Перейти к публикации

Рекомендация офтальмолога к КС


NskMsk

Полезные сообщения

У меня была дистрофия сетчатки при миопии высокой степени. Офтальмолог написала "рекомендовано КС". В роддоме выбрала врача, запланировали ПКС. Никаких сложностей не было.

Удивительно как могут акушеры отправлять на ЕР, когда есть противопоказание от офтальмолога. А если роженица ослепнет? Их же самих вздрючат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sobaka сказал(а):

Так думают адекватные люди)И я не фанатка ер любой ценой,но по работе сталкивалась с такими

А я по учёбе столкнулась. И они пришли учиться акушерству. Что весьма пугает.

У меня волосы дыбом, когда люди так хвалят свои вагинальные выдавливания детей с зелёными водами и реанимацией, но «зато не кс», «я кс категорически не хотела». Видно я на бп к другой категории женщин уже привыкла. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

когда люди так хвалят свои вагинальные выдавливания

Ну, фанатизм и отсутствие критики идут рука об руку.

Меня врач «щупала» на эту тему, но я сразу сказала, пробуем, но не упираемся и она расслабилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

. Только я заранее договорилась

Вот все так же было у неё , ей же ехать за 400 км надо было . А вот врач , причём , заведующая ее взяла на себя 🙈 и контролировала она ее . Не знаю зачем им это все . По идее не тот роддом у нас где за естественное топят ) есть у нас такой ) все добрым словом вспоминают ) а тут .. ну, будем надеяться без последствий ) а ее бы и не взяли в другой , если б она в позу встала)  все равно бы в перинатальный погнали 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На осмотре у офтальмолога, ей что-то не понравилось с моей сетчаткой, не сильна в офтальмологии. Выписала направление в центр лазерной хирургии глаза. Там мне, как я поняла укрепили сетчатку, во избежании отслойки при родах, со слов лазерного хирурга, изменения были не значительным и можно было без этого обойтись, но лучше перестраховаться. В итоге в ввписке написали " со стороны органа зрения нет ограничений и противопоказаний к ер". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глазам не подскажу. Как было у меня. Внемозговая менингиома 8*11мм. В ЖК гинеколог сразу сказала, что только КС. В 30 недель меня отправили на городской консилиум, на котором принято решение в какой из двух  роддом госпитализируют.  Был выбран роддом больницы скорой помощи, так как там есть тамографы и нейрохирурги круглосуточно, на случай если бы у меня менингиома начала давить на нервы, которые расположены очень близко к ней. Я заранее съездила в роддом, мне назначили дату поступления. Положили в патологию, оперировала завотделением. Дату операции с ней же и выбрали. В итоге я неделю просто так провалялась в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В родах решающее слово всегда за акушером, который как раз принимает роды. Но большинство врачей перестраховываются и не рискуют, и тем более не игнорируют диагнозы.

Хотя у нас в городе высокая степень миопии не чвляется показанием к КС. У меня было три операции на глазах, и даже это не стало показателем. Офтальмологи в двух крупных клиниках дали мне добро на ЕР. Но у меня все раано КС было, по другой причине, не из-за глаз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Ну, фанатизм и отсутствие критики идут рука об руку.

Меня врач «щупала» на эту тему, но я сразу сказала, пробуем, но не упираемся и она расслабилась).

Мне кажется это скорее не от фанатизма, а от махрового эгоизма. Типа пусть дитятко как хочет восстанавливается. А я так героиня без шрама и с рассказом о тяжёлых родах.

Пс. Доула из меня никакая, не могу справится с критиком внутри меня. Поэтому и пошла на акушерку учиться 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Можете посоветовать акушера, который не будет за ЕР топить с моей справкой? Можно в лс

3 часа назад, Маруся Би сказал(а):

В родах решающее слово всегда за акушером, который как раз принимает роды. Но большинство врачей перестраховываются и не рискуют, и тем более не игнорируют диагнозы.

Хотя у нас в городе высокая степень миопии не чвляется показанием к КС. У меня было три операции на глазах, и даже это не стало показателем. Офтальмологи в двух крупных клиниках дали мне добро на ЕР. Но у меня все раано КС было, по другой причине, не из-за глаз.. 

Мне кажется на 1 родах врач, принимавший у меня роды, вообще в обменку не заглядывал. 

Когда в предродовой прокололи пузырь и давление поднялось до 167 - КС? Да не, сама родит. Через 12 часов схваток и просьб неоднократных о КС, потому как я уже была тряпочкой без сил - сама родишь! Ещё через 2 часа - не чувствуешь потуг? У нас есть замечательная штука! Называется Киви!

Какое там перестраховывается, сейчас у ребенка ЗРР и это меньшее из зол. Какие последствия могли быть после таких родов мне страшно представить. Ну и я вся порвана внутри и снаружи была.

Вот повторения этого не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...