Перейти к публикации

Рекомендация офтальмолога к КС


NskMsk

Полезные сообщения

Прохожу комиссию по Б. У меня высокая степень миопии и сегодня наконец то попала на прием к офтальмологу. Сказала, что в первую Б к КС показаний не нашли и отправили в ЕР с исключением потужного периода.

Сейчас я так рисковать не хочу и хочу КС. И офтальмолог написал в заключении "рекомендовано искусственные роды".

Девочки, это значит, что точно будет КС? Вот так офтальмолог с ПК с одного приема выдает заключение и решение больше не поменяется? Нигде и никем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

исключением потужного периода.

А это как ?) интересно просто ) 

Про глаза не скажу, но девочка в палате со мной лежала . У неё было направление на кс , была травма позвоночника . Приехала специально из Ишима в Тюмень , а ей у нас в перинатальном  сказали « пф, у нас такие рожают сами!». Рожала капец долго, но родила, без последствий . Так что бывают , видимо, случаи когда в рд могут и забрить  🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Это вакуум, щипцы и надавливание на живот.

Ничего хорошего, поэтому сейчас бьюсь за КС всеми своими конечностями

@Yaroslavka2015 последствия могут потом вылезти, тем более с позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

 

@Yaroslavka2015 Это вакуум, щипцы и надавливание на живот.

 

Не обязательно. Можно на дыхании.

11 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

это как ?) интересно просто ) 

Потуги на дыхании. Но врач должна быть в теме.

@NskMsk Относительно способа родоразрешения окончательное решение в любом случае принимает врач-акушер.

ПХРД есть? Миопия сама по себе не противопоказание и к отслойке сетчатки не приводит.

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

бьюсь за КС

Поговори с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly а дистрофия сетчатки показание к кс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly ПХРД ОИ. Сетчатка растянута. Я ещё не гуглила, а что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам могут что угодно писать как в ЖК, так и другие врачи. Решение принимает врач, у которого будете рожать( Причем если Вы в роддоме наблюдались по каким-то причинам у одного, а рожать будете у другого (дежурная бригада, например), окончательное решение будет на момент родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Не обязательно. Можно на дыхании.

Потуги на дыхании. Но врач должна быть в теме.

@NskMsk Относительно способа родоразрешения окончательное решение в любом случае принимает врач-акушер.

Поговори с врачом.

Акушер в РД или Г, который ведёт Б в ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Толик неоперированная - вполне себе

@NskMsk дистрофия сетчатки

Только что, NskMsk сказал(а):

Акушер в РД или

Акушер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вам могут что угодно писать как в ЖК, так и другие врачи. Решение принимает врач, у которого будете рожать( Причем если Вы в роддоме наблюдались по каким-то причинам у одного, а рожать будете у другого (дежурная бригада, например), окончательное решение будет на момент родов.

Ну есть же ПКС, там же госпитализуются заранее и никто в ер не отправляет🤔.

Конечно РД буду выбирать заранее, да и врача тоже попытаюсь заранее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

Ну есть же ПКС, там

Вот у моей соседки по палате так и было ))) она на пкс и приехала с направлением 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вам могут что угодно писать как в ЖК, так и другие врачи. Решение принимает врач, у которого будете рожать( Причем если Вы в роддоме наблюдались по каким-то причинам у одного, а рожать будете у другого (дежурная бригада, например), окончательное решение будет на момент родов.

2 КС по причине миопии высокой степени, ни один врач в 2 роддомах не оспаривал мнение офтальмолога. 

да, достаточно записи местного офтальмолога из обычной ПК о способе родоразрешения. Челябинская область. 

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот у моей соседки по палате так и было ))) она на пкс и приехала с направлением 🙈

И я также. Только я заранее договорилась с врачом, чтобы слелали пкс в конкретный день, без долгого ожидания в опб, поскольку дома ребенок и разлеживаться некогда особо. Мне пошли навстречу без всяких денюжков в карман, просто по-человечески. И ни у кого даже в голову не пришло пускать меня в ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

2 КС по причине миопии высокой степени, ни один врач в 2 роддомах не оспаривал мнение офтальмолога. 

да, достаточно записи местного офтальмолога из обычной ПК о способе родоразрешения. Челябинская область. 

Ну Вам повезло) А в ПЦ Ростовской области "вертели" записи из ПК и ЖК, как и в роддоме при ОБ) Беременные к ним с записями и рекомендациями, а у них последняя инстанция принимать решение. И если не считают, что КС целесообразно, отправляют на ЕР.

