Перейти к публикации

Через сколько недель после задержки вы делали узи?


Полезные сообщения

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Это вы заладили одно и тоже. При этом толком написать на можете, что вам измерили, что нет.

И, естественно, срок ставят по размеру ПЯ, КТР, желточного мешочка и т.д. Для каждой недели свои нормы. Если ваши показатели в них не вписываются, то вариантов несколько может быть - либо у вас все хорошо, просто криворукие узисты, либо у вас отставание в развитии идёт, либо уже все остановилось. Есть ещё вариант поздней овуляции, но без отслеживания этой самой овуляции - этого не определишь. И по ХГЧ вы этого не поймёте.

И эмбрион есть...тоже не могут измерить..

По узи эмбрион точка. Не знаю могут или не могут. Но когда была двойня, там были головастики уже на этом сроке, но в репродуктивном медцентре наверно сверхточная техника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

По узи эмбрион точка. Не знаю могут или не могут. Но когда была двойня, там были головастики уже на этом сроке, но в репродуктивном медцентре наверно сверхточная техника? 

Эмбрион или пя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@мастер боевой камасутры и у меня не было обменки на руках на маленьком сроке, хотя за раннюю постановку на учёт заплатили. 

Да, мне дали справку, когда пошла декрет оформлять, а сейчас не знаю как будет... 

Только что, daisy2023 сказал(а):

Эмбрион или пя?

Плодное яйцо видно и его измерили, а эмбрион не могут померить, плохо видно им. Причем 3 узиста. Но не понимаю, зачем через день мерить? Я пришла со своим узи, нет они еще отправили, и сегодня еще отправили зачем-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю удивления. Вот вся провинциальная медицина в действии. 

Просто автор пишет коряво и нужно сразу писать, что она в больнице, поэтому ни результаты анализов, ни УЗИ она в глаза не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры мне выдали обменку недель в 20, сказав, пораньше отдам на всякий, вдруг чего. Обычно в 30 вроде выдают.  И денежку за постановку до 12 недели дали, не малоимущая. Видимо так в вашей жк заведено, рано отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне обменку после 12 недель выдали... Даже вроде недель в 15,не раньше. 

У меня 33 недели и обменки  нет на руках 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ПолинПална сказал(а):

@мастер боевой камасутры мне выдали обменку недель в 20, сказав, пораньше отдам на всякий, вдруг чего. Обычно в 30 вроде выдают.  И денежку за постановку до 12 недели дали, не малоимущая. Видимо так в вашей жк заведено, рано отдавать

С 1 июля отменили выплаты за раннюю постановку на учёт. Оставили только для малоимущих. И это не 500-700 руб. Как было раньше, а, если мне не изменяет склероз, то тыщ 6-7

18 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, мне дали справку, когда пошла декрет оформлять, а сейчас не знаю как будет... 

Плодное яйцо видно и его измерили, а эмбрион не могут померить, плохо видно им. Причем 3 узиста. Но не понимаю, зачем через день мерить? Я пришла со своим узи, нет они еще отправили, и сегодня еще отправили зачем-то....

Ну видимо им не нравится как растет пя. Тем более, несли нет эмбриона. На 6 неделях он должен быть

Вообще на нормальном оборудовании и с нормальным узистом и сб можно на 6 неделях увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Окsанка сказал(а):

У меня 33 недели и обменки  нет на руках 😏

Вот даже такое, получается, бывает. А камасутра типа уличила мышку  во вранье, раз не дали обменку при постановке, будто это какое-то правило, а не тупо  местечковое решение её ЖКшки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Malёk сказал(а):

Я не понимаю удивления. Вот вся провинциальная медицина в действии. 

Просто автор пишет коряво и нужно сразу писать, что она в больнице, поэтому ни результаты анализов, ни УЗИ она в глаза не видела.

Результаты я знаю, хгч я позже сдавала, врач только в понедельник. Дежурный ничего не сообщает, даже если спрашивать

Ладно, в понедельник все ясно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Результаты я знаю, хгч я позже сдавала, врач только в понедельник. Дежурный ничего не сообщает, даже если спрашивать

Имеете право подойти на пост медсестёр  и посмотреть карту и все результаты и заключения. Не могут от вас скрывать ваше лечение 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

С 1 июля отменили выплаты за раннюю постановку на учёт. Оставили только для малоимущих. И это не 500-700 руб. Как было раньше, а, если мне не изменяет склероз, то тыщ 6-7

Неплохо. А то раньше 500р давали, но всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Как в вашем сознании кореллируется постановка на учет и обменная карта? Это как бы разные понятия. И никто не обязан вам выдать вам её при постановке

Все три раза в разных же при постановке на учёт мне делали обменку и заводили большую карту. И это не только мне, многим так. Проходишь врачей, они делают записи там и на листке. 

