Перейти к публикации

Полезные сообщения

6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет, про это я знаю. по умолчанию, что он прописан будет.

ну в теории если сам прописан то не должно быть проблем

Ссылка на комментарий

Автор, не паникуйте, потихоньку всё наладите.

Я так понимаю, что в Ростове попа с местами в садах и школах, но, надеюсь, у вас все получится. Даже если пропустите сентябрь, потом нагоните. Смена страны проживания - это в любом случае трудности. У вас есть жилье, родители под боком. Все получится!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Неа. Регистрация по месту проживания (прописка) может быть постоянной и временной. Регистрация (регистрация)  по месту пребывания всегда временная.

У меня где-то про пребывание написано?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так выше же писали, что это не только у нас такое. видимо есть причины для этого.

но конечно свой интерес гораздо ближе. пусть прогнутся другие.

Прични здесб все прогнуться то? Альтернативы всегда должны быть и они есть наверняка.просто нужно знать.Какой свой интерес? Муж да не может сейчас вышк я писала, что курирует межлународный проект.это вам не картошку на рынке продавать.да и штраф в 10 тыс евро и вы б не захотели платить.да? Тоже б наверное свой интерес взыграл? Нечего подсказатт, лучше мимо пройдите и не умничайте там, где не в курсе)))

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Автор, не паникуйте, потихоньку всё наладите.

Я так понимаю, что в Ростове попа с местами в садах и школах, но, надеюсь, у вас все получится. Даже если пропустите сентябрь, потом нагоните. Смена страны проживания - это в любом случае трудности. У вас есть жилье, родители под боком. Все получится!

Да со школой то решим.знакомых тут много.меня беспокоит медицина больше.Спасибо!

3 часа назад, Елена-81 сказал(а):

@yalyubima опять не понимаю. При чем тут впустили и не выпустили из страны и в страну? Я сейчас не про согласие на выезд детей (Вы про него? в России его отменили). Я про доверенность на представление интересов говорила, когда доверитель доверяет представлять свои интересы где необходимо, в данном случае МВД (ФМС в России тоже упразднили). Вы самое главное со своими документами ничего не упустите, там же штрафы большие и депортация может быть

Все это имеется.

Спасибо всем, кто по факту подсказал и опытом поделился!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, yalyubima сказал(а):

Прични здесб все прогнуться то? Альтернативы всегда должны быть и они есть наверняка.просто нужно знать.Какой свой интерес? Муж да не может сейчас вышк я писала, что курирует межлународный проект.это вам не картошку на рынке продавать.да и штраф в 10 тыс евро и вы б не захотели платить.да? Тоже б наверное свой интерес взыграл? Нечего подсказатт, лучше мимо пройдите и не умничайте там, где не в курсе)))

я умничать пока не начинала. а Ваши стенания-обвинения контрпродуктивны.

муж да, не может сейчас, ибо деньги, а отправить жену с детьми в другую страну, не узнав особенности законодательства, смог) но у него очень важное оправдание - деньги, поэтому виновато государство) должно войти в положение, подумайте только, цельный международный проект, это вам не какой-нибудь картошкопродаватель.

удачи. и нервничать поменьше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, может я ошибаюсь, но мне, кажется , у Вас какой-то иной документ на руках. Если есть доверенность, Вы просто от имени папы регистрируете его и детей вместе. Вы напишите точно, что у Вас из документов на руках. У меня муж долго быть с гражданством Украины, я делала ему и РВП и вид на жительство, а потом и гражданство, и по профессии я юрист, хотя и сфера не моя, но с мужем пришлось разбираться во всех нюансах. Просто доверенность может муж сделать в Узбекистане (у нотариуса, например) , отправить Вам, в России делается перевод у нотариуса, и Вы уже можете идти по всем инстанциям, действуя с доверенностью от имени мужа

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена-81 сказал(а):

Автор, может я ошибаюсь, но мне, кажется , у Вас какой-то иной документ на руках. Если есть доверенность, Вы просто от имени папы регистрируете его и детей вместе. Вы напишите точно, что у Вас из документов на руках. У меня муж долго быть с гражданством Украины, я делала ему и РВП и вид на жительство, а потом и гражданство, и по профессии я юрист, хотя и сфера не моя, но с мужем пришлось разбираться во всех нюансах. Просто доверенность может муж сделать в Узбекистане (у нотариуса, например) , отправить Вам, в России делается перевод у нотариуса, и Вы уже можете идти по всем инстанциям, действуя с доверенностью от имени мужа

Папа сам нк прописан! Вот в чем прикол то.мы же проживалм в другом государстве и проптска его там же.приедет и пропишется в РФ.но без его прописки и детей нельзя прописать даже у бабушки с дедушкой.вот в чем прикол.

9 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вызывайте срочно мужа.

Или возвращайтесь в Узбекистан с детьми. 

Вызвать не вариант.у него еше 2 месяца по договору и ни как.возвращаться тоже не собираюсь.как нибудь уж тут будем решать.все же исходные данные у нас неплохие.гражланство у деток и даже недвижимость мы тут купили загодя.все это есть.но вот затык с проптской.ладно.насоветовали опытные люди.решим.думаю мы не первые такие.школу выберем с директором поговорим.как ни крути дети граждане и имеют право на образование и это первично.а там и папа в сентябре приедет и дальше доделаем дела.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

Папа сам нк прописан! Вот в чем прикол то.мы же проживалм в другом государстве и проптска его там же.приедет и пропишется в РФ.но без его прописки и детей нельзя прописать даже у бабушки с дедушкой.вот в чем прикол.

