Перейти к публикации

Рекомендация офтальмолога к КС

Рекомендованные сообщения

Прохожу комиссию по Б. У меня высокая степень миопии и сегодня наконец то попала на прием к офтальмологу. Сказала, что в первую Б к КС показаний не нашли и отправили в ЕР с исключением потужного периода.

Сейчас я так рисковать не хочу и хочу КС. И офтальмолог написал в заключении "рекомендовано искусственные роды".

Девочки, это значит, что точно будет КС? Вот так офтальмолог с ПК с одного приема выдает заключение и решение больше не поменяется? Нигде и никем?

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

исключением потужного периода.

А это как ?) интересно просто ) 

Про глаза не скажу, но девочка в палате со мной лежала . У неё было направление на кс , была травма позвоночника . Приехала специально из Ишима в Тюмень , а ей у нас в перинатальном  сказали « пф, у нас такие рожают сами!». Рожала капец долго, но родила, без последствий . Так что бывают , видимо, случаи когда в рд могут и забрить  🤔

@Yaroslavka2015 Это вакуум, щипцы и надавливание на живот.

Ничего хорошего, поэтому сейчас бьюсь за КС всеми своими конечностями

@Yaroslavka2015 последствия могут потом вылезти, тем более с позвоночником.

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Yaroslavka2015 Это вакуум, щипцы и надавливание на живот.

Не обязательно. Можно на дыхании.

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

это как ?) интересно просто ) 

Потуги на дыхании. Но врач должна быть в теме.

@NskMsk Относительно способа родоразрешения окончательное решение в любом случае принимает врач-акушер.

ПХРД есть? Миопия сама по себе не противопоказание и к отслойке сетчатки не приводит.

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

бьюсь за КС

Поговори с врачом.

Вам могут что угодно писать как в ЖК, так и другие врачи. Решение принимает врач, у которого будете рожать( Причем если Вы в роддоме наблюдались по каким-то причинам у одного, а рожать будете у другого (дежурная бригада, например), окончательное решение будет на момент родов.

20 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Не обязательно. Можно на дыхании.

Потуги на дыхании. Но врач должна быть в теме.

@NskMsk Относительно способа родоразрешения окончательное решение в любом случае принимает врач-акушер.

Поговори с врачом.

Акушер в РД или Г, который ведёт Б в ЖК?

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вам могут что угодно писать как в ЖК, так и другие врачи. Решение принимает врач, у которого будете рожать( Причем если Вы в роддоме наблюдались по каким-то причинам у одного, а рожать будете у другого (дежурная бригада, например), окончательное решение будет на момент родов.

Ну есть же ПКС, там же госпитализуются заранее и никто в ер не отправляет🤔.

Конечно РД буду выбирать заранее, да и врача тоже попытаюсь заранее найти

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

2 КС по причине миопии высокой степени, ни один врач в 2 роддомах не оспаривал мнение офтальмолога. 

да, достаточно записи местного офтальмолога из обычной ПК о способе родоразрешения. Челябинская область. 

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот у моей соседки по палате так и было ))) она на пкс и приехала с направлением 🙈

И я также. Только я заранее договорилась с врачом, чтобы слелали пкс в конкретный день, без долгого ожидания в опб, поскольку дома ребенок и разлеживаться некогда особо. Мне пошли навстречу без всяких денюжков в карман, просто по-человечески. И ни у кого даже в голову не пришло пускать меня в ер.

2 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

2 КС по причине миопии высокой степени, ни один врач в 2 роддомах не оспаривал мнение офтальмолога. 

да, достаточно записи местного офтальмолога из обычной ПК о способе родоразрешения. Челябинская область. 

Ну Вам повезло) А в ПЦ Ростовской области "вертели" записи из ПК и ЖК, как и в роддоме при ОБ) Беременные к ним с записями и рекомендациями, а у них последняя инстанция принимать решение. И если не считают, что КС целесообразно, отправляют на ЕР.

Да и здесь, на БП, видела немало тем из других регионов, что в роддомах многие рекомендации, которые раньше были железобетонным показанием к ПКС, уже не берут в расчет. Ту же миопию, роды после первого/второго КС и т.д.

• Нравится 1

Мне окулист написал Кс. Но решает не он, а врач-акушер. 