Да и здесь, на БП, видела немало тем из других регионов, что в роддомах многие рекомендации, которые раньше были железобетонным показанием к ПКС, уже не берут в расчет. Ту же миопию, роды после первого/второго КС и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне окулист написал Кс. Но решает не он, а врач-акушер. 

Врач меня погоняла по офтальмологическому отделению. Там сказали, что, в принципе, могу и сама , но не настаивали. Рожала кс, по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтальмолог не может писать ничего другого,кроме как «исключение потужного периода».Решение принимает врач,принимающий роды,но очевидно,что вакуум итд куда хуже кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толик сказал(а):

@DarkNelly а дистрофия сетчатки показание к кс? 

Да. У меня дистрофия сетчатки врожденная. И даже при ПКС у меня после каждого локальная  отслойка сетчатки произошла. Т.е. нагрузка в виде беременности у меня сразу на сетчатку. При ЕР я бы ослепла

21 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Офтальмолог не может писать ничего другого,кроме как «исключение потужного периода».Решение принимает врач,принимающий роды,но очевидно,что вакуум итд куда хуже кс.

У меня оба раза было написано в заключении офтальмолога " родоразрешение - кесарево сечение". Точнее в первый ращ мне написали "исключение", но когда я в лоб спросила врача, что это. Она расплывчато намекнула на ваккуум и щипцы, я лишь поинтересовалась, а своей дочери она такое пожелает. После этого она разорвала заключение и написала КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jukka4 сказал(а):

У меня оба раза было написано в заключении офтальмолога " родоразрешение - кесарево сечение".

Я говорю,как правильно писать.Точный вид родоразрешения это не компетенция офтальмолога и даже если он напишет кс,то это ни на что не повлияет и является не грамотным заключением.Знаете сколько фанаток ер хоть с вакуумом,хоть с чем,но только не кс?)вот на одну такую наткнёшься и получишь жалобу,что офтальмолог не даёт ей разродиться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность миопия плюс дистрофия сетчатки. Несмотря на то, что офтальмолог написал рекомендацию к кесареву , в мониаге сказали - сама родишь (у меня истерика была, не готова была морально к ер). Потом было пкс по другим показаниям (крупный плод, маленький рост, начавшиеся проблемы с давление )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да, заключение офтальмолога ни кто оспорить не сможет. Потому что указано прямое показание к КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас офтальмолог при наличии миопии высокой степени обязательно отправляет на консультацию к лазерному хирургу. И не одну, а несколько раз на протяжении Б. В первую Б лазерный хирург в итоговом заключении написала "рекомендовано исключить потужной период". Было назначено ПКС, но сын решил родиться раньше на 3 дня, так что ЭКС на сроке 37+6. 

Сейчас уже два раза была у лазерного хирурга, правда, у другого. В заключении она вообще ничего подобного не написала. На мой вопрос ответила, что расписала состояние моих глаз на данный момент, но решение о родоразрешении будет приниматься наблюдающим гинекологом позже. Гинеколог сказала, что нужен будет финальный осмотр глазного дна после 30 недель и тогда уже итоговое заключение. Правда, я теперь и не знаю, что она там "заключит". Наверное, придется настаивать на конкретной формулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Я говорю,как правильно писать.Точный вид родоразрешения это не компетенция офтальмолога и даже если он напишет кс,то это ни на что не повлияет и является не грамотным заключением.Знаете сколько фанаток ер хоть с вакуумом,хоть с чем,но только не кс?)вот на одну такую наткнёшься и получишь жалобу,что офтальмолог не даёт ей разродиться самой.

Представляю, сколько фанаток. У меня была задача - не ослепнуть. Благо мой врач, который КС делал знала мой диагноз и говорила, что нормальный врач на пушечный выстрел меня в ЕР не пустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jukka4 сказал(а):

У меня была задача - не ослепнуть.

Так думают адекватные люди)И я не фанатка ер любой ценой,но по работе сталкивалась с такими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Спорить не буду) Просто , родив двоих путем КС по показаниям, я удивлена))). Мягко сказать. тоже бы наверное паниковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Ну есть же ПКС, там же госпитализуются заранее и никто в ер не отправляет🤔

Гарантированно ПКС по ОМС - только с абсолютными показаниями, их сейчас не так много. И то... могут быть варианты.

А так, это контракт либо договоренность с врачом. Ищите врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@abyrvalg Спорить не буду) Просто , родив двоих путем КС по показаниям, я удивлена))). Мягко сказать. тоже бы наверное паниковала

Я думаю, это от политики роддома зависит, а роддома сейчас нацеливают на повышение количества ЕР (что, в общем, может и правильно, но иногда и перегибы случаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...