Перейти к публикации

Температура 40 четвертый день

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет! Малышке 1,7 с пятницы той недели после садика притащили сопли , в вск я как полумная потащила ее в баню, думала погреемся, сопли Сгоним. Хорошо сходили, ничего не было.Но к понедельнику вечером поднялась 38. Вторник бегала от 37,5 до 38,5 а к вечеру поднялась 40. В среду по назначению врача начала давать Сумамед. Картина та же. Собью, несколько часов , опять сорокет.в четверг ночью , когда интервал между подъёмами сократился до двух часов вызвала скорую, поставили литичку.Госпитализироваться я конечно не могу , одна выращиваю троих. Дома ещё двое старших, не с кем оставить. Вчера поехали в частную клинику , сделали снимок лёгких, послушали - все чисто . Выписали Цефтриаксон два раза в день. Сегодня уже сделала третий укол, интервал между подьемами увеличился, утром сбила , весь день было 37,5 .к 19:00 поднялась аж до 40,5!!! Обтирала, сбивала.. это просто кошмар , руки опускаются, сколько ещё такое будет ? Врач с нами на телефоне, сегодня успокил сказал ,что все ок это пик болезни . Девочки , у меня это третий ребенок и такого капеца ни с кем не было , когда уже будет легче то?((

• Грустно 1

Про ротавирус кстати... Зная нашу историю, мне как то позвонила подруга, с подобными жалобами, я им про ротавирус... А у них сальмонелла оказалась. Так что чё угодно ведь быть может, следите

Только что, Ирма_86 сказал(а):

@Nelly S при ротике? Ого , с него же  не отходишь от друга белого 

По разному . У старшей тогда стул день на пятый шестой жидким стал и сильно не ходила по большому 

Вспомнилась ещё розеола 

А кровь сдавали? Температура если от вируса, антибиотики не помогут. Герпес как вариант, у нас была 7 суток температура 39 и выше, почти не сбивалась,  на 8 сутки дали Ацикловир и темпа к вечеру спадать стала. А до этого искали и пневмонию и антибиотики пропили и ноль эффекта.  В ротик смотрели? Там афт нет?

@La Belle мы афтозным стоматитом переболели месяц назад, средняя им болела , поэтому его сразу обнаружила . А тут рот чистый (

@La Belle нет кровь не сдавали, врач промолчал и я не сообразила

5 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

@La Belle мы афтозным стоматитом переболели месяц назад, средняя им болела , поэтому его сразу обнаружила . А тут рот чистый (

@La Belle нет кровь не сдавали, врач промолчал и я не сообразила

Герпетический стоматит это другое.  Это первичное заражение вирусом герпеса. Ну в любом случае,  кровь сдать обязательно и осмотр другим врачом.

31 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Первое, что приходит в голову после соплей и бани - гайморит.

У детей такого возраста пазухи ещё не сформированы.

@Ирма_86 4-й день, а сутки какие? 3-и?

Если да, то завтра,  при вирусе,  начнётся спад. Нет, значит бактерия вызвала такой подъем.

Что ещё в назначении? Но-шпа, антигистаминные - даёте? 

Здоровья крошка в любом случае.

40 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

Обтирала, сбивала.. это просто кошмар

Оо да ( держитесь ! И это тоже пройдёт , как говорится , в такие моменты только то про себя повторяю . 
Недавно  у подруги точно так же сын болел . 5 суток 40 темпа . Единственный позитивный сдвиг - увеличивался интервал . На 6 ые сутки стала падать и все . Что было так и не поняли . Моча норм . Ну кровь вирусная да . Так и не поняли , что это было конкретно. Никто из других членов не подхватил. 
Выздоравливайте 🌸 

@La Belle спасибо , поняла !

@Yaroslavka2015 спасибо за теплые слова , уже совсем в отчаянии и унынии , так тяжко уж болеет 

@Счастливая Таннета получается даже пятый день и четвертые сутки

• Держу кулачки 1

Скорее всего это вирус. Если антибиотик в тему, то уже на следующие сутки лучше должно быть. Ребенок пьёт много? В помещении удаётся прохладу поддерживать? Если нет, то толку от лекарств мало будет.

Вообще, дети склонны выдавать высокую температуру. Я без бактериального ОАК антибиотики бы давать не стала.

@Elephant_baby у нас к сожалению ещё глубинка , все лаборатории ну двое суток делают анализ . Это минимум (

Хорошо,что сменили аб на цефтриаксон. На третьи сутки ждите облегчение. Лучше бы конечно сдать анализы.

У нас в пик температура поднималась до 41.3,но был пиелонефрит.

И больше не тащите ребёнка в баню с соплями. Пожалуйста.

@Ирма_86 Я ТОЖЕ ПИСАЛА ЗДЕСЬ. у НАС 3 ДНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 39-39.5. сБИВАЛАСЬ ТРУДНО И НЕНАДОЛГО. чЕРЕДОВАЛА ПАРАЦЕТАМОЛ И НУРОФЕН. ОБТИРАНИЯ МОЖНО ТОЛЬКО,ЕСЛИ НОГИ ГОРЯЧИЕ. еСЛИ ХОЛОДНЫЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПАЗМ СОСУДОВ. ЧТОБЫ УШЛА ТЕМПА,МОЖНО НОШПУ ВЫПИТЬ ПРИ ХОЛОДНЫХ НОГАХ. А ТАК У НАС 3 ДНЯ ШПАРИЛА ВЫСОКАЯ,ВЧЕРА БЫЛА УЖЕ ДО 38, СЕГОДНЯ НИЧЕГО НЕТ. СБИВАЛА ТОЛЬКО ЖАР КАЖДЫЕ 3-4 ЧАСА. КРОВЬ СДАВАЛИ ОАК?

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

@Elephant_baby ПЛЮСУЮ, ЕСЛИ АНТИБИОТИК НУЖЕН ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЖЕ АБЛЕТКИ ГОРАААЗДО ЛУЧШЕ СТАНОВИТЬСЯ. ПРИ ВИРУСЕ ЭФФЕКТА НЕТ НИ ОТ АНТИБИОТИКОВ,НИ, ПО МОЕМУ УЖЕ ОПЫТУ,ОТ ВСЕХ ФЕРОНОВ И ГРОПРИНОСИНОВ ВМЕСТЕ ВЗЯЫХ. ОРГАНИЗМ САМ В СВОЕМ ТЕМПЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ВИРУСОМ. ТОЛЬКО ЛИШНЯЯ НАГРУЗКА НА ПЕЧЕНЬ.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...