Перейти к публикации

Про укол ХГЧ (дозировка)


Полезные сообщения

Девочки, Добрый день! было две стимуляции с уколом 10000МЕ, и оба раза была гиперстимуляция яичников  (по узи на 20-23 дц) и кисты соответственно. Сейчас снова прохожу стимуляцию, уколола 5000МЕ (все по назначению врача). Кто сталкивался: это рабочая дозировка, достаточная для выхода яйцеклетки? по одному  доминантному в каждом яичнике, в апреле была каутеризация  (простите если не верно написала) (АМГ был 18,8, СПКЯ) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит гипепсиммуляция и кисты? 

Лучше конечно овитрель колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня кисты после укола 10000 МЕ образовывались. Писали в заключении гиперстимуляция. Поэтоу рекомендовали уколоть 5000МЕ, что может 10000МЕ это много. На счет овитрель согласна, и дозировочка удобная, но цена....ооооййй. но видимо придется его купить,если не наступит беременность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Кисты какие? Жт или фолликулярные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// желтого тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму причем здесь гипера...Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "гиперстимуляция"? И какие кисты образуются?

Только что, Olga.Ben. сказал(а):

@Ola-la-// желтого тела

Это нормально. И не препятствует беременности. Такое же жёлтое тело, только бОльшего размера.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в результатах узи было написано: гиперстимуляция яичников, кисты желтых тел. может и не верно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Видимо у вас яичники раздуты. Потому и типа гипера. 

Но вероятно они и без стимы увеличены

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот задумалась..скорее всего соглашусь. объем большой 

@Ola-la-// как Вы считаете 5000 МЕ  достаточно для выхода яйцеклетки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. , на каком размере фолликулов назначают колоть триггер? 

5000 мне кажется для двух дф маловато будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga.Ben. Если вовремя колите, то есть организм и сам готов их лопнуть, то хватит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра 21 мм 

В апреле дриллинг сделали, была плотная оболочка на яичниках. Врач сказала,что в любом случае овуляция должна быть, но благодаря уколу мы ее прогнозируем и планируем ход действий 

 

@Лесюндра будем надеяться,что хватит хотя бы на один дф🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga.Ben. сказал(а):

@Лесюндра 21 мм 

В апреле дриллинг сделали, была плотная оболочка на яичниках. Врач сказала,что в любом случае овуляция должна быть, но благодаря уколу мы ее прогнозируем и планируем ход действий 

 

@Лесюндра будем надеяться,что хватит хотя бы на один дф🙂

А зачем вам ее прогнозировать и какие действия после укола? Зачем насиловать организм, если врач уверена в овуляции (не понятно с чего, правда).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кололи хгч 5000, два фолликула лопнуло, итог //

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марютка спасибо! 🌹

@daisy2023 овуляции своей у меня было три раза в половой зрелости. Три беременности на стимуляции клостилбегитом . Последняя два года назад закончилась преждевременными родами в 30 недель. Если раньше была гиперплазия, то сейчас гипоплазия. Сейчас на летрозоле. Когда добавляли раньше прогинова при стимуляции, то фолликул не лопался. Сейчас назначают дивигель, т.к. эндометрий на 13 д.ц. 5,7мм. Но у меня ещё и аденомиоз и границы с миометрием нет. Ну что-то стало расти (эндометрий), до этого синехии были ....я так понимаю чтобы точно была овуляция назначен укол. Дивигель (прогинова) после овуляции мне не отменяют , добавляют Дюфастон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Olga.Ben. сказал(а):

@Марютка спасибо! 🌹

@daisy2023 овуляции своей у меня было три раза в половой зрелости. Три беременности на стимуляции клостилбегитом . Последняя два года назад закончилась преждевременными родами в 30 недель. Если раньше была гиперплазия, то сейчас гипоплазия. Сейчас на летрозоле. Когда добавляли раньше прогинова при стимуляции, то фолликул не лопался. Сейчас назначают дивигель, т.к. эндометрий на 13 д.ц. 5,7мм. Но у меня ещё и аденомиоз и границы с миометрием нет. Ну что-то стало расти (эндометрий), до этого синехии были ....я так понимаю чтобы точно была овуляция назначен укол. Дивигель (прогинова) после овуляции мне не отменяют , добавляют Дюфастон. 

Понятно. Странно, что врач уверена в овуляции, при этом проводит стимуляцию. 

Сколько эндометрий на 13ДЦ - не особо ценная информация. Важно какой он в овуляцию и после. А на какой день у вас О мы не можем знать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...