Перейти к публикации

вопрос про ИВ


Полезные сообщения

не задалось с сынком у нас ГВ, вчера столкнулась с мнением что и смесь можно давать по требованию как и ГМ. Может быть ИВ через каждые 3 часа это пережиток прошлого и действительно с новыми смесями можно их давать по требованию? 

Якобы педиатры советуют ИВ по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как могла старалась держать интервал 3 часа, но когда ребенок орет от голода - давала смесь и раньше. Все интуитивно

К слову - разовую норму ребенок не выпивал. Поэтому, получалось меньше, но почаще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

не задалось с сынком у нас ГВ, вчера столкнулась с мнением что и смесь можно давать по требованию как и ГМ. Может быть ИВ через каждые 3 часа это пережиток прошлого и действительно с новыми смесями можно их давать по требованию? 

Я давала ИВ по требованию. Единственное, что смесь подбирала какое-то время. К примеру смесью Фрисолак дети не наедались, просили каждые 2 часа, заменила на Нутрилак - стали сразу держать интервал 3,5 часа. Так что от сытности смеси тоже много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я как могла старалась держать интервал 3 часа, но когда ребенок орет от голода - давала смесь и раньше. Все интуитивно

К слову - разовую норму ребенок не выпивал. Поэтому, получалось меньше, но почаще.

ну вот  и у нас так же. не через 3 часа, а как попало. Днем примерно через 2 часа кушает, ближе к вечеру спит по 4 часа, кушает по 120 мл, водой давится. Немного все же даю. Но вот час вытерпеть чтоб дотянуть до  интервала в 3 часа никак не можем.

Я просто вчера прочитала что и педиатры советуют ИВ по требованию. Вот и возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры гв всё же не ив. Коротких промежутков не будет, разве что если смесь не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Водичку только тоже давай обязательно, а то могут быть запоры. Да и вообще при кормлении смесью надо водичку давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я давала ИВ по требованию. Единственное, что смесь подбирала какое-то время. К примеру смесью Фрисолак дети не наедались, просили каждые 2 часа, заменила на Нутрилак - стали сразу держать интервал 3,5 часа. Так что от сытности смеси тоже много зависит.

мы нан оптипро давали, в начале все норм было, потом начались пуки вонючие, стул раз в 3 дня и с трудом, плаксивость, срыгивания фонтаном...нам посовеовали нестожен комфорт плюс купить, стул стал стабильным и пахнет как после ГМ, но днем просит кушать каждые 2 часа при этом. А вот ближе к вечеру спит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

педиатры советуют ИВ по требованию

нужно смотреть, Люб. Если на смеси гОлодно, то промежутки, в течении суток, будут примерно одинаковые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

мы нан оптипро давали, в начале все норм было, потом начались пуки вонючие, стул раз в 3 дня и с трудом, плаксивость, срыгивания фонтаном...нам посовеовали нестожен комфорт плюс купить, стул стал стабильным и пахнет как после ГМ, но днем просит кушать каждые 2 часа при этом. А вот ближе к вечеру спит много.

Мы тоже с НАН начинали, жуткий запор у детей с ним был. Потом вот фрисолак, все отлично, но не наедались. Потом Нестожен тоже попробовали, не пошел, вызывал колики что ли (жадно хватали бутылку и через несколько глотков с ревом выплевывали, ножки подгибали, снова хватали и снова выплевывали), да и какашки зеленые вонючие были. А Нутрилак Премиум подошел идеально, и в плане насыщения, и в плане каках, и вообще детям нравилась эта смесь.

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

. Вот вчера спал почти 5 часов, вот как его такого разбудить?))Милота же))

на смеси не надо будить ))) соской на бутылочке уголок рта пощекотал, он сам схватит и во сне покушает ))) и дальше спать будет, только уже сытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

 

на смеси не надо будить ))) соской на бутылочке уголок рта пощекотал, он сам схватит и во сне покушает ))) и дальше спать будет, только уже сытый

да он вроде не голодает. Чуть задержишься с бутылкой такой крик поднимает, так что я думаю что проснулся бы если бы голодный был. Да и не сосет он когда спит, схватить то схватит, держать как сосок может, но сосать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры на тебя похож. :m0591::love: Такой зайка). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@мастер боевой камасутры на тебя похож. :m0591::love: ТАкой зайка). 

