Перейти к публикации

Подозреваю внематочную. Поделитесь опытом


Dina 19 86

Полезные сообщения

Всем привет! Зарегистрировалась только что. Расскажу немного о себе. Мне недавно исполнилось 35,есть дочка двух лет. Единственная моя беременность, которая завершилась родами, получилась в результате Эко. 

До эко, были пару раз бхб. И вот, в прошлом году, когда дочке было 1г4мес у меня задержка несколько дней, тест показывает яркую вторую полоску. Потом начинает кровить, я решила что это бхб, но нормальных месячных так и не было. Сдала хгч-12 тысяч на 8 день задержки. Сходила на узи, ПЯ увидели и также увидели гематому, она и кровила. Пила транексам, мазня не прекращалась, хгч повторила-уже 30000 было. Но в итоге Б замерла на 7-8 неделе, делали выскабливание. Это было в середине ноября 2020 года. 

И вот опять какая-то ерунда. Последние месячные 10.06. На сегодня задержка 9 дней. Меня беспокоит динамика хгч:

10.07-68.7

12.07-61.8

16.07-63.20

Когда сдала 12.07, решила что бхб и стала ждать месячных, но их все нет, решила сдать сегодня и вот хгч чуть повысился. С учётом моего не идеального анамнеза, боюсь что внематочная. Мне для полной коллекции патологий только её и не хватает. (((

Написала своему врачу из жк. Она ответила хгч пересдать через 5 дней, если будет расти, то на узи, хотя хгч если меньше 1000 ПЯ не увидят. 

Кровяных выделений нет, болей как таковых тоже. Я вся на иголках, и мне теперь кажется, что то справа то слева низ живота колет. 

Если потвердится внематочная, самостоятельно беременеть больше не буду пытаться. На эко второе не пойду, не легко первое перенесла. Хотя и хотела двоих детей, видимо не дано мне размножаться. 

Поделитесь опытом, кто столкнулся с внематочной, как у вас было? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значения ХГЧ очень маленькие, если уже задержка 9 дней. 

Либо вы с задержкой просчитались, либо это все же похоже на бхб.

 

В одной лабе сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу внематочная? Похоже на бхб.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неразвивающаяся беременность неясной локализации - у меня такой диагноз был при похожей картине

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхб

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бхб. При таких значениях даже если пя в трубе, вам это ничем не угрожает. Ждите месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч ни о чем. Скоро упадёт и пойдёт месячные 

У меня было 2 вб и при них хгчтрос также как и при норм беременности. В первую вб доросло до 900, прооперировали 

Во вторую вб до 6000 там уже пя было в трубе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да в одной все сдавала. К лаборатории претензий нет, что удачную Б, что замершую показатели нормальные выдавали. 

После выскабливания у меня цикл стал короче. Раньше было 30-31 день, сейчас 25-27. В приложении на телефоне отмечаю всегда. 

Хорошо бы, бхб. Смутило что после последнего падения хгч прошло 5 дней, а значение даже немного поднялось

@Salviae folia и как закончилось? Само вышло? 

@*Благородная* почему такой страх, потому что хгч пусть совсем немного, но вырос, после последнего анализа. Я рассчитывала увидеть цифру 30-40, и спокойно месячных ждать. А тут.. 

@Алёнка_Пелёнка ❤ вот это да((( я уже, если честно, тоже боюсь даже пытаться беременеть самостоятельно. Хотя перед глазами есть положительный пример с ЕБ после эко. Золовка так родила двоих сыновей. 10 лет не получалось, сделали эко. Родился сын, и когда сыну был год, она забеременела самостоятельно вторым. Я тоже надеялась на это, но похоже не про меня такие истории. :cry:

@Z-zanoza очень надеюсь, что бхб. Может в баню сходить, поможет месячные вызвать? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dina 19 86 я не про претензии к лабе. Я о том, что значения в разных лабах нельзя сравнивать. Поэтому спросила.

У вас, к сожалению, не развивающаяся беременность с такими показателями. Где она - ни вы, ни врачи уже не узнаете. Поэтому про ВБ некорректно говорить. С такими значениями просто придут М, вне зависимости от того, где локализуется ПЯ

Такое бывает со всеми женщинами и не раз, поэтому бояться беременеть не стоит

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё тесты мочила, ещё до хгч. Вторая полоска очень слабая была и ярче не становилась. У меня уже тогда сомнения были, что что-то не то. После сдачи первого хгч больше не делала тесты, смысла уже нет. При таком хгч в крови, в моче крохи совсем

@daisy2023 если уж не развивается, то пусть выйдет само, чем ЗБ или ВБ. Из двух зол, как говорится... 

