Перейти к публикации

Укусил клещ


Полезные сообщения

У нас по боррелиозу опасный регион, в разные годы хоть кого-то в семье, да цапнет. Мы пили какие-то антибиотики, но мне кажется, всё-таки с момента, как узнали, что клещ заразный. Они по телефону сообщали результат. Сколько дней пила, не помню, но не однократно точно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

всё-таки с момента, как узнали, что клещ заразный.

если клеща сдавали на анализ и он был пригоден, то именно так. А если клещ сдох, например, или екще по каким-то причинам не подходит для анализа, то дают без разбора.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

если клеща сдавали на анализ и он был пригоден, то именно так. А если клещ сдох, например, или екще по каким-то причинам не подходит для анализа, то дают без разбора.

дохлых тоже берут на анализ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В этом году с себя штуки три всосавшихся сняла, но сразу, проверяю себя, и одного с мужа. Ничего не делала, просто наблюдаю. Я не советую вам так поступать, просто рассказываю, что так многие делают. Снял, антисептиком обработал. 

Соседка один раз обратилась в больницу, ей сказали, что у нас не заразные, забейте, ага, брешут, лишь бы не возиться. Попросила выписать бумагу, что она гарантирует, что нет заразы, та сразу на попятную. Но только посоветовала сдать в платную лабораторию клеща, вот и всё лечение. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Малиновое варенье сказал(а):

Каковы риски ? 

От менингоэнцефалита привики стоят(у нас). 

А,боррелиоз, там может хватить, что клещ по телу прошёлся. Поэтому их нельзя давить руками, после снятия с тела, как многие делают. 

Снимали 3 недели назад с сына, неделю ранее с мужа, клеща. Антибы никому не давала пить. Только в календаре отметила. Как-то дико слышать,  когда сразу курсом антибиотики пьют. 

Вы от кл.энцефалита привиты?

19 минут назад, Boonewboo сказал(а):

В этом году с себя штуки три всосавшихся сняла, но сразу, проверяю себя, и одного с мужа. Ничего не делала, просто наблюдаю. Я не советую вам так поступать, просто рассказываю, что так многие делают. Снял, антисептиком обработал. 

Соседка один раз обратилась в больницу, ей сказали, что у нас не заразные, забейте, ага, брешут, лишь бы не возиться. Попросила выписать бумагу, что она гарантирует, что нет заразы, та сразу на попятную. Но только посоветовала сдать в платную лабораторию клеща, вот и всё лечение. 

У меня брат просто собаку на которой клещи сидели , погладил. Болел.

Кстати врач в больнице говорила что от иммунитета ещё очень зависит  не каждый заболеет.

Ссылка на комментарий

@Lara` доксициклин однократно. Ссыль на пост Бутрия в личку скинула. Для взрослых может только доза больше, не подскажу.

У мамы после укуса клеща был Лайм... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

У меня брат просто собаку на которой клещи сидели , погладил. Болел.

Кстати врач в больнице говорила что от иммунитета ещё очень зависит  не каждый заболеет.

Да, я знаю такое, что даже с животных голыми руками снимать нельзя. Кстати, с кошки тоже много снимала, одного она даже проглотила). Зевнула, на языке клещ, пока рот ей открыла, уже нет. 

Опасно всё это, и неприятно. Ну вот так. 

@Nelly S А лечение серьезное? Как быстро выздоровел? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у нас не взяли, а как много нервных клеток можно было сэкономить

может в непотребном виде был уже? высох?

Ссылка на комментарий

У меня опасный регион по клещам. Укусил маленький клещ, через минут 30  уже сняли. Через 3-4 недели температура , дикая слабость и как результат анализ на болезнь Лайма положительный.  2 недели пила антибиотики, повторно делала анализы, всё было ОК

Ссылка на комментарий

@leran а какой аб вы пили?вы получается не сразу после укуса стали пить?

я начала пить уже лучше перестраховаться конечно

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lara` сказал(а):

@leran а какой аб вы пили?вы получается не сразу после укуса стали пить?

я начала пить уже лучше перестраховаться конечно

 

Сразу решила не пить. А потом и забыта забыла  про клеща. И пить начала только после положительного анализа на болезнь Лайма. Антибиотик был амоксициллин.

Ссылка на комментарий

@Lara` Не позднее 72ч -однократно приём ===  доксициклина (200 мг) - это если успели -то для профилактики.

А так мы недавно сдавали на анализ клеща в лабу (маму укусил) - анализ пришел положительный на Лайм и мама пила доксициклин по 0,1 г 2 раза в сутки в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
17.07.2021 в 16:03, Lara` сказал(а):

@Mirne да успела выпить

Тогда без симптоматики больше можно и не пить. Пишут, что двойная доза доксициклина, выпитая сразу хорошо предотвращает дальнейшее заражение и распространение Лайма.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...