверно воду плохо прохлорировали и она поймала что-то. Она много под водой плавает во взрослом бассейне. 

Недавно купаться ездили , на пляж. На след день мальчишка годовалый с темпой под 40 свалился . И так 5 суток. Потом резко отпустило. 🤷‍♀️ 
Да тоже все мысли о короне … у нас было 20 дней как мы поболели … вроде, понимаешь , что давно уже симптомов нет и мазки отриц. но страшно и ответственность 

Плюс потом вычнилось, что их друг ( мужчина взрослый) чрез пару дней после пляжа свалился с женой с короной тоже . Вот думай - гадай кто кого и заразил ли вообще . Там народу жесть было 

41 минуту назад, rijolda сказал(а):

О! Сын с утра норм. Съездили в бассейн, на стрижку, погуляли. Затем он уснул в машине. Проснулся и жаловался на слабость. Домой приехали, а у него 37,5. Сейчас 39.1 😞 у меня завтра ДР и много чего интересного было запланировано. Эх..

О блин (((((( обидно (( у нас тоже так в 5 дет др ребенкин забрился( тогда обидно было капец

выздоравливайте 🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Энтеровирусы к взрослым не так легко липнут как тот же орви . Сколько у сына был - мы ни разу не подхватывали .. ну и психосоматика ..) главное

Мне остается только молиться.  И дочку жалко  , лежит  малышка в такой жаре и еще с температурой(( бедные детки, всем здоровья, девочки! 🌷

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...