Перейти к публикации

Про отпуск 🤷‍♀️


Полезные сообщения

В общем, вопрос такой. Насколько я знаю, если болеешь с пцр ковидом, то можешь получить справку о том, что недавно перенёс заболевание и прививка на нашем юге не нужна. А если пцр отрицательный и полгода не рекомендовано после болезни прививаться, то что делают?… дай бог в сентябре нам выбраться куда нибудь, вот и думаю… 

зы. У мужа подтвердили ковид пцр, я в итоге стала контактной, но ему возьмут повторно 19, 22 результат и гуляй, а мне сказали сидеть до 26 и выходить без пцр. Если я тоже сдам пцр, то снимается карантин? У меня больничный открыт раньше, но анализы отрицательные. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Violetta сказал(а):

@@КСЮ@ если у вас пцр -, то вам ничего не дадут. У мужа на гос услугах будет код

Зашибись конечно. Вот так получается, что человек переболел, но мазком не поймали, то топай через месяц на прививку, и по боку, что этого делать нельзя. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@Violetta а если в платной лабе пцр плюс, будет код на гос услугах?

Только если лаба подключена к ЕМИАС

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Гемотест подключен. Во всяком случае в Москве. Я сдавала, предъявляла полис и у меня сразу результат в электронную карту пришел.

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

В общем, вопрос такой. Насколько я знаю, если болеешь с пцр ковидом, то можешь получить справку о том, что недавно перенёс заболевание и прививка на нашем юге не нужна. А если пцр отрицательный и полгода не рекомендовано после болезни прививаться, то что делают?… дай бог в сентябре нам выбраться куда нибудь, вот и думаю… 

зы. У мужа подтвердили ковид пцр, я в итоге стала контактной, но ему возьмут повторно 19, 22 результат и гуляй, а мне сказали сидеть до 26 и выходить без пцр. Если я тоже сдам пцр, то снимается карантин? У меня больничный открыт раньше, но анализы отрицательные. 

Вам дадут медотвод на какое-то время. С медотводом и пцр- на наш юг пустят.

Про карантин не подскажу. Мне сеголня, наконец-то, пришео отрицательный пцр и я завтра к дежурному врачу. Но я на день раньше иду и сидела я 3 недели получается. Посмотрим, что скажут. Но мне на работу не надо, я в отпуске. надеюсь, что все закроют.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Baba сказал(а):

так вроде наличие антител не является показанием для невакцинации

От титров зависит. При высоких у нас не вакцинируют и дают отвод на полгода. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

От титров зависит. При высоких у нас не вакцинируют и дают отвод на полгода. 

Москва и МО пофиг на титры, 6 мес прошло и вперед, и то если был диагноз официально. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

Москва и МО пофиг на титры, 6 мес прошло и вперед, и то если был диагноз официально. 

Ну я про эти же 6 мес 🤷‍♀️ Это везде так. Хотя у нас платный терапевт напишет отвод, если ещё высокие, знакомые уже так делали. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эн-оун сказал(а):

А если анализ крови потом антитела покажет - не знаете, будет код?

Нет, сами такие же. Антитела бешеные, а пцр отказались  в свое время у нас брать. А с симптомами не выезжают частники. Как оклемались до лабы, уже - был. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Все через жопу делается. Сперва поздно возьмут пцр или возьмут, но через ту же жопу, антител будет после болезни до фига, но ты не болел. Вот как это назвать? Почему антитела не считаются, что ты болел, даже если по кт «картина маслом», пропажа нюха, вкуса и все сопутствующее ковиду? Вопрос риторический

Ссылка на комментарий
4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Зашибись конечно. Вот так получается, что человек переболел, но мазком не поймали, то топай через месяц на прививку, и по боку, что этого делать нельзя. 

Почему нельзя? Наличие антител и факта перенесенного ковида не является противопоказанием к вакцинации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мсейчас же задвигают новую идею, что вакцина поверх своих антител это прям броня-броня.... Надо так и делать, потом через 6 мес повторить :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Violetta сказал(а):

@Katerina_Kleo у меня 2 в окружении в высоченными ат сделали и ат стали 0. 🙈

Посмотрим что мужа сейчас будет. Ат высокие, но на прививку заставили. 

Какие именно АТ были высоченные и стали ноль - IgG или к S-белку? И спустя какое время после болезни и за сколько до прививки сдавались АТ и спустя какое время повторяли сдачу после окончания курса вакцинации? 

Ссылка на комментарий

@Нaвсикая ат сдавали перед прививкой, но не в регионах их мед отводом не считают. И потом через 2 - 4недели от 2 дозы. Igg. Болели полгода до, ат стабильно были, не падали. Врач подтвердил, что от прививки. Не единичные случаи. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Нaвсикая ат сдавали перед прививкой, но не в регионах их мед отводом не считают. И потом через 2 - 4недели от 2 дозы. Igg. Болели полгода до, ат стабильно были, не падали. Врач подтвердил, что от прививки. Не единичные случаи. 

Мой врач сказал на igg вообще не смотреть ни после болезни, ни после прививки, не показательны. Сказал имеет смысл только к s белку сдавать и после болезни и после прививки опять же. Пусть их сдадут и посмотрят есть ли там "ноль".

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Violetta сказал(а):

@Нaвсикая к sбелку это на прививки уговоры. Всегда имунитет сформированый смотрят по igg. 

Главное что люди с этими igg не болели. А не сколько цифры в бумажке. 

Нет, не только на прививки. После болезни они тоже должны формироваться, мне это не один врач говорил. Да, именно, что цифры на бумажке не главное, но вы же начали про эти цифры и 0, я и советую все ж, если смотрите в цифры, то посмотреть шире. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...