Перейти к публикации

Подозреваю внематочную. Поделитесь опытом

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Зарегистрировалась только что. Расскажу немного о себе. Мне недавно исполнилось 35,есть дочка двух лет. Единственная моя беременность, которая завершилась родами, получилась в результате Эко. 

До эко, были пару раз бхб. И вот, в прошлом году, когда дочке было 1г4мес у меня задержка несколько дней, тест показывает яркую вторую полоску. Потом начинает кровить, я решила что это бхб, но нормальных месячных так и не было. Сдала хгч-12 тысяч на 8 день задержки. Сходила на узи, ПЯ увидели и также увидели гематому, она и кровила. Пила транексам, мазня не прекращалась, хгч повторила-уже 30000 было. Но в итоге Б замерла на 7-8 неделе, делали выскабливание. Это было в середине ноября 2020 года. 

И вот опять какая-то ерунда. Последние месячные 10.06. На сегодня задержка 9 дней. Меня беспокоит динамика хгч:

10.07-68.7

12.07-61.8

16.07-63.20

Когда сдала 12.07, решила что бхб и стала ждать месячных, но их все нет, решила сдать сегодня и вот хгч чуть повысился. С учётом моего не идеального анамнеза, боюсь что внематочная. Мне для полной коллекции патологий только её и не хватает. (((

Написала своему врачу из жк. Она ответила хгч пересдать через 5 дней, если будет расти, то на узи, хотя хгч если меньше 1000 ПЯ не увидят. 

Кровяных выделений нет, болей как таковых тоже. Я вся на иголках, и мне теперь кажется, что то справа то слева низ живота колет. 

Если потвердится внематочная, самостоятельно беременеть больше не буду пытаться. На эко второе не пойду, не легко первое перенесла. Хотя и хотела двоих детей, видимо не дано мне размножаться. 

Поделитесь опытом, кто столкнулся с внематочной, как у вас было? 

Значения ХГЧ очень маленькие, если уже задержка 9 дней. 

Либо вы с задержкой просчитались, либо это все же похоже на бхб.

В одной лабе сдавали?

• Нравится 1

Хгч ни о чем. Скоро упадёт и пойдёт месячные 

У меня было 2 вб и при них хгчтрос также как и при норм беременности. В первую вб доросло до 900, прооперировали 

Во вторую вб до 6000 там уже пя было в трубе 

• Нравится 1

@daisy2023 да в одной все сдавала. К лаборатории претензий нет, что удачную Б, что замершую показатели нормальные выдавали. 

После выскабливания у меня цикл стал короче. Раньше было 30-31 день, сейчас 25-27. В приложении на телефоне отмечаю всегда. 

Хорошо бы, бхб. Смутило что после последнего падения хгч прошло 5 дней, а значение даже немного поднялось

@Salviae folia и как закончилось? Само вышло? 

@*Благородная* почему такой страх, потому что хгч пусть совсем немного, но вырос, после последнего анализа. Я рассчитывала увидеть цифру 30-40, и спокойно месячных ждать. А тут.. 

@Алёнка_Пелёнка ❤ вот это да((( я уже, если честно, тоже боюсь даже пытаться беременеть самостоятельно. Хотя перед глазами есть положительный пример с ЕБ после эко. Золовка так родила двоих сыновей. 10 лет не получалось, сделали эко. Родился сын, и когда сыну был год, она забеременела самостоятельно вторым. Я тоже надеялась на это, но похоже не про меня такие истории. :cry:

@Z-zanoza очень надеюсь, что бхб. Может в баню сходить, поможет месячные вызвать? :think1:

@Dina 19 86 я не про претензии к лабе. Я о том, что значения в разных лабах нельзя сравнивать. Поэтому спросила.

