Перейти к публикации

Расскажите, как вас однажды кинули


Полезные сообщения

Расскажите в утешение что-нибудь печальное, чтобы на вашем фоне моё горе померкло)))

Кинули меня на Авито сегодня. Теперь у меня есть хреновый товар и нет денег. Расстроилась. Первый раз в жизни у меня, реально первый. Даже на Алике я всегда все споры выигрывала. Прям паршивенько на душе. Самоутешаюсь как могу а-ля "в одном месте убыло, в другом прибудет" и "считай, что откупилась от каких-нибудь проблем". Помогает плохо 😣

Ссылка на комментарий
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не расстраиваюсь из-за денег уже давно. Ну да, shit happens, порадовались, что это всего лишь деньги и пошли дальше. 

Что за хреновый товар-то? Обычно и без денег и без товара, так что тоже плюс :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не сказать что кинули конечно, но я назаказывала кучу растений в интернет магазинах. пересорт процентов 50 а то и больше. все живое и растет. это конечно радует, но не то растет не то :( и места посадить нужное тоже нет уже (выкидывать не хочется - красивые все таки розы, хоть и пересорт). и гарантии нет что нужное пришлют. грусть печаль

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда первые айфоны появились, не помню, где-то   в 2008-2009 году, я купила с рук умудрилась, с чеком даже. Даже включила его и долго пыталась понять, что не так)) Лет тогда было мало, но и сейчас не исключено, что можно лохануться вполне, работать не хотят никто, молодежь ищет способы лёгкого заработка. Ещё у нас 2 раза угоняли машину, оба раза правда нашли, но денег не мало потеряли на поиске и затем ремонте

Screenshot_2021-07-15-21-06-37-072_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Baba сказал(а):

плохой опыт - тоже опыт. ну представьте кучу дольщиков, которые вложили кредитные миллионы и уже по 10 лет продолжают жить в съемных квартирах

Недалеко от моего дома хороший жк. 4 дома достроены и там прекрасно живут. А одни так и стоит недостроенный с вывеской, оповещающей, что заселение в 2012 году. И елочка новогоняя нарисована

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@_Clever_ у нас стоит домина, который 15 лет назад начал строиться, почти в центре. и мы с мужем так мечтали там квартиру купить трешку за полтора ляма. дольщики попались талантливые. периодически на перекрытиях вешают манекен человека на веревке на 8 этаже. и он так болтается на ветру, как висельник, символизируя их надежду

Ссылка на комментарий

А вспомните МММ, Хоперы всякие, когда люди состояния туда вкладывали!

А представьте ситуацию, когда люди продали все свое имущество (за рубли, собрались на ПМЖ в Германию в сентябре уезжать) и доллар по 60р вдруг. У них фактически фантики в руках😱

Ссылка на комментарий

Муж знакомой заключил контракт с компанией, через которую поехал работать дальнобоем в Польшу на 6 месяцев. Контракт читал плохо.... Почти 80 процентов заработка забрала фирма посредник.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@ȴնזίίίȵ ну я говорю, из-за того, что в первый раз, так остро ещё. Прям такое ощущение неприятное на душе. Смешанно "как я так могла" + "как со мной так смогли".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Продавали мы как то бус, рабочий. И подвернулись покупатели, с Албании вроде. Долго моему плакали о тяжёлой жизни иностранца на чужбине, он им скинул порядочно. Потом оказалось что с собой нет у них цифровой подписи, но клятвенно пообещали переоформить машину в 2 дня. Ага. Как я поверила не знаю, ребенок был как раз температурящий после прививки и дядьки такие вежливые. Оставили копию своих водительских прав. Деньги уплатили 

Машину они не переоформили и тупо пропали, не отвечали на звонки. Получается мы продолжали платить страховку и налог.Дозвонились мы им через две недели, нагло посмеялись они над нами и сказали что бус давно в Албании и продан по запчастям. Ничего переоформлять не будут. Потом долго разбирались мы с налоговой и страховой, через месяца два только сняли со всех учетов.

Никому больше не верю, плачущим иностранцам вдвойне

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Мы лет 5 назад собирались с сестрой вместе на море. Из разных городов. Ну и решили найти квартиру в Адлере. Она на авито нашла, новый дом, квартира трешка, огонь прям, всë новое и цена помню за сутки 2 тыс. Созвонилась с хозяином. Он говорит - да-да, свободна на эти даты, но нужно внести аванс за 1 день. Ну типо если вдруг вы передумаете и не приедите, то я сутки потеряю, а потом еще кому-то сдам. 

Ну мы с сестрой на 99% решили, что нет никакой квартиры, но он так нас убеждал, что мол может у вас отдыхает кто в Адлере, может подьехать и квартиру посмотреть. Ну у нас не было никого естественно. 

Он в общем высылает паспорт свой и документы на квартиру. Я давай искать подвох. Смотрю в паспорте цифры в серии, например, 10 12, а паспорт выдан в 2010 году, ну то есть тупо не может быть цифры года в серии более поздней. Ну решили всë равно рискнуть 2 тыс. Сестра сказала - надо доверять людям, а то че мы какие подозрительные. 

В итоге я тогда не поехала, а сестра с семьёй приехали и никакой квартиры конечно не было) но мы в целом не расстроились, а поржали) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Baba у нас есть в городе скандальная новостройка, куда люди заехали, ремонты сделали, а потом строительство дома признали незаконным. Застройщик быстренько самоликвидировался, а на владельцев жилплощади суды теперь ещё и долги повесили - многоэтажку должны снести за счёт собственников. Получается, кто-то продал, тут купил, и теперь у него не будет ни жилья, ни денег, ещё и долги. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

@Baba у нас есть в городе скандальная новостройка, куда люди заехали, ремонты сделали, а потом строительство дома признали незаконным. Застройщик быстренько самоликвидировался, а на владельцев жилплощади суды теперь ещё и долги повесили - многоэтажку должны снести за счёт собственников. Получается, кто-то продал, тут купил, и теперь у него не будет ни жилья, ни денег, ещё и долги. 