на дочек он похож в этом возрасте. Пока что мы родители-ксероксы)) Чуть позже у нас дети меняются, приобретают свои черты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

не задалось с сынком у нас ГВ, вчера столкнулась с мнением что и смесь можно давать по требованию как и ГМ. Может быть ИВ через каждые 3 часа это пережиток прошлого и действительно с новыми смесями можно их давать по требованию? 

Да, мне еще в 2010 педиатры говорили. Если ребенок хочет есть, корми, но это касалось ночи, когда в рекомендациях было 6 часов перерыва. А в 2016 вообще уже на интервалы внимание никто не обращал. И месяцев до 2-3 было устаканивание кормление, а потом режим сам установился и интервалы между едой увеличились. 

В общем, кормите спокойно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jukka4 сказал(а):

И месяцев до 2-3 было устаканивание кормление, а потом режим сам установился и интервалы между едой увеличились. 

Да, у нас так же было, режим установился ближе к 3 месяцам, промежутки стали как надо, ну и смесь подобрали наконец-то тоже к этому периоду.

Вот в роддоме персонал режим держал (там кормили как раз ПреНан), помню дети от голода орут, но смесь принесут только через 30 минут. Мне этого опыта хватило, чтоб дома кормить детей по первому требованию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все на ив. Врач говорила выдерживать интервал в 2-3 часа. Мои выдерживали. Но не смогла бы спокойно смотреть, если бы плакали голодные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нас так и получалось. Днём могло быть меньше 3 часов, ночью перерыв часов 7, четко 3 часа не держала никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и ночью не держали, каждые 2 часа просили 🤦 Я записи с интервалами между кормлениями в тот период вела, и кормила обоих сразу, иначе каждые полчаса/час ночью вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня и ночью не держали, каждые 2 часа просили 🤦 Я записи с интервалами между кормлениями в тот период вела, и кормила обоих сразу, иначе каждые полчаса/час ночью вставать.

СБ мой спит, иногда даже по 5-6  часов ночью)))И то я взгляд не могу сфокусировать долгое время, включаю телефон чтоб посветить куда бутылку совать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

СБ мой спит, иногда даже по 5-6  часов ночью)))И то я взгляд не могу сфокусировать долгое время, включаю телефон чтоб посветить куда бутылку совать))

Я кормила так как Вы на ИВ. Спит - значит насильно не кормила. Были интервалы и 4-6 и 2-3 часа.  Доче почти 3 года и вроде полёт нормальный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в основном выдерживала три часа. Но если орала, конечно, кормила и пораньше. Но меньше 2 часов никогда интервала не было. Ночью где-то в 2 месяца стала спать вообще норм, с полуночи до 6-6.30 утра не просила еды, не будила никогда её ночью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Фрисолак это не голландская без пальмы

Ночью 4 часа можно интервал. Но обычно в этом возрасте уже голодный младенец сам время подскажет, побежишь и приготовишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? У меня и старший с месяца был "режимный" и младший. Это очень удобно. Допускала смещение на пол часа. И Вы учтите, что от переедания может болеть животик. Бутылочка - это не грудь, для утешения не годится. 

разве что у Вас совсем кроха недоношенная. Там свой режим кормления может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А зачем? У меня и старший с месяца был "режимный" и младший. Это очень удобно. Допускала смещение на пол часа. И Вы учтите, что от переедания может болеть животик. Бутылочка - это не грудь, для утешения не годится. 

разве что у Вас совсем кроха недоношенная. Там свой режим кормления может быть.

Нет, наоборот бутуз, родился 4 кг, сейчас, наверное 6 уже.

Режимность ещё удобная тем что экономит смесь, если кормить по требованию то может по разному есть. У нас то 90, то 120 ест. В основном 120. Сейчас поспал 4 часа, скушал 150.

Я к чему это спросила, просто ребенок у нас не режимный, может днём и 5 часов поспать, а может час всего. Если долго спал, то кушает много, если мало, то до 3 часов мы не дотянем, максимум 2 часа.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@~Марина~ Фрисолак это не голландская без пальмы

Ночью 4 часа можно интервал. Но обычно в этом возрасте уже голодный младенец сам время подскажет, побежишь и приготовишь.

 

Она самая. Отличная смесь, просто отличная! 👍 Но мои дети готовы были ее кушать каждые 1,5-2 часа. Возможно быстро переваривалась или для них была недостаточно сытная. Но в остальном у меня вообще к ней нареканий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...