Перейти к публикации

Почему не было потуг в родах? И как хорошо родить)


annaz

Полезные сообщения

2 минуты назад, Lu-na сказал(а):

 

Ужас какой. И после этого Вы еще подумываете, обращаться ли к этому врачу опять? 

В чем эта врач сильная и профессионал? Какие у Вас были показания к тому, чтобы форсировать роды? Беременность сроком более 42 недель? Плохие КТГ или что? Так захотелось левой пятки этого, с позволения сказать, врача?

Вина в произошедшем только ее и Вам крупно повезло, что обошлось без серьезных последствий. Это совковый подход к ведению родов, агрессивное акушерство! От таких надо бежать, роняя тапки как можно дальше!

показаний точно не было: было 39 недель и день ее дежурства)
ну она у анс сильно раскрученная в городе (особенно по КС) и по поведению-разговорам скалдывается ощущение профессионала (ну и отношенеи других врачей).
Я была очень наивна и неопытна, полностью ей доверяла (да там и не попрешь против в танка в таком РД).
У меня в карте шел диагноз под вопросом, где было надо плазму до родов вливать (типа тромбоцитопении), может он так неудачно сыграл мне на руку, там ведь получается трудно спрогнозировать, когда ее вливать.
Спасибо вам за ответ: буду искать другого врача (и наверно в другом РД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые роды все как по книжке схватки, потуги, родила. Во вторые роды путуги так и не появились, хотели родоразрешить на схватках. Когда шла схватка, говорили тужится. Экс по другой причине. Если бы сын не шел в лицевом предлежании, то родила на схватках.

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Не проколи вам пузырь - может и потуги были. Вообще через день  или два может родили бы

Мне прокалывали пузырь на раскрытии 2 см, в родах потуги были.

 

Так что в этом случае я бы врача не винила. Почитайте литературу роды на схватках, может яснее картина станет.

Ведь некоторым в рекомендациях пишут "родоразрешение без потужного периода", т.е. роды проводят на схватках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам.

1. Профессионал. Возможно она и правда  лучшая по проблемам с кровью в своём роддоме и городе. Вы же с ребёнком живы и здоровы. Но тема естественных родов не её конёк. Такие врачи тоже нужны.

Пс. Я тоже к такой попала в первый раз. Она  разбиралась в моих проблемах с кровью и хорошо сделала кс, до которого сама и довела, но зато у меня здоровый ребёнок и погодки после кс. В случае, если бы мне необходимо было второе кс по показаниям, я опять могла бы пойти к ней.

2. Плановые роды. Такое бывает и часто обоснованно. Если есть показания. К таким родам не могут быть те же критерии, что к самопроизвольным. Все-таки не всегда организм готов.

3. Выдавливание. Тут явно врач не хотела ждать. 5 часов схваток и хорошее ктг - не повод.  Этот пункт не в пользу неё.
Выдавливание обосновано только тогда, когда операционную разворачивать и до ребёнка доступ за 10-15 минут, а выдавить за 2-3 можно, а и быстрее, например при острой асфиксии в потугах. 
4. Следующие  роды. Если хотите естественных родов, то выбирайте врача-единомышленника. Если показания серьёзные и нужен врач «в теме», то только при отсутствии альтернатив идти к тому же и обговаривать все моменты - срок стимуляции, препараты, потужной период. 
Пс, я так пишу, потому что ваш анамнез не знаю. Кричать за компом «меняйте врача» могут все, но иногда бывают случаи, когда обстоятельства не позволяют 

29 минут назад, kacandra сказал(а):

В первые роды все как по книжке схватки, потуги, родила. Во вторые роды путуги так и не появились, хотели родоразрешить на схватках. Когда шла схватка, говорили тужится. Экс по другой причине. Если бы сын не шел в лицевом предлежании, то родила на схватках.

Мне прокалывали пузырь на раскрытии 2 см, в родах потуги были.

 

Так что в этом случае я бы врача не винила. Почитайте литературу роды на схватках, может яснее картина станет.

Ведь некоторым в рекомендациях пишут "родоразрешение без потужного периода", т.е. роды проводят на схватках. 

Так если бы вас насильно не тужили на схватках, ребёнок мог бы и развернуться. А тут прижали голову неправильно и побежали на кс.

3 часа назад, annaz сказал(а):

Блин, боюсь на непрофессионала нарваться:(Разные же врачи работают в РД

а потуги обязательно начинаются сразу на полном раскрытии? Читала одну историю домашних родов, там между полным раскрытием и потугами прошло часа 3.

Если врач неопытный, то он при сомнениях вызывает самого опытного.