Во всей стране, видимо, по разному все. Делать выводы основываясь на своем городе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса вообще в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вот даже такое, получается, бывает. А камасутра типа уличила мышку  во вранье, раз не дали обменку при постановке, будто это какое-то правило, а не тупо  местечковое решение её ЖКшки

Типа автор новую шарманку пишет. Для чего ей это надо-не понятно. Что по той теме с жильем, что сейчас, одно и тоже будет писать, ей одно и тоже будут отвечать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я уже поняла что по вам можно делать выводы о всей стране.

Но сейчас малоимущим платят денюжку за постановку на учёт до 12 недель, поэтому могут поставить на учёт и раньше.

В Москве в моей ЖК на учёт ставят, карту заводят, а на руки обменку дают после второго скрининга. При этом дата постановки на учёт не равна дате выдачи обменки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе беременности (2015 и 2021) обменку выдавали при постановке на учёт, после 30 недель велели носить с собой везде, даже если мусор выбрасывать...  Питер, в области также.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 я вас удивлю но по последнему минестерскому приказу вы чтобы ознакомиться с мед картой должны написать заявление, его рассмотрят, выделят вам место и время для ознакомления. Недалече на эту тему нормативку штудировала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, феникс81 сказал(а):

@Katerina1303 я вас удивлю но по последнему минестерскому приказу вы чтобы ознакомиться с мед картой должны написать заявление, его рассмотрят, выделят вам место и время для ознакомления. Недалече на эту тему нормативку штудировала(

Это если мы говорим про амбулаторную карту. А с историей болезни в стационаре тебе обязаны показать по первому запросу, точнее не имеют право отказать и/или врач должен подробно ответить на все вопросы о лечении и результатах. 
По крайней мере обратного я не нашла - про запросы вся информация только про карточки из поликлиники. (Слава богу у нас все спокойно отдают на руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размер ПЯ какой? ЖМ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malёk сказал(а):

@мастер боевой камасутры и у меня не было обменки на руках на маленьком сроке, хотя за раннюю постановку на учёт заплатили. 

Нам вообще обменку выдают после того, когда в декрет уходишь. Но все результаты УЗИ я смотрела, ни кто не запрещал.

По вопросу. На УЗИ ходила через неделю после задержки, второй раз в 7 недель. В первый разы были пя и в одной из Б жм, в 7 недель полноценный человечек с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Все три раза в разных же при постановке на учёт мне делали обменку и заводили большую карту.

Люба, у нее 6 недель, рано еще.

 

далее: когда я попала на сохранение в 5,5 нед, хгч брали, хотя по узи  б увидели, а эмбрион еще нет. Далее, никто результат хгч и других анализов мне не сказал, и узи всю последующую неделю делать и не собирались. Я даже хотела уйти из стационара, чтоб платно сделать узи. Лечащая отговорила.

Что в итоге: через неделю делают узи там эмбрион, сб+ (в карту сб + записать забыли :Crazy:) ХГЧ 2 раза более 15 000 (лаборатория перепутала и сделала какой-то там не точное количество, а примерное - не помню как называется разновидность этих анализов). Короче, бесплатная медицина, она такая. 

Просто мне повезло, что моя лечащая врач была нормальной, работала так же в той платной клинике, куда я собиралась сбежать, являлась также репродуктологом (т.е в курсе ЭКОшных особенностей), и чем могла помогла в тех условиях. А главное, не навредила.

А если мышка не хочет сама вникать, ну что ж, врачи же тоже видят настрой пациента. Если они видели, что я не дышу над этой Б, они мне помогали и медсестры тоже очень гуманно относились совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Люба, у нее 6 недель, рано еще.

 

далее: когда я попала на сохранение в 5,5 нед, хгч брали, хотя по узи  б увидели, а эмбрион еще нет. Далее, никто результат хгч и других анализов мне не сказал, и узи всю последующую неделю делать и не собирались. Я даже хотела уйти из стационара, чтоб платно сделать узи. Лечащая отговорила.

Что в итоге: через неделю делают узи там эмбрион, сб+ (в карту сб + записать забыли :Crazy:) ХГЧ 2 раза более 15 000 (лаборатория перепутала и сделала какой-то там не точное количество, а примерное - не помню как называется разновидность этих анализов). Короче, бесплатная медицина, она такая. 

Просто мне повезло, что моя лечащая врач была нормальной, работала так же в той платной клинике, куда я собиралась сбежать, являлась также репродуктологом (т.е в курсе ЭКОшных особенностей), и чем могла помогла в тех условиях. А главное, не навредила.

А если мышка не хочет сама вникать, ну что ж, врачи же тоже видят настрой пациента. Если они видели, что я не дышу над этой Б, они мне помогали и медсестры тоже очень гуманно относились совершенно бесплатно.

Если интересно хгч больше 10000

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...