Перейти к публикации

Анализы при беременности


Dasha27

Полезные сообщения

Screenshot_20210716-161211_Chrome.thumb.jpg.0352f2da0a7b69330ae4c03479740780.jpgЗдравствуйте! Срок 16 недель. Кто сталкивался с подобным? Сдала сегодня анализы, с щитовидкой дела не очень и в общем анализе крови повышены моноциты, нейтрофилы и ср. содержание Hb в эр., Чем это всё  грозит? Очень переживаю...

На приём к эндокринологу завтра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложите анализы,чтоб нормы можно было видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb приложила, сразу просто не загрузилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По общему анализу..привышения незначительные. Я бы внимания не обращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы принимаете эутирокс? Или это впервые у Вас со щитовидкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна принимаю, дозировка 75,  ТТГ ещё до беременности высокий был, потом наладилось , а вот Т³ в норме всегда был, сейчас тоже вырос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но

2 минуты назад, Dasha27 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна принимаю, дозировка 75,  ТТГ ещё до беременности высокий был, потом наладилось , а вот Т³ в норме всегда был, сейчас тоже вырос 

Но ТТГ 4,85 это тоже много. Не выше 2,5 должен быть же. Надо бы Вам к эндокринологу. Наверное дозу эутирокса повысят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна да я вот записалась к хорошему эндокринологу, наблюдалась у неё до беременности, а она заболела. .. должна была идти завтра, перенесли на четверг...к другому врачу не хочется 

@Фурия Дормидонтовна вот две недели назад ТТГ - 7,16 был...

Я понимаю, что 4,85 тоже много, переживаю лишь бы на малыше это плохо не сказалось...

Ещё какие-то непонятное ощущения в животе, с утра проснулась и слева выпирал комочек твёрдый, размером с ладошку...а в обед точно также справа. Вот думаю, это малыш или тонус 

Думаю опять начать использовать свечи папаверин, потому что бывает потягивает живот...или их только по назначению врача можно?  Я  десять дней их использовала, после выписки из стационара, потом в ЖК гинеколог сказала можно отменить если ничего не беспокоит.

А если вот опять начать их использовать, ничего страшного? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормы для беременных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > обычные нормы я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 так для беременных нормы могут быть другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dasha27 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна да я вот записалась к хорошему эндокринологу, наблюдалась у неё до беременности, а она заболела. .. должна была идти завтра, перенесли на четверг...к другому врачу не хочется 

@Фурия Дормидонтовна вот две недели назад ТТГ - 7,16 был...

Я понимаю, что 4,85 тоже много, переживаю лишь бы на малыше это плохо не сказалось...

Ещё какие-то непонятное ощущения в животе, с утра проснулась и слева выпирал комочек твёрдый, размером с ладошку...а в обед точно также справа. Вот думаю, это малыш или тонус 

Думаю опять начать использовать свечи папаверин, потому что бывает потягивает живот...или их только по назначению врача можно?  Я  десять дней их использовала, после выписки из стационара, потом в ЖК гинеколог сказала можно отменить если ничего не беспокоит.

А если вот опять начать их использовать, ничего страшного? 

 

Тонус - это когда весь живот каменеет равномерно. Ну лично у меня так проявлялся. Если ТТГ снижается - это уже отлично. Тем более за 2 недели  на 2 единицы снизился.Папаверин не навредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 За 2 недели очень хорошо упал ТТГ, он ещё снизится, надо подождать. По крайней мере мне так эндокринолог говорила. Было 5.8, через месяц стало 5.2, т.к. динамика была, назначили пересдать ещё через месяц при той же дозировке, стало 3.17, и вот решили увеличить дозу. Получается в течение 2 месяцев на одной дозировке он падал. Так что не стоит паниковать, динамика хорошая

Ещё мне сказал врач, что ТТГ больше 7 может быть вреден для ребенка, а если меньше, то и риски снижаются.

Тонус у меня тоже бывает с одной стороны, по УЗИ его тоже видели, написали "локальный тонус". Назначили МагнеВ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна@Иланга а но-шпу  можно при тонусе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно матка может приходить в тонус много раз в день, максимум на минутку- две, если тонус доставляет неудобства, т.е. живот закаменел и остаётся таким долго, при смене положения тела не проходит, то надо Но-шпу выпить и к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dasha27 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна@Иланга а но-шпу  можно при тонусе? 

А с шейкой матки у Вас всё хорошо. Нет укорочения? Просто но-шпу можно, но она шейку размягчает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...