 

2 часа назад, Baba сказал(а):

первые без стимуляции, но оболочки проткнули на 5 пальцах, потуг не было, просто родила на схватках быстро

вторые с окситоцином, после самостоятельного излития вод, начались потуги, тоже быстро родила. что с ними, что без них. вообще связи не заметила особо. собственно на кресле потуг уже и не было, только когда стояла кряхтела

У тебя оба раза норм варианты. На большом раскрытии прокол редко вредит так, как на никаком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K спасибо за подробный разбор)
врач вроде лучшая по КС в городе (ну заодно и по всем родам).
А мед. сон плохо влияет на родовую деятельность? может из-за него не было потуг?
И сколько допустимо ждать потуг при полном раскрытии?

Хочется все сделать нормально в этот раз (желательно без стимуляций). Диагноз по крови у меня неподтвержденный и никак себя не проявлял (просто перестраховывалась у гематолога на ранних сроках).
 

У меня у ребенка была гемолитическая болензнь новорожденных (конфликт групп крови), боюсь, что сейчас опять будет. А антитела попадают как-раз в родах (т.е. тут тоже, наверно, надо побыстрее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz мед сон обычно на ребёнка нехорошо действует, если близко к потугам. 
Потужной у первородящих с полного раскрытия до 3 часов вроде норма. И при прогрессе могут и больше дать. 
А капельница окситоцина была? Просто я тоже слабо себе представляю нервы врача при многочасовом потужном с капельницей, если она изначально была.

Насчёт гбн я не очень в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

@annaz мед сон обычно на ребёнка нехорошо действует, если близко к потугам. 
Потужной у первородящих с полного раскрытия до 3 часов вроде норма. И при прогрессе могут и больше дать. 
А капельница окситоцина была? Просто я тоже слабо себе представляю нервы врача при многочасовом потужном с капельницей, если она изначально была.

Насчёт гбн я не очень в теме.

окситоцин был. Да вояд ли там было много часов потужного - по моим ощущениям, после полного раскрытия (или почти полного) которое наступило в мед. сон - меня и стали пробовать тужить (ну не больше часа там было). В выписке вообще 20 минут написано.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, annaz сказал(а):

окситоцин был. Да вояд ли там было много часов потужного - по моим ощущениям, после полного раскрытия (или почти полного) которое наступило в мед. сон - меня и стали пробовать тужить (ну не больше часа там было). В выписке вообще 20 минут написано.
 

Во вторые и последующие при хорошем тазе и небольших детях бывает другой сценарий, кстати. Голова опускается на 6-8 см и давит, раскрывая шейку полностью. Там наоборот продышать надо до полного, ну хотя бы постараться. Я так обеих младших рожала. 
Они из головы часть пишут) у меня тоже не совпадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Во вторые и последующие при хорошем тазе и небольших детях бывает другой сценарий, кстати. Голова опускается на 6-8 см и давит, раскрывая шейку полностью. Там наоборот продышать надо до полного, ну хотя бы постараться. Я так обеих младших рожала. 
Они из головы часть пишут) у меня тоже не совпадает 

ну вот у меня и таз неузкий (сейчас ОБ 106 см) и ребенок мелкий был 3100. Надеюсь, все сложиться)) спасибо вам, большое) Столько моих сомнений развеяли:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annaz сказал(а):

ну вот у меня и таз неузкий (сейчас ОБ 106 см) и ребенок мелкий был 3100. Надеюсь, все сложиться)) спасибо вам, большое) Столько моих сомнений развеяли:flower:

Вам лёгких родов! Пусть все удачно сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям про мои вторые роды написали) тоже в 14 пузырь прокололи,в 20 родила. Потуг не было..и схватки не очень..ставили капельницы с окситоцино .. дочь выдавливали и эпищмо делали. Только мне еще плаценту впучную вытаскивали под наркозом🙈 

Вот надеюсь в декабре роды сами начнуться и все пройдет по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Нет. У меня сын так лежал (на третьем скрининге видно было уже, и в родах не перевернулся правильно. мне насильно его не давили, а просили просто тужится во время схваток.

Врачам нашего РД я доверяю полностью, и знаю, что они ответсенные в своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sladostb сказал(а):

Прям про мои вторые роды написали) тоже в 14 пузырь прокололи,в 20 родила. Потуг не было..и схватки не очень..ставили капельницы с окситоцино .. дочь выдавливали и эпищмо делали. Только мне еще плаценту впучную вытаскивали под наркозом🙈 

Вот надеюсь в декабре роды сами начнуться и все пройдет по другому

а вас почему решили стимулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потуги очень хорошо запомнила. Мне эпидуралку поставили, я лежала отдыхала, но периодически чувствовала позывы "в туалет". Было страшно этим позывам поддаться, поэтому не могла до конца расслабиться. Минут 40 так полежала, пришла врач и разрешила тужиться. Дальше совсем быстро родила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz утром проснулась и дочка не шевелилась..отправили рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Потуги очень хорошо запомнила. Мне эпидуралку поставили, я лежала отдыхала, но периодически чувствовала позывы "в туалет". Было страшно этим позывам поддаться, поэтому не могла до конца расслабиться. Минут 40 так полежала, пришла врач и разрешила тужиться. Дальше совсем быстро родила 

:)не, я очнеь ждала таких ощущений - ничего не было)

2 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@annaz утром проснулась и дочка не шевелилась..отправили рожать

ой, а КТГ делали? и что с дочкой было после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz все нормально было слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ужасные и неправильные роды. Тётя спешила домой просто. Я с такой бы никогда больше не договорилась! 

