Перейти к публикации

Самолёт и маска

Рекомендованные сообщения

Девочки, такой вопрос. Маски сейчас обязательны в самолёте для всех но с какого возраста? Дочке 2 года, летим через месяц, полет 2.5 часа. Ей тоже весь полет надо быть в ней?

• Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Жужа_белой_масти  как то вы раньше умней казались... Вы же должны понимать что приставание с масками это не личная инициатива стюардесс, "теток в музее", кассиров в магазинах и т.д. Эти люди рис

Вы "откровенно измываетесь" над людьми только за то что они выполняют свои должностные обязанности.

@Pinkish поэтому я и не лечу никуда, все на расслабоне, вот и видим теперь что происходит.

Рекомендации ВОЗ: "От детей в возрасте 5 лет и младше не следует требовать ношения масок. Это основано на безопасности и общих интересах ребенка, а также на способности использовать маску надлежащим способом при минимальной помощи", - говорится в рекомендациях. Дети от 6 до 11 лет могут надевать маску в случаях, когда это необходимо и под надзором взрослых.

Дочке 3,5 года, летали пару месяцев назад - никто не просил ей надеть маску. Ни на досмотрах в аэропорту, ни в самолете. 

По моим наблюдениям - дети до лет 6-7 все были без масок. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

В воскресенье летела с двумя детьми, маски только при входе в самолёт на взрослых, в самом самолёте никто ничего уже не требовал и со взрослых. Да и вообще как то все везде на расслабоне, пол года назад и год назад летали было строже всё и температуру мерили и тд, а щас всем пофиг на всё. 

• Спасибо 1

Возможно зависит от ак. Но S7 от ребенка 2.5 лет ношения маски не требовала, да и все взрослые сразу после входа в самолет, увы, маски снимали и стюардессы ни слова не говорили

@Smart fortwo Мы за последние 6 мес летали 4 раза, ребенку 1,9-2,5 на момент полёта было. Аэрофлот, S7, Победа и Уральские -нигде на ребёнка маску не требовали надеть. В самолёте снимают большинство взрослых, весь полет без масок и без замечаний. На посадке только в Аэрофлоте старые все маски собрали, новые раздали

Неделю назад прилетели. К детям любого возраста вообще с масками не приставали. Взрослые в самолете маски сняли и ни кому претензии ни кто не предъявлял.

28 минут назад, Pinkish сказал(а):

В воскресенье летела с двумя детьми, маски только при входе в самолёт на взрослых, в самом самолёте никто ничего уже не требовал и со взрослых. Да и вообще как то все везде на расслабоне, пол года назад и год назад летали было строже всё и температуру мерили и тд, а щас всем пофиг на всё. 

Летали недавно в Волгоград, задолбали стюардессы, честно. Целый полёт ходили, проверяли, и делали замечание, если маска спущена была. 

Это я про взрослых. Дети и в аэропорту, и в самолете в основном без масок. Причем не маленькие, и 10-12 лет. В масках разве что подростки были, 15-17 лет. 

49 минут назад, Pinkish сказал(а):

Я уже неделю не вижу масок ни на ком, прям как в старые добрые времена. И сегодня престарелая немка все испортила, спросив у официанта в ресторане надо ли ей надевать маску, если она идет в туалет. Ну хочешь ты сходить в туалет в маске, ну  сходи, раз тебе так нравится, че у официанта спрашивать. Разрешение ей нужно, без него никак...

• Ха-ха 1

Ой, мы недавно летали, детям до 5 лет можно без маски, мы все в масках сидели. Задолбали стюардессы, наденьте, наденьте.

Главное, когда еду разносились, все, естественно сняли, поели и опять говорят, наденьте…че к чему?! (Дебилизм) Очень тяжело сидеть в маске весь полёт. Естественно, приспускали ее, потому как невозможно нормально дышать.

32 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ой, мы недавно летали, детям до 5 лет можно без маски, мы все в масках сидели. Задолбали стюардессы, наденьте, наденьте.

Главное, когда еду разносились, все, естественно сняли, поели и опять говорят, наденьте…че к чему?! (Дебилизм) Очень тяжело сидеть в маске весь полёт. Естественно, приспускали ее, потому как невозможно нормально дышать.

Я откровенно измываюся. Почему им можно надо мной, а мне нельзя. В самолете, проходит стюардесса, наденьте, я честно смотрю ей в глаза, доооолго так, надеваю, она отворачивается я снимаю. В музеях тетки на стульчиках прям выбешивали, такое ощущение, что они всегда сидели на своих стульчиках нет никто и звать никак, а тут им дело важное поручили и они как церберы на тебя кидаются. Захожу в зал без маски, цербер в атаку, я внимательно изучают ее лицо, надеваю маску, прохожу мимо цербера, снимаю маску, они прям на визг срывались мне вслед. Прикольно в общем, вот только муж нервничает, он у меня правильный:D

• Ха-ха 1
  • Непонятно 5

@Жужа_белой_масти  как то вы раньше умней казались...