С самого начала,папа должен был устроить вам с детьми тут комфортное прибывание и минимизировать пробл.по устройству и оформлению…

На мой взгляд,тут все очень сложно и только папа и его права помогут вам в оформлении.

5 минут назад, yalyubima сказал(а):

Вызвать не вариант.у него еше 2 месяца по договору и ни как.возвращаться тоже не собираюсь.как нибудь уж тут будем решать.все же исходные данные у нас неплохие.гражланство у деток и даже недвижимость мы тут купили загодя.все это есть.но вот затык с проптской.ладно.насоветовали опытные люди.решим.думаю мы не первые такие.школу выберем с директором поговорим.как ни крути дети граждане и имеют право на образование и это первично.а там и папа в сентябре приедет и дальше доделаем дела.

Почему вы с мужем не получили гражданство?

Пусть у вас все получится!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

С самого начала,папа должен был устроить вам с детьми тут комфортное прибывание и минимизировать пробл.по устройству и оформлению…

На мой взгляд,тут все очень сложно и только папа и его права помогут вам в оформлении.

Он это физически бы и не смог бы.это ему надо было все бросать, ехать прописываться.получать внутренний росс.паспорт, т.к у него загран! Это все занимает кучу времени.работа сербезная у него и такие кульбиты нас бы разорили под 0. Да и кто ж знал что так.думали не к чужим же едем, да еще и с гражланством же дети.ну вот так вот.ну девочки написали, что все решаемо то в принципе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

Он это физически бы и не смог бы.это ему надо было все бросать, ехать прописываться.получать внутренний росс.паспорт, т.к у него загран! Это все занимает кучу времени.работа сербезная у него и такие кульбиты нас бы разорили под 0. Да и кто ж знал что так.думали не к чужим же едем, да еще и с гражланством же дети.ну вот так вот.ну девочки написали, что все решаемо то в принципе.

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий

@yalyubima 

Ох, только увидела, что  он без российского паспорта. Тогда, конечно, нужно сначала паспорт (внутренний) получить. Потом уже и регистрацию оформлять.  Вы главное не переживайте, все постепенно образуется.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Удачи вам! 

Спасибо большое!

5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Удачи вам! 

Спасибо большое!

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

Спасибо большое!

Спасибо большое!

Конечнг если б можно было и я бы с ним получила.он получал по особой программе и по нему только детям можно было сделать.мне нельзя.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, yalyubima сказал(а):

Да со школой то решим.знакомых тут много.меня беспокоит медицина больше.Спасибо!

Если у детей нет проблем со здоровьем, то толку от ПК немного, хорошо развита платная медицина, на крайний случай.

Мы вообще не ходим в детскую поликлинику, в которой прикреплены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, cheeful сказал(а):

я меняла и не вижу опы и ада.)) Где у автора у самой регистрация?  Единственная проблема, это для регистрации нужно согласие второго родителя тоже, если не гражданин (как была я), то делала нотариальное заверение.))) ОМС мы ребенку вроде без регистрации оформляли. Это можно в любой страховой подойти и узнать и сразу оформить. Папе надо дать доверенность на выполнение всех действий, маму с детьми зарегистрировать там, где они планировали, пусть и временно для начала.

 очередь в 4 утра не занимали? не разворачивали из за всякой фигни? не мурыжили и нервы не трепали? Вам повезло :)))

я вот 5 лет между молотом и наковальней жила, а потом резко в один момент самый легкий и простой способ получения гражданства появился и все резко кончилось :))

Автору все можно сделать и без регистрации, медицину так точно, со школой тоже не должно быть проблем, у нас же вроде даже закон есть, что  дети обязаны получить образование, не могут отказать, просто она растерялась вот и все.

16 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

то есть, даже если бы приехал папа-гражданин РФ, то он тоже не смог бы оформить регистрацию детям гражданам-РФ?

 пока не сделает себе хотя бы внутренний паспорт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Milums сказал(а):

 очередь в 4 утра не занимали? не разворачивали из за всякой фигни? не мурыжили и нервы не трепали? Вам повезло :)))

речь идет не о получении автором гражданства, а про оформление доков для детей, у них уже есть гражданство. Там не было того, что Вы описываете. А так, мне повезло подаваться без единых центров, когда еще все в своих районах подавались. Да, бегала туда с коляской, и доки бегала переделывала. Но не было прям такой попы-попы.)) Или я просто оптимист и ожидала, что могут быть проблемы.)) И русский сдавала, хотя я уроженка России и язык изучала всегда и в школе и в институте, но все равно заставили сдавать экзамен. Ну и ладно.)) Главное, что это все завершаемо.))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14.07.2021 в 12:44, Злая сестра Айболита сказал(а):

так может лучше было бы родителей к себе забрать? это же еще жить и жить здесь придется. зачем делать себя несчастной, все кардинально менять?

Куда родителей гр.РФ, пенсионеров со своим жильем забрать? В Узбекистан? Откуда они в 90х годах уехали))) умный поступок конечно)))

Ссылка на комментарий
15.07.2021 в 15:12, cheeful сказал(а):

речь идет не о получении автором гражданства, а про оформление доков для детей, у них уже есть гражданство. Там не было того, что Вы описываете. А так, мне повезло подаваться без единых центров, когда еще все в своих районах подавались. Да, бегала туда с коляской, и доки бегала переделывала. Но не было прям такой попы-попы.)) Или я просто оптимист и ожидала, что могут быть проблемы.)) И русский сдавала, хотя я уроженка России и язык изучала всегда и в школе и в институте, но все равно заставили сдавать экзамен. Ну и ладно.)) Главное, что это все завершаемо.))

 я тоже сдавала русский, забавно было, особенно устная часть :)

А я вот прошла все это, а потом все решилось прям по щелчку :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...