Первая ошибка взять и проколоть пузырь-(зачем???) , вторая окситоцин( зачеееем?). Роды были всего 5 часов!!! Какой нафиг окситоцин? Короче-никогда и ни за что к этой живодерке! 

Совет ждать начала своих схваток или отхожления вод без всяких стимуляции. Тогда и с потугами должно быть все в норме. Смотрите сейчас видео, советы, рекомендации по естественным родам. Вы же должны быть в курсе что и как должно происходить! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, annaz сказал(а):

она сильная и профессионал,

 

9 часов назад, annaz сказал(а):

врач я так понимаю выдавила мне реебнка

У вас только профессионалам разрешено дывавливать:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, irabora сказал(а):

 

У вас только профессионалам разрешено дывавливать:think1:

:Crazy:ну такого внутряка я не знаю) роды были первые и с выдавливанеим тоже 1й раз столкнулась. Тетя - чтуь ли не самый крутой специалист того роддома, как бы я не сомневалась в ее действиях.

11 часов назад, < Утя > сказал(а):

Какие ужасные и неправильные роды. Тётя спешила домой просто. Я с такой бы никогда больше не договорилась! 

Первая ошибка взять и проколоть пузырь-(зачем???) , вторая окситоцин( зачеееем?). Роды были всего 5 часов!!! Какой нафиг окситоцин? Короче-никогда и ни за что к этой живодерке! 

Совет ждать начала своих схваток или отхожления вод без всяких стимуляции. Тогда и с потугами должно быть все в норме. Смотрите сейчас видео, советы, рекомендации по естественным родам. Вы же должны быть в курсе что и как должно происходить! 

да не, не спешила)) Это были сутки ее дежурства (т.е. по сути еще больше 12 часов точно было). Я потом узнала, что он все договорных в тот день "отрожала" (и прокесарила и про ЕРила). Видимо такой ускоренный протокол в этом РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, annaz сказал(а):

:Crazy:ну такого внутряка я не знаю) роды были первые и с выдавливанеим тоже 1й раз столкнулась. Тетя - чтуь ли не самый крутой специалист того роддома, как бы я не сомневалась в ее действиях.

да не, не спешила)) Это были сутки ее дежурства (т.е. по сути еще больше 12 часов точно было). Я потом узнала, что он все договорных в тот день "отрожала" (и прокесарила и про ЕРила). Видимо такой ускоренный протокол в этом РД.

Какой ещё протокол? Это издевательство и не профессионализм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторные роды обычно мощнее и ярче))) в мои 1ые стимулированные роды потуги начались, но на кресле и схватки и потуги прекратились. Вообще ничего не чувствовала, даже боли при рождении ребенка и эпизио не почувствовала. Во 2ые роды все прошло норм, ничего не прекращалось. А в 3и так вообще, как Оксик написала, пришлось потуги продыхивать, т.к. полного открытия не было. Это хуже схваток, я еще под КТГ лежала, может смена позы чуть помогла бы. Вот тут я все прочувствовала, и огненное кольцо, и давление во все щели. Но все равно, есть у меня ослабление схватое лежа на спине. В 1ых родах вертикально я бы прекрасно родила, а так тоже выдавливали сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@annaz , врача менять! 

Это не профессионал, вопреки мнению. 

Все косяки в родах начинаются со слов, "сегодня будем рожать и проколи пузырь" 

Прокол пузыря, окситоцин, медсон. Врач профессионал🤦‍♀️

Потуги были, но вы их не поняли из за одной сплошной боли. Без потуг не рожают. 

Потуги, это рефлекс матки родить ребёнка, без этого никак. 

А вот, тужиться, это другое, можно рожать ни разу не потужившись

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, owl_doula сказал(а):

@annaz , врача менять! 

Это не профессионал, вопреки мнению. 

Все косяки в родах начинаются со слов, "сегодня будем рожать и проколи пузырь" 

Прокол пузыря, окситоцин, медсон. Врач профессионал🤦‍♀️

Потуги были, но вы их не поняли из за одной сплошной боли. Без потуг не рожают. 

Потуги, это рефлекс матки родить ребёнка, без этого никак. 

А вот, тужиться, это другое, можно рожать ни разу не потужившись

спасибо) а то я чувствовала себя какой-то сломанной, что не было потуг и я только все неправильно делала.
Может и время мне не дали после схваток. В общем, поняла теперь что такое стимулированные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...