У вас, к сожалению, не развивающаяся беременность с такими показателями. Где она - ни вы, ни врачи уже не узнаете. Поэтому про ВБ некорректно говорить. С такими значениями просто придут М, вне зависимости от того, где локализуется ПЯ

Такое бывает со всеми женщинами и не раз, поэтому бояться беременеть не стоит

• Нравится 1
  • Держу кулачки 1

А ещё тесты мочила, ещё до хгч. Вторая полоска очень слабая была и ярче не становилась. У меня уже тогда сомнения были, что что-то не то. После сдачи первого хгч больше не делала тесты, смысла уже нет. При таком хгч в крови, в моче крохи совсем

@daisy2023 если уж не развивается, то пусть выйдет само, чем ЗБ или ВБ. Из двух зол, как говорится... 

Спасибо за ответы! 

3 минуты назад, Dina 19 86 сказал(а):

А ещё тесты мочила, ещё до хгч. Вторая полоска очень слабая была и ярче не становилась. У меня уже тогда сомнения были, что что-то не то. После сдачи первого хгч больше не делала тесты, смысла уже нет. При таком хгч в крови, в моче крохи совсем

@daisy2023 если уж не развивается, то пусть выйдет само, чем ЗБ или ВБ. Из двух зол, как говорится... 

Спасибо за ответы! 

Оно само и выйдет. Неужели вы думаете при таком ХГЧ надо чистку делать?

ЗБ ставят при бОльших значениях ХГЧ. По сути одно и тоже - неразвивающаяся беременность.

Что такое бхб, по себе знаю. До эко было два раза. Первый раз хгч не сдавала, мочила тесты, слабую вторую полоску выдавал на 5дз. И потом пришли М. Второй раз было когда я уже настроилась на эко, проходила обследования, анализы сдавала. Тоже задержка несколько дней, тест слабо-полосатый, хгч 63. Сдала через день 43. И вот точно не помню, но месячные тогда пришли через неделю, и мне тогда в голову не пришло, что а вдруг ВБ. А сейчас, уже и после Б и родов, и ЗБ и чистки уже страх перед ВБ. С репродуктивным здоровьем все-таки не ахти у меня, а то эко бы не пришлось делать

2 минуты назад, Dina 19 86 сказал(а):

Что такое бхб, по себе знаю. До эко было два раза. Первый раз хгч не сдавала, мочила тесты, слабую вторую полоску выдавал на 5дз. И потом пришли М. Второй раз было когда я уже настроилась на эко, проходила обследования, анализы сдавала. Тоже задержка несколько дней, тест слабо-полосатый, хгч 63. Сдала через день 43. И вот точно не помню, но месячные тогда пришли через неделю, и мне тогда в голову не пришло, что а вдруг ВБ. А сейчас, уже и после Б и родов, и ЗБ и чистки уже страх перед ВБ. С репродуктивным здоровьем все-таки не ахти у меня, а то эко бы не пришлось делать

У вас и при ЭКО может быть бхб, ЗБ и даже ВБ. Не вижу разницы.

@daisy2023 у меня как раз и вопрос, если пя в трубе, сможет ли выйти само. Да хгч низкий, и значит не развивается. 

Интересно, при таком хгч лапароскопия может найти в трубах пя? Узи-то понятно не покажет

@daisy2023 да, есть такое. Но нам повезло, посадили двоих, в итоге дочка прикрепилась:)

Но от препаратов при стимуляции мне плохо было. Печень перегружен была, у меня был жуткий кожный зуд, поэтому второе эко точно нет. 

После м лучше сходить на узи. У меня при вб были показатели хгч еще меньше, пришли м, я успокоилась, а беременность оказывается замерла в трубе на раннем сроке. Дальше пя еще росло на автомате, через 3 недели после м - пя в трубе 2 см диаметром, операция. 

• Грустно 1
4 часа назад, Dina 19 86 сказал(а):

@Молния09 а пя у вас на узи увидели? Вот такого сценария, как у вас я и опасаюсь 

Да, на узи, плохо себя чувствовала, решила провериться, начала с гинеколога. Месячные уже давно прошли, но иногда немного мазало, я никак не предполагала, что найдут вб, думала была бхб и все вышло давно.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...