Ну Слава Богу, больше такого не будет

Ссылка на комментарий

Но есть и продолжение этой истории. Сестра когда в этом доме искали-таки ту квартиру, то в лифте познакомились с девушкой. Она собиралась квартиру сдавать отдыхающим в этом же доме, но объявление пока на авито не повесила. В итоге им и сдала. Крутую трëшку, почти за бесценок) 

Так что, автор, и у вас после этого кидалова случится что-то неожиданно хорошее!) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Продавали мы как то бус, рабочий. И подвернулись покупатели, с Албании вроде. Долго моему плакали о тяжёлой жизни иностранца на чужбине, он им скинул порядочно. Потом оказалось что с собой нет у них цифровой подписи, но клятвенно пообещали переоформить машину в 2 дня. Ага. Как я поверила не знаю, ребенок был как раз температурящий после прививки и дядьки такие вежливые. Оставили копию своих водительских прав. Деньги уплатили 

Машину они не переоформили и тупо пропали, не отвечали на звонки. Получается мы продолжали платить страховку и налог.Дозвонились мы им через две недели, нагло посмеялись они над нами и сказали что бус давно в Албании и продан по запчастям. Ничего переоформлять не будут. Потом долго разбирались мы с налоговой и страховой, через месяца два только сняли со всех учетов.

Никому больше не верю, плачущим иностранцам вдвойне

а что мешало самим снять с учета с договором?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, katyushka_m сказал(а):

 дядьки такие вежливые

Вот! Оно же где-то в подкорке, что если шпион, то он в плаще и шляпе, а если плохой человек, то обязательно угрюмый грубиян! Это же вот наивность какая-то. "Никогда бы не подумала плохо про такую милую женщину". Ну детский сад же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь. Первая реакция всегда обида, конечно, но все будет хорошо :)

На поржать и тему ""как я так могла". 22 часа вечера, выдвигаюсь с МЧ на вокзал, едем к маме в гости. Приезжаем, смотрю на табло, думаю, сломалось что ли, нет нашего поезда. Таксист к нам пристает, давайте довезу, говорю ему не, спасибо, у нас такой-то поезд. А он в ответ - так нет сегодня такого! Эммм, стою, как дура, смотрю в билеты. И тут до меня доходит... Что поезд в 00:04 ушел ПРЕДЫДУЩЕЙ ночью :D За билеты ничего не вернуть - сутки прошли. Ну чо делать, купили новые дорогущие билеты на ближайший поезд, еще и ехать на другой вокзал пришлось. Теперь смешно, тогда конечно было обидно, еще и винить некого :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

я недавно лоханулась на $4000 , но там меня не то чтобы кинули, я сама виновата больше , стыдно даже рассказывать детали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Шмяка мы в Дании живём,тут другая система. Покупателю даётся 3 нед для постановки на учёт. Обычно все делается чз интернет с цифр подписью в день покупки. Сам продавец снять не может. Мы написали в налоговую как поняли что никто переоформлять не будет и от этого момента налоговая ждала 3 нед и только тогда аннулировала номера ну и страховка тогда же аннулировалась.

Ссылка на комментарий

Я тоже однажды по своей глупости пострадала. Потеряла кредитку, по роковому стечению это было в день приезда из другой области, в телефоне стояла другая сим-карта и я не получала сообщений смс-банка. В итоге её нашли двое парней, которые сначала по мелочи что-то купили, а потом два последних айфона. Потеряла 220 тысяч. 

Из-за денег обычно не сильно расстраиваюсь. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, klaras сказал(а):

стыдно даже рассказывать детали

Вот! Это тоже есть! Стыд! Я думаю, блин, ну вот же был знак. И вот. И вот. Ты чё?!?! "Никто кроме тебя на такое не купился бы!"

6 минут назад, Алила сказал(а):

Потеряла 220 тысяч. 

Из-за денег обычно не сильно расстраиваюсь. 

Не, ну я бы умерла наверно, когда осознала. Если бы успела осознать до того, как умру 😂

Возможно, у меня не было каких-то других глобальных потерь, это правда. Тьфу-тьфу-тьфу нафиг. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Алила сказал(а):

Я тоже однажды по своей глупости пострадала. Потеряла кредитку, по роковому стечению это было в день приезда из другой области, в телефоне стояла другая сим-карта и я не получала сообщений смс-банка. В итоге её нашли двое парней, которые сначала по мелочи что-то купили, а потом два последних айфона. Потеряла 220 тысяч. 

Из-за денег обычно не сильно расстраиваюсь. 

Капец! Их не нашли? Вот ублюдки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня вот как расстроили недавно. Заказала на озоне стиральный порошок, шампунь, детскую кашу, ещё чего-то. Они додумались это положить в одну картонную коробку.

А бесит, потому что они там сами просят оценить доставку, я и оценила, написала об этой неприятности с детской кашей. И они отписались по принципу - идите куда подальше (иными словами, спасибо, нам жаль, обязательно учтём). Редиска озон

@Winnie-the-Witch  так чего произошло?

@klaras очень неприятно, представляю ((((( чего уж, расскажите, может, кого-то предостережете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда близкая родственница, зная, что больна короной, приперлась на мероприятие и всех нас заразила. Переболела легко, но постковид был, мягко говоря, непростой. 
Сочувствую Вам, но это не повод убиваться. Говорите «спасибо, Господи, что взял деньгами». 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...