Перейти к публикации

Сейчас дети болеют чем-то ещё, кроме короны?

Рекомендованные сообщения

Девочки, дочке почти 7 лет. Ходим только в бассейн индивидуально плавает и гулять , с детьми не контактировала последние дни.  Сегодня резко после обеда слегла с температурой 38.5. Слабость.  Не чихала до этого, ничего больше нет пока. Есть шанс, что это не ковид, а другое ОРВИ? Или сейчас все болеют ковидом? У мужа на работе постоянно кто-то болеет.  

У меня сын болеет энтеровирусом сейчас, точнее, поправляется уже,  ттт.

Один день была высокая температура, до этого жалобы на боли в животе, но без поноса, боли в мышцах и головная боль. Но животик был ведущим. После еще 2 дня понос был, энтеросгель и смекта помогли🙏

Только что, M.Maya сказал(а):

У меня сын болеет энтеровирусом сейчас, точнее, поправляется уже,  ттт.

Один день была высокая температура, до этого жалобы на боли в животе, но без поноса, боли в мышцах и головная боль. Но животик был ведущим. После еще 2 дня понос был, энтеросгель и смекта помогли🙏

Ясно, она на живот не жалуется. Будем дальшк наблюдать.

Да все что угодно может быть! У младшего сына прошлой весной 3 дня температура 39 держалась без всяких остальных проявлений. Тоже думала, что ковид.

На 4 день обсыпало дëсна. Жуткий стоматит. Температура держалась дней 10, пока не ушли болячки с дëсен

6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Да все что угодно может быть! У младшего сына прошлой весной 3 дня температура 39 держалась без всяких остальных проявлений. Тоже думала, что ковид.

На 4 день обсыпало дëсна. Жуткий стоматит. Температура держалась дней 10, пока не ушли болячки с дëсен

Ну такое у нас тоже было...в ее 2.5 года.. просто раньше ни разу летом они не болели, сыну скоро 9. Ни одного такого случая, чтобы летом с температурой!

В понедельник сын заболел энтеровирусом.  Про корону разговора не было. Всё остальное семейство здорово. Недели 3 назад старшая купалась в заливе.  Кишечку хапнула

@La Belle а вы не думаете, что просто перегрелась, какая сейчас жарища то.

У меня сын из сада пришел в четверг вялый, померила температура 37,2 ничего не ел, лежал с котом в обнимку остаток вечера. В 10 уже 39...дала Нурофен, его вырвало минут через 10 и температура почти сразу упала. Ночь спали нормально, утром уже скакал как конь.

Такие симптомы не только у моего были, ещё у парочки детей. Корона?....ну не знаю, однозначно если это она и проходит в такой форме, то я ее искать и устанавливать не буду. Ну а с сада сняла в отпуск, потому что дома мы гулять ходим только вечером когда немного жара спадет, а так сидим за зашторенными окнами под вентилятором. В саду они гуляют днем, и в спальне духотень.

У нас тут на площадке бабуля с внуком гуляла, у внука сопли до пупа, всем рассказывала, что у внучка аллергия, у нее астма. А у нас площадка по близости в тени только одна, остальные все открытые, в такую жару сидеть на пекле нереально, вот все жители окрестных домов и тусили на одной площадке. Через пару-тройку дней треть детей слегли с температурой и жуткой болью в горле. Потом выяснилось, что одной бабуле- соседке, эта бабка призналась, что у внучка вирус, из сада их вывели, дочь работает, вот ей внучка и подкинули, а она с ним и гуляет. У сына в четверг под вечер поднялась температура до 39, жаловался на горло, вчера тоже целый день была такая же температура, сегодня уже без температуры. У меня жутко 2 дня болело горло, больше пока (тьфу-тьфу) ничего. Мазки не брали, наш педиатр на больничной, велела пару дней понаблюдать. Что это было, не знаю, очень, надеюсь, что не корона. Остальные родители заболевших деток, примерно также описывали симптомы: горло и высокая температура на сутки. 

Выздоравливайте!

@*Tiny* жарко очень, но перегрев вряд ли, до этого она нормально переносила жару.

@Елена-81 спасибо!!! Она пока не жалуется ни на что..@dewa78 да, энтеровирусы сейчас гуляют, забыла про них. На такой жарище как раз...я в 10 лет лежала в больнице с энтеровирусом,  но я в Волге поймала. Вот думаю, в бассейне хлорка же...могла ли она там...

52 минуты назад, La Belle сказал(а):

Ну такое у нас тоже было...в ее 2.5 года.. просто раньше ни разу летом они не болели, сыну скоро 9. Ни одного такого случая, чтобы летом с температурой!

Моему 6, болел 3 недели назад, стандартный набор орз. Потом я от него подхватила, температура 39 ( до этого 20 лет без температуры). Мне делали тест - отрицательный.

