Перейти к публикации

Проблемы с жкт.


Полезные сообщения

Я всех задолбала этим ковидом. У кого были проблемы с питанием?… не могу есть, вообще, ничего, кроме сушенного хлеба. В итоге тошнит, что не ем, но чем больше не ем, тем больше тошнит. Вчера смогла чуть поесть за две недели. Пью антибы, от них тоже тошнит. Пью бифидобактерии. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Сейчас жара и без ковида такая проблема.

В ковид пила много + бульоны, суп-пюре, детские патчи и мясные банки, тк без вкуса я есть не могу.

У меня вкус и запах на месте. Вчера съела помидор и булочку. Сегодня паштет. Пью более менее, но бывает и от этого тошнит. У нас холодно, с этим не связываю. Алт, аст, амилаза в порядке. 

Это достижение вчера и сегодня, а так корка хлеба и морсы. Но вот щас опять тошнит 

Ссылка на комментарий

Через силу. Самый пик у мужа др, самоизоляция и ещё ни кто не верил, что какой то ковид существует и он где то далеко( Пришлось готовить и два взрослых здоровых мужика в доме, которые жрать хотят. Постепенно втянулась, но вкус у меня не пропадал

Ссылка на комментарий
Только что, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ наверное, знаете, что помидоры нежелательно есть.

Заставлять себя есть и есть диетическое.

А почему помидоры нежелательно есть? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ наверное, знаете, что помидоры нежелательно есть.

Заставлять себя есть и есть диетическое.

Да знаю. Но вот вообще ничего не идёт, ничего, вчера захотела хоть что то. Мне муж сделал суп, меня в итоге вырвало. 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ Церукал не назначали?

Тут только время поможет, но нужно заставлять себя есть хоть маленькими порциями - жидкая каша, бульон. Потихоньку восстановится все.

Вы же бывалая, восстановились после такой серьезной операции:flower:

Ссылка на комментарий

У меня хоть не было ковида, но такое состояние было 3 мес в беременность. 

Пару недель могла есть только свежий чёрный хлеб, вот если хлеб на второй день, то всë, тошнило от него. 

Потом сыр только ела, потом еще пару недель только дыню. 

В общем что посоветую - заходите в магазин и медленно рассматриваете продукты, вот от чего не тошнит, то и покупаете. И так каждый приём пищи. 

Если в магазин не ходите, то в интернет-магазинах рассматривайте, от чего не тошнит, то и заказывайте на доставку. Ну или мысленно в уме перебирайте продукты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня были проблемы с питанием после болезни в прошлом году. х.з. чем болела, но было жестко.

очень сильная слабость, аппетита не было вообще и еда казалось безвкусной. заставляла, по чуть-чуть, варила себе бульон куриный и с сухариками белыми ела и др. а чуть попозже уже остановиться не могла, когда слабость сильная прошла, начала есть, как не в себя.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ Церукал не назначали?

Тут только время поможет, но нужно заставлять себя есть хоть маленькими порциями - жидкая каша, бульон. Потихоньку восстановится все.

Вы же бывалая, восстановились после такой серьезной операции:flower:

Нет, церукал не предлагали. Хотите объективно, тогда я восстановилась в плане питания проще. Ела очень мало, очень плохо, но все, что давали, аппетит был прямо. А сейчас именно его нет, если муж не прикрикнет, я даже не помню, потом плохо. У меня ещё непереносимость лактозы…

Ссылка на комментарий
Только что, AlterEgo сказал(а):

 

В общем что посоветую - заходите в магазин и медленно рассматриваете продукты, вот от чего не тошнит, то и покупаете. И так каждый приём пищи. 

у меня также в токсикоз было. чего захотелось, то значит и приживется.

а после болезни вообще ничего не хотелось. голод ощущаешь, а есть не хочешь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня также в токсикоз было. чего захотелось, то значит и приживется.

а после болезни вообще ничего не хотелось. голод ощущаешь, а есть не хочешь.

ну да, понимаю, что состояния разные. 

Но как вариант предложила

Ссылка на комментарий
11 минут назад, NattyN сказал(а):

@@КСЮ@ антибы пьёте с протектором? Я в этот раз нормально перенесла 7ми дневный курс благодаря омепразолу

С нольпазой 

Ссылка на комментарий
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я всех задолбала этим ковидом. У кого были проблемы с питанием?… не могу есть, вообще, ничего, кроме сушенного хлеба. В итоге тошнит, что не ем, но чем больше не ем, тем больше тошнит. Вчера смогла чуть поесть за две недели. Пью антибы, от них тоже тошнит. Пью бифидобактерии. 

Я спасалась детскими мясными пюре, но холодными. И маму сейчас восстанавливаю, она тоже отказывается от еды.

Утром съели по яйцу

Через два часа кусочек хлеба с сыром

В обед солянку немного

На полдник по баночке мясного пюре

На ужин скорее всего отварной картофель и помидор.

У вас же и так диета была. Кстати, посмотрите сахар. У меня, когда на ГКС он скаканул до 15, я не хотела есть.

Начинайте есть, пусть будет маленький кусочек, но он отправится в желудок. У вас была сильная лекарственная встряска. Короче, через "немогу", иначе себе сделаете хуже. 

Сама я не ела ничего, пока температура не упала. Это произошло на 8 день. И вот потом понемногу и вошла в режим

Ссылка на комментарий

тоже не ела первые дней 12,тошнило ,вернее ,ела,но мало крайне. потом уже в больнице стала заставлять себя хоть полпорции сьедать. потеряла мтнимум кг 10, потом потихоньку вернулись, сейчас прошло 2.5 мес с начала болезни, вес как до нее. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Baba сказал(а):

и какова потеря веса за 2 недели? а то мож только кажется, что не ешь

Я за неделю минус 10 кг. Сейчас 4 вернулись

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Baba сказал(а):

и какова потеря веса за 2 недели? а то мож только кажется, что не ешь

7 кг 🤷‍♀️ Пока 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Baba сказал(а):

ништяк побочка. пить хотя бы, супчики, пюрешки

Бульоны не заходят, пробовала и сегодня и вчера. Я хз даже как объяснить, тока ещё думаешь про еду, а уже тошнит. У меня от ковида ещё тревога стала практически постоянная, тоже говорят побочка. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...