Вы же должны понимать что приставание с масками это не личная инициатива стюардесс, "теток в музее", кассиров в магазинах и т.д. Эти люди рискуют остаться без премии, а то и со штрафом если не будут напоминать о масках или обслуживать клиентов/посетителей без масок.

• Нравится 13
  • Ха-ха 1

Летали в июне, дочка(3,5г) без маски. На следующий день температура 39. Благо, не корона и быстро прошло.

Вообще пол самолета взрослых без масок сидели, если их никто не заставил, детей то и подавно.

Если ребенок взрослый(5+), я бы рекомендовала маску, от греха подальше.

35 минут назад, anyushka сказал(а):

@Жужа_белой_масти  как то вы раньше умней казались...

Вы же должны понимать что приставание с масками это не личная инициатива стюардесс, "теток в музее", кассиров в магазинах и т.д. Эти люди рискуют остаться без премии, а то и со штрафом если не будут напоминать о масках или обслуживать клиентов/посетителей без масок.

Так возраст уже, чем старее тем дурее 

37 минут назад, anyushka сказал(а):

@Жужа_белой_масти Эти люди рискуют остаться без премии,

Как страшно жить, без премии останутся… каким боком это меня касается? Я должна носить маску чтобы тетка в музее получила премию? Вы мне тоже казались женщиной не глупой

39 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Как страшно жить, без премии останутся… каким боком это меня касается? Я должна носить маску чтобы тетка в музее получила премию? Вы мне тоже казались женщиной не глупой

Дело не в премии. Магазин/театр/кафе могут закрыть при несоблюдении масочного режима. Продавец товпр отпустит, а тут проверка и все, человек может лишиться работы или схлопотать немалый  штраф. Я не знаю как там у теток в музее, может и есть "синдром вахтера", но уж продавцам на кассе это точно нахрен не нужно, и они бы рады просто делать свою работу, а не скандалить с покупателями через одного. 

По теме. Летали, детей не трогали. Но лично я, хоть и была настроена просидеть в маске весь полет, не смогла этого сделать. Совершенно нечем дышать. 

• Нравится 1

Вот буквально в понедельник летали с 3мя детьми 1.7. 3года и 13лет ни на одного из них не просили ничего надеть, так же как и на других детей в самолёте 

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Как страшно жить, без премии останутся… каким боком это меня касается?

Вы "откровенно измываетесь" над людьми только за то что они выполняют свои должностные обязанности.

• Нравится 12
3 часа назад, anyushka сказал(а):

Проясню ситуацию, в музее примерно 50 залов = 50 тёток. Из 50 прыгали на меня штук 5, то есть остальные 45 вполне вменяемые люди ,их маска на подбородке вполне устраивает. 
Следующий момент, она исполняет свои обязанности, она сообщила о том что надо носить маску, все ее миссия выполнена. Надеть или нет маску решаю я , заставить она меня не может. Я ее услышала, сказала спасибо за беспокойство о моем здоровье, улыбалась ей очень радушно.

Мне надо позволить ей измываться надо мной, чтобы она могла выполнить свои служебные обязанности?

• Нравится 2
9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Проясню ситуацию, в музее примерно 50 залов = 50 тёток. Из 50 прыгали на меня штук 5, то есть остальные 45 вполне вменяемые люди ,их маска на подбородке вполне устраивает. 
Следующий момент, она исполняет свои обязанности, она сообщила о том что надо носить маску, все ее миссия выполнена. Надеть или нет маску решаю я , заставить она меня не может. Я ее услышала, сказала спасибо за беспокойство о моем здоровье, улыбалась ей очень радушно.

Мне надо позволить ей измываться надо мной, чтобы она могла выполнить свои служебные обязанности?

я тя полностью поддерживаю, у некоторых подобных охранников, сторожил, продавцов, прям звезда во лбу и гордость за данную власть.

есть люди адекватные, а есть, возомнившие из себя не знамо кого...

у нас тоже вход в один из магазинов по кюар коду, значит я сканирую свой код. показывает мне синий статус и это чудо, который решил, что он теперь главный, мне говорит "э, ладно, проходи давай". хотелось мне его послать, но сдержалась. сил уже нет от этого маразма и шоу.

• Нравится 1
11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я ее услышала, сказала спасибо за беспокойство о моем здоровье, улыбалась ей очень радушно.

Не за то спасибо говорите. Тётки и гоняющие вас по музею без маски не только свои обязанности в условиях пандемии выполняют, но и заботятся таким образом о сохранности здоровья остальных посетителей. Не известно теткам распространяете вы вирус или нет, вполне возможно что да! 

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...