моя садиковская болеет каждый месяц. КАЖДЫЙ месяц. и вряд ли это корона. пока обходились без антибов. все по-разному. когда начинается с соплей, переходит в мокрый кашель. когда дико горло болит и высокая темпа, но не ангина при этом. когда сразу кашель без соплей. вирусняков много и все они походу разные

• Грустно 1
18 минут назад, Елена-81 сказал(а):

У нас тут на площадке бабуля с внуком гуляла, у внука сопли до пупа, всем рассказывала, что у внучка аллергия, у нее астма. А у нас площадка по близости в тени только одна, остальные все открытые, в такую жару сидеть на пекле нереально, вот все жители окрестных домов и тусили на одной площадке. Через пару-тройку дней треть детей слегли с температурой и жуткой болью в горле. Потом выяснилось, что одной бабуле- соседке, эта бабка призналась, что у внучка вирус, из сада их вывели, дочь работает, вот ей внучка и подкинули, а она с ним и гуляет. У сына в четверг под вечер поднялась температура до 39, жаловался на горло, вчера тоже целый день была такая же температура, сегодня уже без температуры. У меня жутко 2 дня болело горло, больше пока (тьфу-тьфу) ничего. Мазки не брали, наш педиатр на больничной, велела пару дней понаблюдать. Что это было, не знаю, очень, надеюсь, что не корона. Остальные родители заболевших деток, примерно также описывали симптомы: горло и высокая температура на сутки. 

Выздоравливайте!

Дура,а не бабка, терпеть таких не могу(( но я бы и сама не  стала гулять возле сопливого чужого ребенка. По теме я бы на перегрев больше думала.

@Лелечка 

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Дура,а не бабка, терпеть таких не могу(( но я бы и сама не  стала гулять возле сопливого чужого ребенка. По теме я бы на перегрев больше думала.

Сама себе ругаю. Блин, думала, взрослая женщина, спросила ведь у нее, что с внуком, не болеет ли, объяснила, что сын все хватает, даже в сад из-за этого не ходим, она так уверяла, что это просто аллергия. Нельзя доверять людям, к сожалению

• Грустно 1
1 час назад, La Belle сказал(а):

Или сейчас все болеют ковидом?

Вообще в окружении ни у кого дети им не болели. Болеют, как и раньше, всякими разными болезнями. 

Реально, с ума некоторые сходят. В каждом чихе, в каждой температуре ковид ищут

• Нравится 3
1 час назад, Мусикапа сказал(а):

У нас один в один зимой было. На 4 день обсыпало губы стоматитом и гингивит во рту. Но правда темпа сразу упала, как обсыпало. Но болячки потом заживали неделю. 

А пока не было высыпаний нас педя из платной клиники отправила на мазок. Мы правда не дошли до него, сыпануло на утро. 

А что, с появлением короны все остальные болячки куда-то подевались?Мои вон короной болели почти бессимптомно,у младшего 2 дня было 37.5.При этом последние полгода у него почти нонстопом ларингиты,орви,еще хрень какая-то😭😭😭

О! Сын с утра норм. Съездили в бассейн, на стрижку, погуляли. Затем он уснул в машине. Проснулся и жаловался на слабость. Домой приехали, а у него 37,5. Сейчас 39.1 😞 у меня завтра ДР и много чего интересного было запланировано. Эх..

Дочка за 2 года раза 4 болела ОРВИ,грипп.Мы с мужем тоже несколько раз болели(не ковидом)

Последний раз дочка в июне болела  неделю(все признаки ОРВИ)

22 минуты назад, rijolda сказал(а):

О! Сын с утра норм. Съездили в бассейн, на стрижку, погуляли. Затем он уснул в машине. Проснулся и жаловался на слабость. Домой приехали, а у него 37,5. Сейчас 39.1 😞 у меня завтра ДР и много чего интересного было запланировано. Эх..

Вот я грешу на бассейн. Там такая жара сейчас! Плюс 30! Наверно воду плохо прохлорировали и она поймала что-то. Она много под водой плавает во взрослом бассейне. 

Когда орви у нее, она чихает много обычно. А тут внезапно...вчера вечером плавала,сегодня после обеда резко слегла.

53 минуты назад, La Belle сказал(а):

Девочки, вырвало дочку! Энтеровирус, скорее всего...блин, у меня 10 недель беременности..это опасно?

Энтеровирусы к взрослым не так легко липнут как тот же орви . Сколько у сына был - мы ни разу не подхватывали .. ну и психосоматика ..) главное - спокойствие ) 

А вообще, девочки, я к вам 🙈 у сына счас 37.5. И Сопля…  и вот лежу в комнате , а за стенкой кхе кхе кхе кхе 🤦🏻‍♀️🤯 дала витамин с , шиповника ( отчаяние оно такое) ) помазала сверху все это звёздочкой и отправила спать 😅

15 минут назад, La Belle сказал(а):

Вот я грешу на бассейн. Там такая жара сейчас! Плюс 30! Наверно воду плохо прохлорировали и она поймала что-то. Она много под водой плавает во взрослом бассейне. 

Недавно купаться ездили , на пляж. На след день мальчишка годовалый с темпой под 40 свалился . И так 5 суток. Потом резко отпустило. 🤷‍♀️ 
Да тоже все мысли о короне … у нас было 20 дней как мы поболели … вроде, понимаешь , что давно уже симптомов нет и мазки отриц. но страшно и ответственность 

Плюс потом вычнилось, что их друг ( мужчина взрослый) чрез пару дней после пляжа свалился с женой с короной тоже . Вот думай - гадай кто кого и заразил ли вообще . Там народу жесть было 

41 минуту назад, rijolda сказал(а):

О блин (((((( обидно (( у нас тоже так в 5 дет др ребенкин забрился( тогда обидно было капец

выздоравливайте 🌸

• Спасибо 1
9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Энтеровирусы к взрослым не так легко липнут как тот же орви . Сколько у сына был - мы ни разу не подхватывали .. ну и психосоматика ..) главное

Мне остается только молиться.  И дочку жалко  , лежит  малышка в такой жаре и еще с температурой(( бедные детки, всем здоровья, девочки! 🌷

• Спасибо 2

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...