Перейти к публикации

Температура после прививки от ковид


Полезные сообщения

Сделала вчера прививку в 12 часов. К 20 часам стала отваливаться рука,температура поднялась до 38. Потом до 38,6. Сбила ее парацетамолом до 38 упала. Всю ночь опять температура,сбивала когда до 38,5 доходила. Сегодня опять весь день температура и опять сбиваю как доходит до 38,5. Ну а вопрос собственно в том,что а надо ли ждать подъема до 38,5? Или можно и сразу в 38 сбивать. Не сбиваю раньше так как начиталась что при темпе формируется имунный ответ , но в отношении прививок это верно? 

И еще вопрос  чем еще можно сбивать температуру?

И если завтра опять будет температура,то мне понадобится больничный. Врач приходит на такие вызовы или его могут удаленно открыть? ( важно знать так как территориально нахожусь не по месту прикрепленной поликлиники)

Ссылка на комментарий
Только что, Baba сказал(а):

и так каждые полгода мучиться:shok:

Почитайте тех, кто болеет. Наши коллеги вторуб неделю мучаются, выпили несколько пачек токсичных лекарств и один фиг температура поднимается регулярно.  В понедельник две недели уже будет с температурой и конца не видно! Работать не могут,  кашель, бессилие и головная боль. Вот это мучение. 

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Когда организм борется, сопротивляется, образуются антитела лучше. До 38.5 это адекватный ответ иммунной системы. То что выше уже нужно сбивать. У меня ровно сутки держалась температура до 37.7-38,3. Рука отваливалась несколько дней. 

Я сделала где-то в 5 вечера. К 2 часам ночи резко поднялась темпа держалась и на следующую ночь так же часа в 2-3 отрубило температуру. 

Ссылка на комментарий
Только что, Baba сказал(а):

а чо она такая агрессивная-то. акдс и то не такая страшная, а ее раз в 10 лет ставят. отмучился и ходи себе спокойно

@La Belle да я читала и десятки историй, что и после прививки также сильно болеют и без прививки вторично болеют. а если первый раз считать как бы за прививку, если антитела образовались и все такое, то по логике второй раз должен быть легче, а нифига

У всех разная реакция.  У меня температура была 38 и на второй день до 37.5, это на вторую дозу. На первую без реакции. Муж на вторую среагировал один день температура 38. Мама моя без реакции обе. После прививки болеют, но наши знакомые, кто заболел, все легко . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Baba сказал(а):

чо она такая агрессивная-то. акдс и то не такая страшная, а ее раз в 10 лет ставят. отмучился и ходи себе спокойно

Ну, какбэ. Сначала её делают три раза подряд (каждые 45 дней), потом через полгода и потом еще через пять и только потом раз в 10 лет. 

После Спутника у большинства моих родственников и знакомых температура была максимум сутки и выше 38 не поднималась. Родители мои вообще без побочек. 

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

при вакцинации вроде как темпу сбивать любую можно

Вот я тоже так читала. Вроде как механизм выработки антител разный. Я потерпела с 5 вечера и до 2 ночи и выпила Нурофен. Правда, у меня темпа больше не поднималась. На след день 37 была, но это можно и на 2 фазу списать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У большинства моих знакомых вообще никаких побочек не было. У меня после первой поднялась температура. Сбила ее нурафеном при 38 и она больше не поднималась. После второй вообще чувствовала себя отлично.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Baba сказал(а):

а чо она такая агрессивная-то. акдс и то не такая страшная, а ее раз в 10 лет ставят. отмучился и ходи себе спокойно

@La Belle да я читала и десятки историй, что и после прививки также сильно болеют и без прививки вторично болеют. а если первый раз считать как бы за прививку, если антитела образовались и все такое, то по логике второй раз должен быть легче, а нифига

У моей племяшки после американской прививки - эпилепсия

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Только что, bashkir сказал(а):

Ну тогда Пфайзер или Модерна. Это в этом году? 

В этом. Сейчас похудела до 45 кг ( рост 175) и приступы каждый день

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
7 минут назад, bashkir сказал(а):

Реабилитацию ей как то оплачивают? 

 Этого не знаю. Спрошу

Но признают что от прививки

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Это при инфекции организм борется температурой и её сбивать не надо. После прививки температура не нужна и её можно сбивать сразу же. У нас в семье вообще температуры на обе прививки не было, только слабость. А муж так ждал, мерял...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Это при инфекции организм борется температурой и её сбивать не надо. После прививки температура не нужна и её можно сбивать сразу же. У нас в семье вообще температуры на обе прививки не было, только слабость. А муж так ждал, мерял...

У меня папа так же. Страшно возмущался, что температура была 36.3 Несколько раз перемерял :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...