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dina 19 86 сказал(а):

А ещё тесты мочила, ещё до хгч. Вторая полоска очень слабая была и ярче не становилась. У меня уже тогда сомнения были, что что-то не то. После сдачи первого хгч больше не делала тесты, смысла уже нет. При таком хгч в крови, в моче крохи совсем

@daisy2023 если уж не развивается, то пусть выйдет само, чем ЗБ или ВБ. Из двух зол, как говорится... 

Спасибо за ответы! 

Оно само и выйдет. Неужели вы думаете при таком ХГЧ надо чистку делать?

ЗБ ставят при бОльших значениях ХГЧ. По сути одно и тоже - неразвивающаяся беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое бхб, по себе знаю. До эко было два раза. Первый раз хгч не сдавала, мочила тесты, слабую вторую полоску выдавал на 5дз. И потом пришли М. Второй раз было когда я уже настроилась на эко, проходила обследования, анализы сдавала. Тоже задержка несколько дней, тест слабо-полосатый, хгч 63. Сдала через день 43. И вот точно не помню, но месячные тогда пришли через неделю, и мне тогда в голову не пришло, что а вдруг ВБ. А сейчас, уже и после Б и родов, и ЗБ и чистки уже страх перед ВБ. С репродуктивным здоровьем все-таки не ахти у меня, а то эко бы не пришлось делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dina 19 86 сказал(а):

Что такое бхб, по себе знаю. До эко было два раза. Первый раз хгч не сдавала, мочила тесты, слабую вторую полоску выдавал на 5дз. И потом пришли М. Второй раз было когда я уже настроилась на эко, проходила обследования, анализы сдавала. Тоже задержка несколько дней, тест слабо-полосатый, хгч 63. Сдала через день 43. И вот точно не помню, но месячные тогда пришли через неделю, и мне тогда в голову не пришло, что а вдруг ВБ. А сейчас, уже и после Б и родов, и ЗБ и чистки уже страх перед ВБ. С репродуктивным здоровьем все-таки не ахти у меня, а то эко бы не пришлось делать

У вас и при ЭКО может быть бхб, ЗБ и даже ВБ. Не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у меня как раз и вопрос, если пя в трубе, сможет ли выйти само. Да хгч низкий, и значит не развивается. 

Интересно, при таком хгч лапароскопия может найти в трубах пя? Узи-то понятно не покажет

@daisy2023 да, есть такое. Но нам повезло, посадили двоих, в итоге дочка прикрепилась:)

Но от препаратов при стимуляции мне плохо было. Печень перегружен была, у меня был жуткий кожный зуд, поэтому второе эко точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dina 19 86 нет. При таком ХГЧ пя обнаружить невозможно никакими способами. И да, само выйдет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. С нетерпением буду ждать М. И, если что, 21 снова пойду сдавать на хгч это уже будет две недели задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dina 19 86 ничего вообще делать не надо. Месячные придут, когда хгч в ноль упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо за ответ. Постараюсь  успокоиться и ждать М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После м лучше сходить на узи. У меня при вб были показатели хгч еще меньше, пришли м, я успокоилась, а беременность оказывается замерла в трубе на раннем сроке. Дальше пя еще росло на автомате, через 3 недели после м - пя в трубе 2 см диаметром, операция. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а пя у вас на узи увидели? Вот такого сценария, как у вас я и опасаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати обе вб после эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ сочувствую, такое говорят случается. Хотя, казалось бы, каким образом, эта клеточка туда забирается в трубы, когда её в полость матки помещают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dina 19 86 сказал(а):

@Молния09 а пя у вас на узи увидели? Вот такого сценария, как у вас я и опасаюсь 

Да, на узи, плохо себя чувствовала, решила провериться, начала с гинеколога. Месячные уже давно прошли, но иногда немного мазало, я никак не предполагала, что найдут вб, думала была бхб и все вышло давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 спасибо, что поделились опытом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dina 19 86 отпишитесь пожалуйста как что то решится. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...