Врач меня погоняла по офтальмологическому отделению. Там сказали, что, в принципе, могу и сама , но не настаивали. Рожала кс, по контракту

Офтальмолог не может писать ничего другого,кроме как «исключение потужного периода».Решение принимает врач,принимающий роды,но очевидно,что вакуум итд куда хуже кс.

1 час назад, Толик сказал(а):

@DarkNelly а дистрофия сетчатки показание к кс? 

Да. У меня дистрофия сетчатки врожденная. И даже при ПКС у меня после каждого локальная  отслойка сетчатки произошла. Т.е. нагрузка в виде беременности у меня сразу на сетчатку. При ЕР я бы ослепла

21 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Офтальмолог не может писать ничего другого,кроме как «исключение потужного периода».Решение принимает врач,принимающий роды,но очевидно,что вакуум итд куда хуже кс.

У меня оба раза было написано в заключении офтальмолога " родоразрешение - кесарево сечение". Точнее в первый ращ мне написали "исключение", но когда я в лоб спросила врача, что это. Она расплывчато намекнула на ваккуум и щипцы, я лишь поинтересовалась, а своей дочери она такое пожелает. После этого она разорвала заключение и написала КС

3 минуты назад, jukka4 сказал(а):

У меня оба раза было написано в заключении офтальмолога " родоразрешение - кесарево сечение".

Я говорю,как правильно писать.Точный вид родоразрешения это не компетенция офтальмолога и даже если он напишет кс,то это ни на что не повлияет и является не грамотным заключением.Знаете сколько фанаток ер хоть с вакуумом,хоть с чем,но только не кс?)вот на одну такую наткнёшься и получишь жалобу,что офтальмолог не даёт ей разродиться самой.

В первую беременность миопия плюс дистрофия сетчатки. Несмотря на то, что офтальмолог написал рекомендацию к кесареву , в мониаге сказали - сама родишь (у меня истерика была, не готова была морально к ер). Потом было пкс по другим показаниям (крупный плод, маленький рост, начавшиеся проблемы с давление )

У нас офтальмолог при наличии миопии высокой степени обязательно отправляет на консультацию к лазерному хирургу. И не одну, а несколько раз на протяжении Б. В первую Б лазерный хирург в итоговом заключении написала "рекомендовано исключить потужной период". Было назначено ПКС, но сын решил родиться раньше на 3 дня, так что ЭКС на сроке 37+6. 

Сейчас уже два раза была у лазерного хирурга, правда, у другого. В заключении она вообще ничего подобного не написала. На мой вопрос ответила, что расписала состояние моих глаз на данный момент, но решение о родоразрешении будет приниматься наблюдающим гинекологом позже. Гинеколог сказала, что нужен будет финальный осмотр глазного дна после 30 недель и тогда уже итоговое заключение. Правда, я теперь и не знаю, что она там "заключит". Наверное, придется настаивать на конкретной формулировке.

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Я говорю,как правильно писать.Точный вид родоразрешения это не компетенция офтальмолога и даже если он напишет кс,то это ни на что не повлияет и является не грамотным заключением.Знаете сколько фанаток ер хоть с вакуумом,хоть с чем,но только не кс?)вот на одну такую наткнёшься и получишь жалобу,что офтальмолог не даёт ей разродиться самой.

Представляю, сколько фанаток. У меня была задача - не ослепнуть. Благо мой врач, который КС делал знала мой диагноз и говорила, что нормальный врач на пушечный выстрел меня в ЕР не пустит

10 минут назад, jukka4 сказал(а):

У меня была задача - не ослепнуть.

Так думают адекватные люди)И я не фанатка ер любой ценой,но по работе сталкивалась с такими

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Ну есть же ПКС, там же госпитализуются заранее и никто в ер не отправляет🤔

Гарантированно ПКС по ОМС - только с абсолютными показаниями, их сейчас не так много. И то... могут быть варианты.

А так, это контракт либо договоренность с врачом. Ищите врача.

• Нравится 1
12 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@abyrvalg Спорить не буду) Просто , родив двоих путем КС по показаниям, я удивлена))). Мягко сказать. тоже бы наверное паниковала

Я думаю, это от политики роддома зависит, а роддома сейчас нацеливают на повышение количества ЕР (что, в общем, может и правильно, но иногда и перегибы случаются)

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...