Перейти к публикации

Температура 40 четвертый день


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Малышке 1,7 с пятницы той недели после садика притащили сопли , в вск я как полумная потащила ее в баню, думала погреемся, сопли Сгоним. Хорошо сходили, ничего не было.Но к понедельнику вечером поднялась 38. Вторник бегала от 37,5 до 38,5 а к вечеру поднялась 40. В среду по назначению врача начала давать Сумамед. Картина та же. Собью, несколько часов , опять сорокет.в четверг ночью , когда интервал между подъёмами сократился до двух часов вызвала скорую, поставили литичку.Госпитализироваться я конечно не могу , одна выращиваю троих. Дома ещё двое старших, не с кем оставить. Вчера поехали в частную клинику , сделали снимок лёгких, послушали - все чисто . Выписали Цефтриаксон два раза в день. Сегодня уже сделала третий укол, интервал между подьемами увеличился, утром сбила , весь день было 37,5 .к 19:00 поднялась аж до 40,5!!! Обтирала, сбивала.. это просто кошмар , руки опускаются, сколько ещё такое будет ? Врач с нами на телефоне, сегодня успокил сказал ,что все ок это пик болезни . Девочки , у меня это третий ребенок и такого капеца ни с кем не было , когда уже будет легче то?((

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей такое при ротавирусе было. Темпа 40 4 дня и никаких проявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову после соплей и бани - гайморит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tomoko сказал(а):

Первое, что приходит в голову после соплей и бани - гайморит.

У малышей не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S при ротике? Ого , с него же  не отходишь от друга белого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ротавирус кстати... Зная нашу историю, мне как то позвонила подруга, с подобными жалобами, я им про ротавирус... А у них сальмонелла оказалась. Так что чё угодно ведь быть может, следите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего с соплей в 2,4 начался аденовирус. 6 дней плохосбиваемая температура 39-40. Но с 1 приема сумамеда темпа больше не поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирма_86 сказал(а):

@Nelly S при ротике? Ого , с него же  не отходишь от друга белого 

 По разному . У старшей тогда стул день на пятый шестой жидким стал и сильно не ходила по большому 

Вспомнилась ещё розеола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кровь сдавали? Температура если от вируса, антибиотики не помогут. Герпес как вариант, у нас была 7 суток температура 39 и выше, почти не сбивалась,  на 8 сутки дали Ацикловир и темпа к вечеру спадать стала. А до этого искали и пневмонию и антибиотики пропили и ноль эффекта.  В ротик смотрели? Там афт нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мочу надо было сдать. да оак. почки может быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle мы афтозным стоматитом переболели месяц назад, средняя им болела , поэтому его сразу обнаружила . А тут рот чистый (

@La Belle нет кровь не сдавали, врач промолчал и я не сообразила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

@La Belle мы афтозным стоматитом переболели месяц назад, средняя им болела , поэтому его сразу обнаружила . А тут рот чистый (

@La Belle нет кровь не сдавали, врач промолчал и я не сообразила

Герпетический стоматит это другое.  Это первичное заражение вирусом герпеса. Ну в любом случае,  кровь сдать обязательно и осмотр другим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nelly S сказал(а):

У малышей не бывает

Ну синусит бывает … же .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Первое, что приходит в голову после соплей и бани - гайморит.

У детей такого возраста пазухи ещё не сформированы.

@Ирма_86 4-й день, а сутки какие? 3-и?

Если да, то завтра,  при вирусе,  начнётся спад. Нет, значит бактерия вызвала такой подъем.

Что ещё в назначении? Но-шпа, антигистаминные - даёте? 

Здоровья крошка в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

Обтирала, сбивала.. это просто кошмар

Оо да ( держитесь ! И это тоже пройдёт , как говорится , в такие моменты только то про себя повторяю . 
Недавно  у подруги точно так же сын болел . 5 суток 40 темпа . Единственный позитивный сдвиг - увеличивался интервал . На 6 ые сутки стала падать и все . Что было так и не поняли . Моча норм . Ну кровь вирусная да . Так и не поняли , что это было конкретно. Никто из других членов не подхватил. 
Выздоравливайте 🌸 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle спасибо , поняла !

@Yaroslavka2015 спасибо за теплые слова , уже совсем в отчаянии и унынии , так тяжко уж болеет 

@Счастливая Таннета получается даже пятый день и четвертые сутки

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что приходит на ум ..зубы то как ? может так лезут сразу несколько .? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если антибиотики колете, то должно быть норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочу сдайте. Воспаление почек может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая темпа может быть и при вирусной инфекции. На 3й день аб, снимок, потом другой аб🤪

Здоровья ребенку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это вирус. Если антибиотик в тему, то уже на следующие сутки лучше должно быть. Ребенок пьёт много? В помещении удаётся прохладу поддерживать? Если нет, то толку от лекарств мало будет.

Вообще, дети склонны выдавать высокую температуру. Я без бактериального ОАК антибиотики бы давать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у нас к сожалению ещё глубинка , все лаборатории ну двое суток делают анализ . Это минимум (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что сменили аб на цефтриаксон. На третьи сутки ждите облегчение. Лучше бы конечно сдать анализы.

У нас в пик температура поднималась до 41.3,но был пиелонефрит.

И больше не тащите ребёнка в баню с соплями. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирма_86 Я ТОЖЕ ПИСАЛА ЗДЕСЬ. у НАС 3 ДНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 39-39.5. сБИВАЛАСЬ ТРУДНО И НЕНАДОЛГО. чЕРЕДОВАЛА ПАРАЦЕТАМОЛ И НУРОФЕН. ОБТИРАНИЯ МОЖНО ТОЛЬКО,ЕСЛИ НОГИ ГОРЯЧИЕ. еСЛИ ХОЛОДНЫЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПАЗМ СОСУДОВ. ЧТОБЫ УШЛА ТЕМПА,МОЖНО НОШПУ ВЫПИТЬ ПРИ ХОЛОДНЫХ НОГАХ. А ТАК У НАС 3 ДНЯ ШПАРИЛА ВЫСОКАЯ,ВЧЕРА БЫЛА УЖЕ ДО 38, СЕГОДНЯ НИЧЕГО НЕТ. СБИВАЛА ТОЛЬКО ЖАР КАЖДЫЕ 3-4 ЧАСА. КРОВЬ СДАВАЛИ ОАК?

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

@Elephant_baby ПЛЮСУЮ, ЕСЛИ АНТИБИОТИК НУЖЕН ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЖЕ АБЛЕТКИ ГОРАААЗДО ЛУЧШЕ СТАНОВИТЬСЯ. ПРИ ВИРУСЕ ЭФФЕКТА НЕТ НИ ОТ АНТИБИОТИКОВ,НИ, ПО МОЕМУ УЖЕ ОПЫТУ,ОТ ВСЕХ ФЕРОНОВ И ГРОПРИНОСИНОВ ВМЕСТЕ ВЗЯЫХ. ОРГАНИЗМ САМ В СВОЕМ ТЕМПЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ВИРУСОМ. ТОЛЬКО ЛИШНЯЯ НАГРУЗКА НА ПЕЧЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...